ГСГ сделала...

сильное обезболивающее после операции
я бы наверно на твоем месте пошла на лапару... под общим наркозом, пусть делают... хуже-не будет... мне предстоит ГСГ...
09.07.2014
Собралась уже с духом, но снова заминка вышла- эрозию надо прижечь, из-за нее мазки все время плохие.
11.07.2014
Привет!У меня с трубами ситуация такая же как у тебя, тоже предложили ложится на лапару, но я никак не могу понять от чего труби становятся извитыми?
15.06.2014
а зачем операция??? вам там только трубу расправить смогут, а проходимость не добавят... Многие и с одной трубой Б...не думаю что стоит такие радикальные меры предпринимать.
15.06.2014
Спайки рассекут, гидротубацию сделают. Еще сеточку какую-то специальную вокруг труб прокладвают чтобы спайкамми в дальнейшем не стягивались.Вообще уже на все готова.
15.06.2014
Боже... я уверена была что если трубы непроходимы то это неисправимо.... но я думаю все же стоит попытаться без операции... У меня одна труба слева, а работает в основном ПЯ... но левы то тоже работает... так что надежда есть ))) тем более Б была уже, неудачная правда.
15.06.2014
Операция конечно всегда пугает, но я помню свою и все прошло быстро и без болезненно. Мне сказали что типа обе не проходимы. Я к тому времени устала от неопределенности и хотела решительных и быстрых мер) На следующий день меня муж уже домой забрал
15.06.2014
Она совсем не проходима? У меня была частично непроходимой, обошлось без операции... Вылечилась амбулаторно с помощью процедур... 
15.06.2014
Написано так: правая маточная труба имеет извитой ход, непроходима, свободного контраста в полости таз из правой маточной трубы не определяется. Левая маточная труба свободно проходима, имеет умеренно извитой ход, свободное распространение контрастного вещества в полости таза.
15.06.2014
Расскажу, как проверяют трубы на УЗИ!!Кому интересно? Вопрос к тем, кто проверял проходимость труб!!!