анализы на инфекции при планировании

с цитомегаловирусом Ваш организм знаком, антитела G есть, острой фазы нет ( антител М), но титры самих антител G высоковаты. Косвенным признаком того, что вирус не спит, могут являться  высокие титры (условной "нормой" считается титры антител 3-4  лабораторных нормы). Без динамики и авидности не понятно. Лучше, когда авидность более 50%, т.е. заражение достаточно давнее.  Переживаете — сдайте на авидность.Вы можете также проверить наличие вируса в слюне и моче. Если там он есть, то, может, имеет смысл пройти курс лечения противовирусными, чтобы вирус окончательно уснул и нигде не обнаруживался. Хотя, дело такое: он может проснуться в любой момент из-за упавшего иммунитета. Конечно, страшно первичное заражение, но и проснувшийся вирус может натворить дел и в саму Б и после рождения ребенка. по поводу герпеса 1 типа сказать не могу, насколько он может навредить. Если есть сомнения, то лучше сходить на консультацию к инфекционисту.
08.09.2014
Спасибо, Ольга, поищу, где можно сдать.Здоровья Вам и малышу)
08.09.2014
  спасибо! и Вам здоровья! я не по наслышке с цмв знакома: я заразила ребенка или внутриутробно в конце срока или после рождения с молоком. Вирус проснулся и передался ребенку. При Б у меня антител М не было, а G ,были 98.
08.09.2014
Вообще ничего страшного не вижу. Нет IgM — отлично, Вы вне активной стадии заболевания. IgG — это вторичный иммунный ответ при столкновении с возбудителем, такие антитела защищают Вас и Вашего ребенка в утробе от инфицирования. Показатель к ЦМВ может быть высоким, если Вы недавно столкнулись с вирусом повторно, организм отвечает выработкой антител, естественно.
08.09.2014
Спасибо за ответ! Значит можно не бояться и ничего не предпринимать? Моя гиня даже не обратила внимания, сказала, что есть иммунитет к ним и хорошо. А я теперь всего и вся боюсь(((
08.09.2014
Она права. Если бы были IgM антитела, желательно было бы свернуть планирование до ремиссии. А у Вас все классно, и бояться совершенно нечего.
08.09.2014
Спасибоооо! Удачи)
08.09.2014
Спермограмма анализ на гормональное зеркало?