Иглоукалывание, гирудотерапия или гормональная терапия.

Гомоцистеин понижается довольно легко в большинстве случаев такими витаминами как ангиовит и другими - это подбирает врач. Касательно гормональной терапии...я ярый противник этого метода,хотя некоторым он помог достичь желаемого,но ведь можно и не травить свой организм гормонами...но это мое мнение) У меня были не кисты,у меня было СПКЯ,то есть не регулярные М и крайне редкая О...пару раз переродившаяся в кисту,но как часто бывает,они сами рассасываются.. в общем был выбор:лечиться гормонами,т.к. врач говорил что иначе я не заБ,либо искать альтернативу) Я пошла по второму пути,выбрала гирудотерапию. Нашла лучшего гирудотерапевта в городе и пошла. Лечила конкретно гинекологию. После 6 сеанса я неожиданно заБ) эта врач многим парам помогла заБ. С разными проблемами,ведь улучшение кровообращения,очищение крови стоят в основе здоровья любых органов. В общем я всеми руками за гирудотерапию)вреда от нее не вижу,если грамотный врач и нет аллергии (редкость).
31.08.2016
Спасибо за совет!) Да для снижения гомоцистеина заказала метил фолат в комплексе с В6 и В12, потому что фолиевая как я поняла мне не помогает, а пила я ее в приличной дозе (фолибер, фемибион 1 - полгода без перерыва и иноферт последние три месяца) и за 9 месяцев результат повысился почти на единицу. Я вот тоже думаю, что он пиявок будет только польза и поможет в гинекологии и надеюсь кровь поможет разжижать.) тут действительно конечно еще от врача зависит, основная проблема найти действительно стоящего врача. А можно уточнить как вам поставили СПКЯ? АМГ сдавали?
31.08.2016
Если честно,мне ставили СПКЯ по УЗИ только)до врача не дошла. Но я уверена была что с гормонами не норма..вес набирала,кожа ужасная была,график Бт не очень хороший... Хотела гормоны сдать после гирудотерапии)но не успела,т.к. ЗаБ)
31.08.2016
Аа, ясно) но хорошо что все так сложилось) Желаю благополучно доносить и родить здоровою малышку))
01.09.2016
а чтобы кровь расжижить только пиявки но анализы во время них не сдавайте, все подскочат, так как потеря будет большая и свертываемость временно поднимется, как гемоглобин придет в норму все пкозатели сразу упадут. пиявки и от кист помогают. сама ходила, но у меня серозная, они операбельные, но удалось уменьшить на пиявках на 1 см. больше не ходила, может и прошла, планирую во 2 фазе проверить.
31.08.2016
Спасибо большое! Вот думаю пойти в следующем месяце на контрольное УЗИ и заодно после М сразу на прием к гирудотерапевту, она же и гинеколог с этим УЗИ, думаю сразу и поставят пиявочек, если противопоказаний не найдут :) страшновато правда немного, но ОК пить страшнее) А вы долго ходили на пиявки?
31.08.2016
2 месяца 2 раза в неделю, 10 сеансов
31.08.2016
ничего не делала, кисты жт одни из самых рассасывающих кист. всегда сами уходили без лечения, были 2 раза в жизни, в первый раз во время беременности 7 см, ушли после родов через 3 месяца, второй раз были после рождения сына, ушла сама за 2 месяца. причем на овулю не влияла. не лечите ее никак, она сама пройдет. ок не рекомендую пить.
31.08.2016
Пьете ок - кист нет, не пьете - они есть. Вопрос в том, случайная киста или каждый месяц? Если случайная - вообще забить, если постоянно - выход только Ок. Если планируете Б - под контролем врачей стимуляция (только укол хгч). Какие.то другие методы лечения на время лечения возможно дадут такой же результат, как и кок, но от кок 100 % нет овуляции, нет кист, а все остальное к чему приведет именно вашем случае - неизвестно. Вариант "станет хуже" не исключайте, переизбыток лишнего может привести к кистам еще большего размера... Говорю вам как человек, у которого кисты жт в 10 циклах из 12 в течение многих лет и я этот вопрос изучила уже вдоль и поперек
31.08.2016
Да узи только вот начали делать, до этого не беспокоил этот вопрос, я склоняюсь к тому что на фоне дюфастона (назначили после В) это все возникло, его пила пол года и на его фоне не было овуляции последняя таблетка 17.07, а на узи была 16.08, вот сейчас думаю есть ли смысл идти смотреть поменялось ли так что-то за две недели, как думаете стоит ли? Вот боюсь варианта, что станет хуже.
31.08.2016
Дюфастон ... Его принимают строго после О дня через 3-4 для поддержки 2 фазы.. Если раньше - итогом будут кисты. Вам узи смысла сейчас нет делать, на узи лучше сразу после М. Там будет видна динамика, возможно кисты уже и не будет. Вы главное себя поберегите сейчас
31.08.2016
Вот-вот, а я б знала об этом раньше...а то как умная маня послушала врача который наобум прописал мне Дюф с 14 по 25 день, когда у меня О на 17-18 день :( в итоге теперь такая ерунда... тогда через недельку схожу на УЗИ, как раз после М. Не буду торопиться с ОК. Спасибо за совет :))
31.08.2016
Небольшой опросик) Секс после овуляции