Первое узи

Первое УЗИ в 6 недель - убедиться, что Б. маточная. Второе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УЗИ в 10 - 12 недель (лучше в 11, хуже в 12) - только в этот период по  величине воротниковой зоны возможно исключить или поставить диагноз синдром Дауна. В тот же день (вместе со 2 УЗИ!) делают 1 спиннинг: ПАПП-А и бета-ХГЧ. 
27.01.2014
Мне врач сказала приходить на узи после 2х недель задержки (6-7 неделя), иначе можно навредить, лучше не рисковать, если нет никаких болей или выделений. Но и честно, побывав под угрозой ВБ, дальше 6й недели оттягивать узи я вам тоже не советую - лучше уж удостовериться, что все в порядке, и спокойно жить)
27.01.2014
нужно в 12-13 недель это 1 скрининг. по желанию и собственной инициативе недель с 6-7 будет все самое интересное видно. Про поликлинику. Не знаю как в других городах, но в Москве так. Если вы гражданка РФ и у Вас есть полис ОМС, пусть и с другого субъекта РФ. Вы приходите в поликлинику и берете с собой человека у которого проживаете по факту. Оба приходите с паспортами. Пишете заявление по форме, типа прошу меня прикрепить к вашей поликлинике, так как проживаю у мужа, жены, друзей и т.д. по адресу такому-то... И человек у которого Вы проживаете в письменной форме подтверждает, что Вы действительно у него проживаете и что он не против, что бы вы использовали его адрес... и все, походите подпишите по поликлинике, и готово..
27.01.2014
на узи лучше по пустякам не бегать,только если боли мучают или выделения,на учет раньше 8 недели не поставят,имеете право встать по месту проживания,ну уж если не терпится,то раньше 7 недель узи смысла делать нет,а там хоть сердечко услышите)
27.01.2014
Я делала первое УЗи как только тест показал две полоски(Б была 4-5 недели).Вставать на учет можно,просто говорите свой адрес по которому проживаете.
27.01.2014
боюсь сглазить )))) наше первое узи!!!