ОК пить или не пить

когда приходят месячные после аборта
Я не стала пить ОК после выскабливания, просто у меня после них долго восстанавливается эндометрий и вообще организм, в результате месячные пришли как положено через 28 дней, т.е. организм сам справился. Удачи вам!
03.04.2014
Я не пила, цикл восстановился сразу. ОК еще сгущают кровь, как и другие гормоны
01.04.2014
У вас, по-моему было выскабливание, не МА? 
02.04.2014
Да, выскабливание
02.04.2014
Для себя решила, что если нет показаний к тому, что ОК нужно принимать (сбитый цикл, завышенные/заниженные показатели гормонов), то нет смысла пичкать организм гормонами. Как не крути организм - это очень сложный, но очень умный механизм, в нем даже заложено избавляться (простите если грубо) от эмбрионов с какими то дефектами, почему тогда считается, что справится с потерей он не сможет? Все эти процессы в нем изначально есть. Так что не понимаю, что такое яичники, которым нужно отдохнуть.
01.04.2014
Ну от мифепристона то в любом случае произошел гормональный сбой, вопрос в том, сможет ли организм сам справиться. Я бы хотела, чтобы он смог))
01.04.2014
Я после чистки пила, потому что особо времени не было на подумать, а врач выбора совсем не дала. Сейчас бы не стала принимать в качестве профилактики. Но вы лучше знаете свой организм, если иммунитет слабый, то может конечно и стоит помочь.
01.04.2014
ну иммунитет, наверное, за другое отвечает) А организм мой никогда не принимал мифепристон), так что не знаю, как он себя поведет)) Иногда, наверное, лучше действительно меньше думать. А почему не стали бы принимать сейчас?
01.04.2014
Считаю, что нужно дать шанс организму самому справится... иммунитет как мне кажется это общая "сила" организма. По себе знаю, что я достаточно просто справляюсь со всякими болячками, поэтому и с гормонами он справится, достаточно минимальной поддержки в виде витаминов и, в моем случае, трав. Пила шалфей в первой фазе из-за низкого эстрадиола (он у меня всегда низкий). 
01.04.2014
ну сейчас у меня, наверное, гормоны вообще пляшут) так что травы точно нет, а про ок все думаю... Вот только что трем врачам позвонила, 2 диаметрально противоположных мнения: 1. обязательно пить, организму будет сложно справиться самому, месячные могут приходить как хотят...2.- А она сказала зачем тебе назначила? -Да, для регуляции гормонального фона.     - Ну, я думаю, попей. В джесе доза гормонов очень маленькая и цикл он тебе не собьет.3. я противник ОК. Зачем на гормоны накладывать другие гормоны? Организм саморегулирующая система. И почему она назначила тебе сейчас (11-й день после МА), все ОК назначают в начале цикла...Вот хоть головой об стенку бейся))
01.04.2014
По поводу первых двух - все понятно, плюсуюсь к третьему и поддерживаю по поводу 11ДЦ - это вообще не понятно. ОК назначают на первый день после начала цикла, то есть после В, чистки или же МА, на сколько мне известно.Пила Джес на нем то и болели вены.
01.04.2014
Просто суть в том, что первый это самый лучший врач-репродуктолог, к которому огромные очереди и от которого уходят беременными :) Но, кажется, я только сама себе верю и тоже склоняюсь к варианту 3) У меня, правда, есть еще один вариант: пока я буду решать пить или не пить, уже и пить поздно будет))
01.04.2014
вы послушайте-послушайте, а сделайте как интуиция подсказывает... сами же знаете, что и звезды ошибаются... Может от ОК не совсем хорошие последствия будут - в итоге самый лучший врач-репродуктолог разведет руками и скажет "ну иногда так бывает", а может и не случится и на ребауд эффекте наступит благополучная Б и вы уйдете беременной от самого лучшего врача-репродуктолага, а может и без ОК она наступит))) Самое главное уверенность в своей правоте чтобы вы не решили. Пусть у вас все получится, желаю удачи!
01.04.2014
А может подождать первого цикла? Если он начнется более-менее по расписанию и его продолжительность будет нормальной, то, возможно, и нах эти ОК. С другой стороны, плюс-минус месяц это же объективно совсем короткий срок. Мне думается, что не так уж и важно, родится Ваш малыш в марте или в апреле, к примеру. Поэтому если и появится необходимость в приеме ОК, то, может, не стоит подгонять время? ИМХО
01.04.2014
Я даже и не знаю важно или нет, просто не хочется терять время. После первой ЗБ потом почти год не получалось. Хочу месяца за 3 успеть все сдать и в бой! 
01.04.2014
Катюш, я тебе уже раньше писала, что надо попить все-таки. У меня после чистки первой без ОК цикл устаканивался 4 месяца, в этот раз с ОК в первый же цикл отмены все хорошо. Гормональный сбой очень серьезная штука, как бы не выскочило ничего неожиданного. А гормоны сдавай ДО приема ОК!! и не надо будет откладывать ничего
01.04.2014
До приема не получится. Гормоны же сдаются через 2 месяца после аборта, если буду пить ОК - через три. Джес она мне сказала начинать пить прямо сейчас и 2 месяца. А я хотеля после ле месячных  идти сдавать АФС, с ОК не получится,  только после отмены тогда пойду. А у  тебя 4 месяца после выскабливания восстанавливался? У меня же еще МА ко всему...  ((
01.04.2014
А ты сколько ОК пила второй раз? 
01.04.2014
я пила 2 месяца, сразу после чистки, чтобы осложнений не было. Цикл пропускала и вот только в апреле пойду на последние гормоны сдавать. Пей 3 месяца, 1 цикл пропускай и иди в августе сдавать. Пока моешь пройти остальные, гемостаз и генетику например, которые от ОК не зависят.
01.04.2014
Мне сказали пить 2 месяца с сегодняшнего дня. Гемостаз вместе с ок тоже нельзя. Так что, если пить, то только гегетики ну и м. б. иммунолога. Эх, спасибо за ответы, сейчас буду инфу переваривать)) 
01.04.2014
мне гемостаз разрешали и генетик, и гематолог, сказали, что даже еще лучше будет, тк будем знать, как при Б он себя проявлять будет. Но у меня еще более старый анализ был, еще после первой чистки без ОК, он не отличается от последнего с ОК. Сдавайте генетику, иммунолога, гемостаз и не бойтесь))
01.04.2014
Ну не знаю, раз врач сказала, что нельзя - значит не буду. Возможно ОК как-то влияют. Еще, возможно из-за того, что вместе с джес она мне сказала пить кардиомагнил... 
01.04.2014
Мне тоже после ЗБ ( а именно выскабливание) прописали пить ОК Медиану, начиталась кучу отзывов, взвесила все ЗА и ПРОТИВ и решила не пить. Цикл сразу наладился, без каких либо задержек, эндометрий сам приходил постепенно в норму. 
01.04.2014
после отмены наладился циклзаб. двойней на четвертый цикл после отменынеудачно,правда,но это совсем другая история....
01.04.2014
Я бы не стала вводить организм в искусственный климакс, у меня после ЗБ. уже сразу была овуляция и цикл восстановился практически сразу.Но опять таки решение за Вами.
01.04.2014
У вас было МА или выскабливание? Ну ОК это не совсем искусственный климакс))) 
01.04.2014
выскабливание, через две недели по узи была овуляция,М пришли на 4 дня позже,потом все восстановилось, а климаксом обзывают,тк принудительно яичники при приеме противозачаточных перестают работать , вот как-то так
01.04.2014
После ЗБ и чистки пила Регулон 3 месяца. После отмены сразу наступила следующая беременность. Никаких побочек и неприятных ощущений не было. 
01.04.2014
скажите, пожалуйста, вы ОК стали пить сразу после чистки или с первых месячных после чистки?
16.04.2014
мне назначали с первых месячных после чистки, правда я решила не пить вообще.
16.04.2014
Так как после чистки мои месячные ко мне пришли только через два месяца, то сразу после них и начала принимать. Т.е через два месяца после чистки ))
18.04.2014
пила именно Джес полгода) на вес не влияло, месячные как по часам были, с гормонами все норм) 
01.04.2014
А почему так долго?
01.04.2014
не планировали)
01.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваши отзывы об Иммуноглобулине Повышен волчаночный антикоагулянт