Подождать или как?

У меня например кисты образовываются потому что фоликулы вовремя не лопаются и я ходила через день на узи (кололи пурегон со 2 дня цикла ежедневно)наблюдалась и когда фоликул созревал до нужных размеров делали укол прегнила и говорили когда должен быть половой акт. После лапары хватило всего 2 цикла таких мнипуляций и я забеременела - но это конечно должен наблюдать врач. Я наблюдалась там же где и операцию далала в 11 гинекологической больнице у Васильевой - она как раз по бесплодию специализировалась, Удачи вам!
26.08.2015
Я наблюдаюсь у зав гинек отдел. в городе Джауари Станислава Сталиковича, ему я полностью доверяю,но мой страх никто не отменял. Мне он сказал ничего сейчас не принимать, а с первого цикла прям планировать,но т к мне удалили правую трубу, буду ловить по узи овуляцию и,Дай Бог, она будет из левого яичника. А сказал так планировать быстро,т.к. кисточки снова могут появиться.
26.08.2015
Он правильно вам сказал в таких случаях лучше не ждать - единственное после лапары прописан покой хотя бы месяц
26.08.2015
Он мне мою старшенькую сохранил ))) я ему потом даже фотку привозила...на память ))) Вам-удачи! И жирненьких-жирненьких //!
19.09.2015
Начинайте планировать. Я думаю ждать нечего. Поликистоз может и вернуться. Пока есть большие шансы на успех. Знаю как страшно, очень понимаю Вашего состояние. Побывала в Вашей шкуре. Пейте витамины и вперед. Я бы тоже наверно сразу начала планировать, но трубу сохранили, сказали подождать 3-4 месяца, чтоб зажило все. Да и тоже боюсь. Хотя чему быть того не миновать.
25.08.2015
а зачем вам ждать? в данном случае ничего со временем не улучшится. И, насколько я знаю, поликистоз после операции может через время возвращаться. Если вторая труба нормальная, то начинайте пробовать
25.08.2015
Ну да,поликистоз появится со временем. Я волнуюсь все равно, не повлияет ли,что только вот вот была беременность,но она ж маткк нТрубу удалил сказал.сохранить было невозможно т к там эмбрион очень близко расположен к матке и если б сохранили то а след раз бы тоже была б трубная беременность и разрыв. Говорит не знаю как вообще получилось забеременеть при таком поликистозе.чудо какое то. Говорит со след месяца начинайтн обязательно планироватье затрагивала.. Ещё интересует через какое время хгч выйдет ихзорганизма?
25.08.2015
прошлая Б на последующую не повлияет, не волнуйтесь. Как быстро ХГЧ выводится не знаю, но за две недели, что остались до следующего цикла, точно даже следа не останется
25.08.2015
Мне удалили правую трубу, значит надо ловить овуляцию по узи в левой трубе, сейчас попью витаминки и в путь
25.08.2015
Дюфастон после отмены ОК (Линдинет 30) Беременность после выкидыша