Гистологическое исследование

Это не причина, а то, что там нашли во время операции: сгустки крови, ворсины хориона.
12.04.2014
а смысл тогда в их исследовании, если они не указывают в нем причину...?!!! (((
13.04.2014
Гистология обычно не дает никакой информации, кроме констатации факта ЗБ, В.Информативен только цитогенетический анализ плода(другими словами у плода исследуют кариотип).
11.04.2014
Может надо было заказать такой анализ... Врач мой сказала, что не имеет смысла, если с мужем уже была удачная беременность. Т.е. систематические отклонения маловероятны, скорее случайность... 
12.04.2014
Цитогенетический анализ плода делают, чтобы знать наверняка- беременность прервалась вследствии "естессвенного отбора " из- за хромосомных аномалий плода, несовместимых с жизнью или причина в другом. Это не кариотип супругов смотрят, а во время выскабливания остатки плодного яйца или плода помещают в формалин и направляют на исследование его кариотипа(плода).Вот например мне после первого В тоже гиня сказала, что это случайность, но к сожалению вторая Б тоже закончилась неудачно(ЗБ) и я очень жалею, что не получилось исследовать плод на кариотип, ведь если бы у плода оказался нормальный кариотип значит причина неудач 100% не случайность/естесственный отбор, значит есть какая- то причина извне(гормны, кровь, генетика да что угодно ) и ее нужно найти.
12.04.2014
А почему не удалось отправить во второй раз на исследование плода на каротип? Я думаю, что если 2 раза подряд, то на случайность это уже мало смахивает, надо конечно же искать причину. Дай Бог, чтобы не пришлось второй раз, но если вдруг, то обязательно буду отправлять на подробное исследование. Просто мы даже не планировали и не сдавали анализы перед этой Б, поэтому вполне возможно, что у меня инфекция была или еще что-нибудь. Теперь буду планировать серьезнее...
13.04.2014
Не отправляли по двум причинам: меня выскабливали 31 декабря(на НГ) и ген. центр, где у нас делают этот анализ на праздники не работал, плюс я проходила с мертвым плодом больше месяца врач сказала, что анализ все равно бы не получился т. к. очень много прошло времени, к сожалению. Я тоже очень хотела бы знать какой там кариотип был у ребеночка, надеюсь после наших с мужем кариотипов что- то прояснится. Проверьте обязательно все- все: щитовидку, гормоны, АФС, инфекции.. Желаю вам благополучной беременности и здорового малыша!!
13.04.2014
спасибо! и вам очень желаю!!!
14.04.2014
фрагменты  гравидарного   эндометрия  - это характерный эндометрий во время беременности...Децидуальная ткань (если проще это "беременная ткань") как своеобразный эндокринный орган имеет прямое отношение к имплантации и дальнейшим стадиям постимплантацион-ного развития зародыша. Установлено, что эндометрий женщины вырабатывает иммунореактивный пролактин. Он начинает секретироваться с 9-го дня после овуляции, при этом во время беременности продукция тканевого пролактина значительно повышается, поэтому в настоящее время некоторые исследователи склонны рассматривать децидуальную ткань как своеобразный эндокринный орган. часть ворсин хориона гидропически расширена - это отек сосудов будущей плаценты по другому...вот это о уже сформировавшейся плаценте речь идет — но возможно и в вашем случае применительно:"Причины появления отечности материнской плаценты Когда мы рассуждаем про отек плаценты, причины могут быть разнообразными. Это могут быть инфекционные (токсоплазмоз, сифилис) и вирусные болезни (ОРВИ, грипп). Кроме того, в образовании отечности плаценты огромное значение имеют: сахарный диабет мамы, резус-конфликтная беременность, угроза остановки беременности, тяжелая анемия, многоплодная беременность, избыточная или сниженная масса тела, гестоз и т.д. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/med/"вот еще на такую статью наткнулась ссылка  может что-то откопаете для себяа генетическую экспертизу не делали вам?
11.04.2014
Генетическую экспертизу не стали делать, т.к. посчитали, что при первой ЗБ не имеет смысла, тем более, что у меня есть уже ребенок от того же мужчины... так врач мне посоветовала. Спасибо огромное за подробное пояснение!!! 
12.04.2014
не за что! про генетическую экспертизу спрашивала лишь потому что иногда бывают случайные генетические мутации (даже при нормальном кариотипе обоих родителей)...
12.04.2014
Регультаты гистологии Девочки, нужна подсказка!