Хочу узнать Ваше мнение, поверьте мне это очень очень Важно!

Это же ваша святая покровительница.у моего сына пр.муч.Корнилий Псково Печерский ему Иоанн Грозный голову отрубил.это же мученики.
22.04.2015
Одно дело ему голову отрубили, а другое дело, что она уговаривала мужа принять мучения и попросила казнь начать с него, что б не передумал, и ноги его под молот подставила, вот, что мне странно...Одно дело приносить себя в жертву своей вере, а другое дело когда тебя на это уговаривают...
22.04.2015
Тот кто переписывал историю, он ошибся. Она не уговаривала а укрепляла и помогала в стойкости веры в Бога.
08.06.2015
Меня история не смутила. Наоборот, читая подобные жития святых удивляет и покоряет истинная вера. В те времена, когда многое вообще было на уровне чувств и доверия Богу. Побеседуйте, конечно, со священником, он найдёт правильные слова, чтобы донести это. Мои скуповаты
19.04.2015
Спасибо)
20.04.2015
Считаю, что религия достаточно далека от Бога. Если Вам не приятна эта икона — уберите, Вы не станете от этого хуже или лучше, не станете дальше от веры, мишура это все, ИМХО.Удачи)
16.04.2015
Спасибо, за Ваше мнение, согласна с Вами!И вам всего наилучшего!
16.04.2015
Да уж. Может кто и закидает меня тапками, но очень много таких историй о "святых" христианской веры. Думаю если вы так подробно узнали о ней, может и правда, убрать её подальше. Есть много чистых святых, которым хочется обращаться. 
16.04.2015
Да, я конечно в огромном смятении...так любила эту икону и как теперь после прочитанного к ней относиться не знаю...постараюсь к Батюшке обратиться, а вообще Господь живёт со мной в душе и сердце и мне этого порой достаточно. Спасибо Вам за ваше мнение)
16.04.2015
это самое главное! Вера и любовь к Богу и главное- довериться Богу во всём. Даже в этом, пусть вам ваша душа поскажет как лучше быть с иконой. Или же через батюшку Бог даст вам ответ на ваш вопрос. 
16.04.2015
Спасибо Вам огромное!
16.04.2015
Отнесите икону в церковь и Богу скажите почему вы это сделали и Он вас поймёт и вам поможет и успокоет.
08.06.2015
Что же вы такое говорите, есть чистые святые, а есть,по вашему мнению не очень?? люди, очнитесь!!! СУТЬ сего в том, что Вы должны быть уверены, что ради Христа, вы отречетесь от семьи, от самых близких, и даже от детей, чтобы принять смерть ради Бога. Любовь к Богу -должна быть самой высшей, не смотря на то,что мы любим очень своих близких.И Наталья это сделала ради своего мужа, дабы он случайно по маловерию не отрекся от Бога и не попал в ад!!
16.04.2015
Сложно спорить о таком, не думаю, что кому то стоит навязывать свою Веру и своё мнение... как всё было на самом деле мы знать не можем, кто эти святые? Кто причислил их к Лику святых? и т.д. я Верю в Господа Бога всем Сердцем и Душой, Возможно Святые это Ангелы (это моё мнение), которые ближе к Господу и могут просить и молить о нас! важно жить с Верой!
16.04.2015
Можно спорить на эту тему, вести дискуссии, но суть одна- никто из нас не может судить о том как было... Это лишь писания, кем написаны? Когда? А вы читали Ветхий завет, где все гои- сродни скоту и обмануть их, украсть у них- это не есть плохо!!! Гои это те, кто не евреи!, отсюда и изгои слово пошло. А как же любовь к ближнему? Так вот у меня много вопросов к писаниям, к нашей церкви( которая не будет отпевать усопшего,  крестить новорожденного,  если родственники не заплатят!!!!)Но, не смотря на это, моя любовь к Богу заполняет моё сердце, моя вера в Бога со мной ежеминутно. 
16.04.2015
На 100% с Вами согласна, так точно Вы написали, это и мои мысли, много вопросов, но ответ пока один — вера в Господа Бога в наших сердцах ежеминутно!Спасибо Вам!
16.04.2015
Бог с нами всеми. И вам спасибо, что с самого утра дали возможность подумать о таком, а то всё суета... 
16.04.2015
Удачи вам во всём)
16.04.2015
Так Завет-то Ветхий! Поэтому и есть Новый Завет, чтобы люди жили по этим правилам, а не устаревшим. Раньше было что-то нормально, обыденно, сейчас — уже нет, неприемлемо. Любовь к ближнему — это как раз из Нового Завета.И, кстати, по поводу крестин и отпевания. Если у вас совсем нет денег, то обычно идут навстречу и крестят/отпевают бесплатно. Другой вопрос, если вам просто не хочется платить. Каждый случай разбирается индивидуально.Дай Бог вам мудрого и доброго батюшку, который развеет ваши сомнения и укрепит в вере!
16.04.2015
Моя вера крепка. У всех свой опыт. 
16.04.2015
Простите можно я по потихоньку в лезу. У нас есть в близе нашего дома несколько часовен и храм (в нем не бирут деньги за записочки) стоит ящичек и туда все бросают сами по совести и за свечи в том числе)))). И детей мы крестили на Воробьевых горах индивидуально без других деток и батюшка сказал дотите столько сколько можете и установленного ценника у нас не было!
16.04.2015
Раньше люди сами отдавали десятину от своих доходов на них церковь и существовала,а сейчас этого не делают, приходиться брать плату,так как ни кто не отменял уплаты налогов,коммунальных услуг,зарплат.
22.04.2015
А правильно ли этот перевод в Евангилие написан, 
08.06.2015
Я тоже конечно не все понимаю из библии. И возможно меня тут закидают шапками. Но библия же ведь веками переписывалась людьми, кто там знает что было изначально? Ну не может же быть такого чтобы она верная жена, спасла мужа — а ее потом причислили к лику святых просто за это и не показали в этой поучительной истории любви к Богу?В общем никто правды не узнает. Поэтому относитесь к этой иконе просто как к вашей защитнице и покровительнице. 
16.04.2015
Спасибо за Ваше мнение, во многом с вами согласна, но всей правды мы действительно не знаем...
16.04.2015
Ветхий завет — вообще довольно жестокая и нам непонятная штука :/ Вспомни хотя бы жертву Авраама по желанию бога. Наверняка мы и трактуем что-то не так — вольности перевода, знаете ли. Наташ, с этим действительно к батюшке.
16.04.2015
Спасибо Анна, обязательно схожу к Батюшке, так как эта икона мне дорога)
16.04.2015
У меня есть такая икона тоже мама купила и я ее не убираю. Почитайте библию. За богом надо идти!!!!! Она не отказалась от Бога (не предала его) чтоб спасть мужа! И боялась что муж боясь за свою жизь придаст свою веру!
16.04.2015
Понимаю, что нам в современном мире сложно это понять. Я верю в Бога, но по своему в душе. Раньше в детстве я представляла Господа как лик дедушки с бородой))) А теперь понимаю, что это некая положительная энергия, как же на самом деле ни кто из нас знать не может. Я считаю что душой нужно быть с Богом...
16.04.2015
И сердцем тоже и не вспоминать и не приходить и не обращаться к нему только в горе и когда тяжело и просим помощи и поддержки, а вот когда нам хорошо, радостно то мы редко про него вспоминаем! Сходите к батюшке чтоб развеять ваши волнения)
16.04.2015
Согласна с Вами, сердцем верю) Обращаюсь к Господу каждый день, с Благодарностью, невозможно объяснить это словами, всё это происходит в Душе и в Сердце) Вера у каждого из нас своя. Не понимаю показательной Веры, того как у нас все кому ни лень сидят на посту, а в то же время маты летят в разные стороны...Не понимаю хамок-работников в церкви, поэтому если иду в церковь иду именно в Храм Божий и стараюсь с работниками не контактировать...Да и жестокость прикрываемую Господом Богом тоже не понять, но кто из нас прав не известно...
16.04.2015
мне тоже непонятно почему она святая мученица. ее муж точно святой мученик.
16.04.2015
Да уж странная история
16.04.2015
Она исполнила заповедь Божию, любовь к Богу и ближним.
08.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поясок Богородицы Молитва для бездетных женщин. Обращение к Деве Марии