Прыщавый ужас!

Это просто-напросто побочка, в этом случае самое главное начать правильно питаться, побольше времени уделять гигиене, и делать маски из Полисорба, как делаю на данный момент я, вот и все.
14.04.2016
У всех после прекращения, приема ОК, в виде по бочки прыщи на лице, а у некоторых и на теле. У меня были только на лице, руки сами тянулись, и выдавливали, хотя я понимаю что так делать нельзя, потом остаются красные пятна. Мне врач прописал эвисент пивные дрожжи с серой в виде таблеток и лосьона для лица. Постепенно кожа очищается, поры сужаются, прыщи и угри не появляются. Сейчас кожа у меня чистая и ухоженная.
12.04.2016
Та же проблема,планирование и прыщи всегда вместе,но вот после родов проходили пока кормила грудьб,после завершения гв ещё больше ухудшалось,пила ок,сейчас спасаюсь более менее салицил спиртом и настройкой календулы,на ночь точечной прижигаю,хоть немного снимает воспаление,но надо как то собраться к врачам.
12.04.2016
Сколько нас много! тоже пила и ярину и диане-35 именно для кожи (завышенные андрогены и из-за них прыщи), после отмены, через 3-4 месяца мои "друзья" снова вылезли! И тоже на лице, груди и спине!!! Жить так невозможно, прекрасно вас понимаю, пошла к косметологу пилинги, читски, маски, кислород - привели кожу в нормальное состояние, а от кислорода кожа вообще аж светится! Рекомендую!! Но все таки я уверена что прыщи просто так лезть не будут, подозреваю ,что гормоны после отмены ОК опять вернулись. Просто мой организм об этом сигналит. Не стоит грешить на ОК, они наоборот помогают. Вот пошла сдала гормоны снова, посмотрим что скажут, т.к. я глубоко уверена, что проблему надо искать внутри.
12.04.2016
Если честно,не ожидала такого количества откликнувшихся)
12.04.2016
У меня полезли ужасные прыщи при сбое, была в шоке, т.к.проблем с кожей не было никогда! Мне помогла обычная дешевая тетрациклиновой мазь, мазала на ночь на прыщи, за три дня стало намного лучше)
12.04.2016
Почему бы не попробовать,тем более копейки стоит)Спасибо большое!
12.04.2016
Скинорен гель купи и мажься
12.04.2016
у меня тоже самое было пару лет назад после отмены Джес (пила 7 мес). правда, было только на лице. сначала пыталась своими силами, питалась правильно и все такое, потом поняла, что тут нужна только помощь специалиста, и пошла в специализированную клинику. лечилась у дерматолога и косметолога - пилинги, маски, даже кислород кололи (потому что поставили в итоге раннюю стадию акне). В итоге избавилась от них очень быстро, где-то месяц лечилась. Не вспоминаю об этом уже пару лет. Никаких проблем. Связываю это, конечно, с отменой противозач. Никогда больше пить не буду их
12.04.2016
Какой ужас!Вот и я только на отмену думаю... Пусть больше Вас эти проблемы не беспокоят!
12.04.2016
Добрый день.мучилась так с 20 лет,пью ок от прыщей-все ок,заканчиваю курс-все в прыщах,да таких,что только антибиотик помогал убрать воспаления. Дерматолог говорила-родишь,все изменится,пока только ок. Косметику с тех пор применяю только аптечную ( дюкрей-керакнил, авен,биодерма,иногда ля рош), больше всего нравился дюкрей,но его стало сложно найти. Попробуйте аптечную косметику. И ещё я помню одно время пила дюфастон, это все эндокринолог прописывала, то есть чисто теоретически может вам тоже его пропишут на нем и забеременеете. Сходите к врачу,свою ситуацию опишите-я думаю у них разный спектр лечения, для планирующих тоже есть.
12.04.2016
Уже 6 лет пользуюсь только аптечной линейкой Виши(Vichi). Спасибо за ответ)
12.04.2016
О, у меня та же проблема. После отмены ярины, спумтя пол года полезли страшные прыщи, не зависимо от дня цикла. Только на лице. Причем пошли подкожные, очень болючие, которые не прожодили по месяцу. Естественно мой стандартный набор для лица (умывалка Shiseido и крем Clarans) меня не спасал. Решила попробовать Базирон, будь он неладен. После использования базирона, пошли кистозные прищи, которые находились по 3-5 штук в одном. У меня никогда таких не было. Я впала в полное отчаянье. За решением своих проблем пошла в интернет. В итоге что мне помогло и чем я сейчас пользуюсь: 1. После умывания вытираю лицо одноразовыми бумажными полотенцами. Чтобы не разносить бактерии. 2. Крем для лица наношу спустя 10-15 мин. после умывания, не знаю чем помогает, но так советовали. 3. Пью сбор трав Элекасол 2 раза в день за пол часа до еды. 4. Пропила курс полисорба 3недели (желательно 3 месяца). 5. Стала использовать крем Aven Triaknel, мне кажется именно он мне больше всего помог. Прищи стали проходить, новых все меньше и меньше. В дальнейшем планирую полностью перейти на Aven. Еще рекомендуют Клензит-ц, но он является антибиотиком, побоялась использовать его при планировании Лечу по этой схеме уже 1 месяц. Хоть полностью от прищей я не избавилась, но чувствую заметные улучшения. Извиняюсь за столь длиный комент, но надеюсь он хоть чем то поможет. По хорошему нужно идти к врачу, но пока никак. Удачи в борьбе с этой бякой.
12.04.2016
Спасибо Вам огромное за столь развёрнутый ответ!У меня от Базирона были такие пятна на лице,словно моим лицом асфальт подметали!Это кошмар был...про Клензит-ц уже не первый раз читаю,надо бы попробовать)
12.04.2016
Еще конечно рекомендуют не есть сладкого, копченого и жирного. Но я не смогла следовать этому правилу:))
12.04.2016
Да все эти вещи я особо и не ем,вернее,все как всегда-пара кусочков черного шоколада утром с чаем не сильно,думаю,влияют на эти бяки)
12.04.2016
вот та же песня. Перестала пить ОК и началось)), а как за Б так еще сильней. вот 10-я неделя вроде поменьше стало))
12.04.2016
Здоровья Вам и пусть никакие прыщи не омрачают счастливое ожидание малыша)
12.04.2016
спасибо))
12.04.2016
У меня тоже на Диане-35 была идеальная кожа, (я их и пила для кожи, а не для предохранения) при отмене вернулась проблемная кожа((( У меня андрогены повышены слегка... К эндокринологу надо толковому! А боролась и борюсь только с помощью ухода и косметолога, так как состояние кожи не настолько катастрофичное, чтобы всю жизнь сидеть на гормонах. Восстановить нормальный гормональный фон мне так и не удалось, к сожалению.
12.04.2016
Я и Дианэ-35 принимала,и Джесс,и Ярину.С гормонами все более-менее нормально(не без помощи эндокринолога),так что пора мне тоже подружиться с косметологом-все же забеременеть и родить малыша важнее,чем кожа без прыщей но на ОК
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эвитест Не пустые тесты. Серьезная тема для обсуждения.