Результаты последних анализов

Ну тут тебе придется решать, что делать с киллерами. У нас в основном назначают либо ИГ, либо метипред/декс....а так фиг знает, критично это или нормально
29.07.2014
Я и сама не знаю. Настроена больше на декс и утрик. Ну и про плазмоферез изучаю информацию по совету Елены. 
30.07.2014
И у меня такая же проблема с весом. Целое лето стараюсь поправится перед планированием и никак.. но у меня с кишечником проблемы. Я по жизни всегда такая как будто ничего не ем и постоянно в спортазалах сижу) Так же думала влияет ли это на вынашивание..но блин у меня мамина фигура а она брата 4500 родила без проблем, говорила после родов ее вес был 43) не думаю что в этом есть проблема.
29.07.2014
Катерин, извини, но с таким кол-ом клеток-киллеров мой врач по невынашиванию не допустил бы к Б на пушечный выстрел. Только после плазмофереза. Иммуноглобулины она не назначает. Я серьезно говорю, вот тебе и причина скорее всего невынашивания, а при Б кол-во этих клеток еще больше станет. И дексом и тем более утриком их НЕ СНИЖАЮТ!!! Вес хороший у тебя, не парься и причиной он быть не мог. Знаю конкретных дистрофиков, которые нормально вынашивали. Займись поиском врача, который не будет на уши лапшу тебе навешивать.
29.07.2014
Не знаю я. Интуиция подсказывает действовать так. Я просто пытаюсь найти соотношение вред/польза. Я очень кнастороженно отношусь к иммуноглобулинам, изучив об этом много информации.  А по поводу утрожестана я читала  исследование в котором было доказано,        что увеличенные дозы прогестероновых препаратов дают хорошие результаты в снижении имунной активности, в том числе клеток-киллеров, врач лишь      подтвердила мою информацию, чему я была рада.    Критичным считается превышение допустимого     уровня естественных киллеров  в 1,5 раза.  И даже это превышение мб совсем другого направленного действия (те не вредить конкретно плоду) . Остальное может быть свидетельством воспаления. Я практически попала в норму, а у меня при этом побаливало горло (не могу никак сдать ее полностью здоровой, тк приходится отпрашиваться с работы заранее и ехать в Минск).  Единственное, про плазмоферез я ничего не знаю. Расскажите поподробнее, пожалуйста. 
29.07.2014
Никто не говорит про иммуноглобулины. У каждого врача может быть своя тактика и схема лечения. Вам к беременности нужно снизить эти клетки до возможного минимума. Хорошие результаты дает плазмоферез, идет чистка крови. У меня врач по невынашиванию как раз акушер-гинеколог-гемостазиолог. У всех знакомых девчонок с этими киллерами после плазмоферезов нормальные анализы. А ты знаешь, сколько тебе надо выпить этого прогика, чтобы клетки уменьшить? Это все гипотеза и вилами по воде. Я тоже после простуды на второй день сдавала иммунограмму, боялась за результаты, пошла из-за того, что к врачу уже была записана на конкретное время, а перенести прием не было возможности. А результаты хорошие пришли, хотя я еще носом хлюпала и горло побаливало, риска по киллерам нет, на нижней границе. А девчонки с риском высоким по киллерам в нормальном самочувствии сдавали анализ.
29.07.2014
Те это обычный плазмоферез? Я так понимаю его просто можно пойти и сделать в целях профилактики? 
29.07.2014
Да, не помешает точно.
29.07.2014
Ок) Тем более это вроде как полезно) 
29.07.2014
Мне она просто отметила прямо на бумажке с анализом, что норма. Спроси у Оли из Омска с моей ленты друзей, она как раз к тому же врачу, что и я ходит, и готовится к плазмоферезам как раз (но вроде у нее просто кровь густая, разжижает так). 
29.07.2014
А у вас какое значение СД16 в процентах, можете глянуть? 
29.07.2014
NK-клетки CD16,CD 56% норма лабы:6-20 %, у меня:14Т-киллеры в процентах: 0-10. у меня 8
29.07.2014
В серединке) Это хорошо.  У меня другие нормы лабы. Но меня интересуют  эти нормы.  14 процентов - это количество естественных киллеров в общем количестве клеток (насколько мне удалось уяснить из прочитанного).  И у  меня точно такое же количество (14) в  общем количестве клеток. Вот с этими нормами лабы мне интересно разобраться... 
29.07.2014
Это не тебе надо разбираться, а гематологу. Попробуй поискать врача гинеколога-гемостазиолога. Или на худой конец к иммунологу сходи, у меня эту иммунограмму 2 врача смотрели.
29.07.2014
Ты знаешь, я вот узнала, что даже если в нормы лабы вроде и вписываешься, еще далеко не факт, что на этом все. В гинекологии могут быть свои нормы. Например, нормы гомоцистеина не выше 16 (у нашей лабы), а для беременных и планирующих должен быть не больше 7, и если у тебя чуть больше, заставят снижать, тк может повлиять на Б не лучшим образом. 
29.07.2014
Ты знаешь, я вот узнала big_smiles_162.gif
29.07.2014
Мда. Все сложно)) 
29.07.2014
После вашего комментария как-то тревожнее стало. Елена, а какой показатель естественных киллеров ваш врач считает нормальным? 
29.07.2014
Погоди, посмотрю, может она чего-то мне черкала.
29.07.2014
Спасибо)  Постараюсь все разузнать про плазмоферез) 
29.07.2014
Быть или не быть... По гемостазу....