С чем связана болезненность в груди???

У меня обычно всегда болела грудь со второй половины цикла, а в беременный цикл боли просто не прекратились, вот и все.
13.12.2013
Лично у меня раз на раз не приходится. Не знаю, с чем это связано. Но по моим наблюдениям раньше, до планирования, грудь болела больше и практически в каждом цикле после О. А сейчас может и вообще не болеть иногда, может болеть по бокам, может как бы сверху, а могут болеть только соски. Наверное, у каждого организма все индивидуально.
13.12.2013
возможно зачатие произошло, а прикрепление не произошло по какой либо причине! это как вариант! сужу по себе...ну или беременны вы всё таки.у меня просто так грудь не болела ...
13.12.2013
хм.. возможно. Тогда по логике в этом цикле грудь не должна так же болеть.
13.12.2013
почему не должна так же? не поняла я васнапишу про себя, перед первой беременностью после овуляции болела грудь, прям горела и болела, перед второй беременностью болели только соски, но очень сильно....(читала что грудь во вторую беременность может быть уже адаптирована и не болеть или как у меня только соски например)а в прошлом цикле тоже после овуляции начали соски болеть...по хгч я видела что зачатие произошло, он был маленький правда, даже тесты не показывали, но чуть чуть рос (мне гинеколог сказала что это зачатие произошло), но потом хгч упал до 0.5, в день задержки перестала болеть грудь и вскоре пришли М... не прикрепился значит, так мне пояснила гинеколог! да я и сама знаю, мне прогестерона не хватает! пью дюфастон...а вообще когда не планировали малыша, у меня  грудь не болела, ни перед месячными, ни после овуляции...
13.12.2013
Аа все ясно, поняла вас. Я имела ввиду, что раз сейчас второй цикл подряд болит грудь, то вряд ли это связано с прикреплением эмбриона. У нас плохая СГ,  поэтому я вообще сомневаюсь, что это может произойти сейчас.А недостаток прогестерона может как-то провоцировать эти самые боли, не знаете?
13.12.2013
насколько плохая СГ? у нас была ужасная СГ как я считала, многие комментировали что только ЭКО, врач-андролог сказал что нормально всё, спеман и витамин Е выписал+фолька, муж и месяц не пропил всё это, забеременела с первого цикла в первую беременнность (как только моя овуляция появилась)...а по СГ у нас 10% только нормальных форм было...тератозооспермия была или еще что то точно не помню...а проблема не в муже совсем была, а во мне!!! С такой СГ спокойно забеременела, это у меня прогестерон очень низкий, зачатие происходит а не прикрепляется ничего! http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1229756 вот посмотрите мой пост от 13 марта! 18 марта у меня были последние месячные перед беременностью, в это время муж начал пить лекарства...и месяца не прошло...не знаю может ли провоцировать боли недостаток прогестерона ... но в любом случае если у вас прогестерон низкий в принципе, то у вас и раньше бы болела грудь...
13.12.2013
Какое счастье, что у вас так удачно все сложилось и даже лечение не понадобилось мужу!) всем бы такую радость))  Наш андролог тоже нас не стал запугивать, хотя помимо тератозооспермии , как у вас, еще и "астено", т.е. низкая подвижность - 20% при минимуме 50.  Пьем фольку , витамины и какие-то дорогущие американские БАДы для улучшения сперматогенеза. Но лечиться только начали, поэтому я пока не надеюсь на беременность. 
13.12.2013
да, первого ребенка мы полгода планировали - я думала это долго, со вторым думала проблем не будет.... а нет...второго уже год планируем, второй пошел....и всё никак... не переживайте, СГ улучшить в ваших силах, и у вас всё получиться))) пусть орехов побольше ест, смесь из сухофруктов с медом делайте, побольше витамина С употребляет, он быстрее обновляет сперму!!! и тем не менее не отбрасывайте вариант беременности, не настолько плохая у вас СГ, бывает НАМНОГО хуже и люди беременеют, так что возможно всё!!!
13.12.2013
Спасибо большое, поддержали, правда!) будем надеяться на лучший исход - беременность, а вам скорейшего и удачного зачатия! 
13.12.2013
спасибо и вам того же!!!
14.12.2013
Добрый вечер. Поменяйте категорию вашего поста на Гормональные изменения в груди.
13.12.2013
ок)
13.12.2013
Это абсолютно нормально! У меня с самых первых месячных грудь всегда болела. Примерно за неделю до М, начинала тяжелеть, болеть как раз по бокам и чесаться) так что на переживай, все с тобой нормально
13.12.2013
звучит, конечно, успокаивающе) но все таки переживаю, ведь никогда раньше такого не наблюдала) 
13.12.2013
Все всегда бывает в первый раз)) я раньше не чувствовали овуляцию. А когда у меня однажды запульсировал бок я думала, все капец апендицит))) а все оказалось гораздо проще))А ты уверена, что это не беременность?
13.12.2013
Да, кстати, раньше я тоже овуляцию не чувствовала, но скорее всего потому что и не интересовалась ею) Скорее уверена, чем нет. Раз в прошлый раз мое тело меня так обмануло) тем более у меня всего 2 ДПО)
13.12.2013
Пусть болезненная грудь будет к беременности)))
13.12.2013
Да будет так!!! )) 
13.12.2013
боли в груди мастопатия