Вот у нас и получилось)))

Мои поздравления! Как здорово! Пишите поподробнее каково это с маленьким быть беременной ) Тоже планируем долго не задерживаться. Будет интересно почитать ваш опыт )
11.02.2013
Спасибо) Беременной вроде быть пока нормально) Наверное, когда второй родится, вот тогда и будет тихий ужас))) А вообще, как я поняла, всё от самих детей зависит. Вот у моей одноклассницы уже трое детей, у всех маленькая разница в возрасте. Так дети у неё сами по себе вполне спокойные. Приходишь к ней, а они тихо мультики смотрят))) Лично мне такого счастья точно не грозит, потому что сынок у нас настоящий бесёнок)
11.02.2013
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ловлю чих))))))
22.01.2013
Какиет красивенькие полосочки!!!Поздравляю вас!!!и верю что я тоже скоро убегу к беременяшкам!!!
21.01.2013
Какие красивые полосочки))) Поздравляю)))
21.01.2013
Поздравляю))спасибо за чихи...надеюсь словила!))легкой тебе беременности и родов))
20.01.2013
Спасибо большое всем за поздравления! Буду банальной, но желаю всем хочушкам скорейшей и удачной беременности! Очень здорово, что столько женщин стремятся забеременеть.  Жаль только, что не всегда это сразу получается... Зато, когда получается, то такой ребёнок будет самым счастливым, потому что его действительно хотели. Мне вот предстоит снова поход в ЖК. Вы не представляете как я хочу на раздражающий вопрос гинеколога, который он первым делом задаёт:" Ребёнка оставлять будете?",снова выпалить:" Конечно же ДА,  как же иначе может быть!!!???"
20.01.2013
Поздравляю! то что мало молока было это что то неправильно вы делали, вы ребенка по требованию кормили? А так мои поздравления!:)
20.01.2013
Я его кормила, потом сцеживалась, потом через 1,5 часа снова сцеживалась... Также ночью сцеживалась раза по 2. Ведь считается что чем больше сцеживаешься, тем больше молока... Молока действительно стало больше. С 10 мл, которые были в роддоме, до (максимум) 70 мл где-то через месяц. А потом пришли месячные и молока стало снова 20мл. Причём все кормили меня на убой.Я пила чаи со сгущёнкой, ела орехи, сметану, масло... В итоге я лишь вес набрала, а ребёнок оставался голодным((( Может быть всё из-за нервов... В то время я мало спала, плакала часто...
20.01.2013
Эх, сцеживаться не нужно совсем, кормить по требованию ребенка, сгущенка и орехи тут не причем, пить много воды прямо ставить с собой стакан воды и пить после каждого кормления, мне муж приносить первое время помогал, у меня успешный опыт 4 года дочку кормила, никогда не было проблем с недостатком молока, и прикорм вводили после 6 месяцев строго, так что постарайтесь ребенка сразу к груди приложить как родился и пусть не уносят его куда то на 3 дня и не кормят смесями, сначала ребенок будет по чуть чуть сосать минут по 5, поэтому его приучать нужно постоянно грудь давать ему, с момента рождения накормить кормить и воду не забывайте пить , я литра 3 наверное выпивала обычной воды, ни чай ни кофе ни сгущенка ничего не нужно 
21.01.2013
Ребёнок со мной был всё время. Я его всё время кормила. То, что я сцеживала тут же ему отдавала. И сцеживала-то капли, самые остатки после кормления. А ребёнок был голодный всё время, потому что сосал грудь, а в ней ничего не было. Ему стали давать смесь только через несколько день, потому что он терял в весе очень много. Так что я не знаю как бать в такой ситуации.
22.01.2013
Моя дочка родилась 3900кг, потеряла сразу 500гр, так как все дети теряют вес после рождения, а потом быстро набирают. Многие просто этого не знают и начинают кормить смесями думают что молоко пустое. На своем примере долгого кормления могу сказать, что сцеживаться не нужно, я кормила 4 года по требованию, полностью на гв, твердая пища началась с ровно 6 мес. И гв продолжалось, молоко будет у матери если ребенок сосет грудь, от сосания работают рефлексы и молоко вырабатывается организмом. Я один раз сцедилась, дочке месяц был, оставила ее родмтвенникам на пару часов, так сто раз пожалела потом. Они ее смесью накормили, а я не знала, потом у меня молоко пришло грудь аж до подбородка налилась, трещала, а дите спало в это время. Так что ритм лучше не сбивать сцеживаниями, только давать ребенку сосать грудь и все и пить много воды, прямо ставить возле себя полный стакан воды и выпивать его так же часто как и ребенок прикладывается к груди, если 50 раз в день висит на груди то и пить воды столько же раз... Но это так, утрировано .. Но и еще правильную позу выбрать, чтобы полностью сосок и ореолу захватывает губками, лежа лучше мама на боку, и ребенок личиком к груди ровно повернут и спинка все тело в общем, чередовать грудь, одно кормление одна грудь, следующее кормление вторая грудь, можно браслетик купить и одевать на кисть руки чтобы помнить какой грудью кормить в след раз
22.01.2013
А если молоко не прибавляется? Я много читала про грудное вскармливание во время беременности, думала, что всё получится, а на деле...  Я даже не знаю что такое наполненная грудь... Все мне говорили, что будет со временем больше молока, но его не было. И в одно кормление я давала сразу две груди, но ребёнку всё-равно не хватало... Он сосал одну, вторую, понимап, что они уже пустые и пускался реветь... Ну и что делать? Он есть хочет, а в груди нет ничего... Воспользуюсь в дальнейшем вашим советом по поводу колличества воды. Я очень и очень надеюсь, что в этот раз всё получится. В идеале хочется, чтобы и старшенькому тоже чуть-чуть перепало, потому что ко времени родов ему будет только 1 год 4 месяца. Я просто боюсь, что молоко снова будет приходить каплями. А еда вообще влияет?
23.01.2013
А грудь налилась на 3-4 сутки? У меня просто она каменная была и я не знала что нужно просто ребенку дать рассосать и легче будет, до всего сама доходила, ничего не читала до Б, плюс в юк сразу переехала и сама на собственном опыте училась, читать уже после стала :) уже когда больше года откормила:) в итоге 4 года получилось , вода очень хорошо для лактации, просто пить нужно много воды ни чая и ни кофе
23.01.2013
Нет, грудь не наливалась. У меня через 3 дня только начали капельки идти. Я писала уже, что поначалу у меня по 10 мл было. И максимум через месяц  70 мл в обеих грудях. Ну, и как накормить дитё? Если бы она налилась на 3-4 день, то я бы, думаю, до сих пор кормила. У вас хорошо, что сразу много молока. Эх, надеюсь, что сейчас всё получится.
24.01.2013
Я так понимаю что вы сцеживали сразу... Я вообще не знала сколько это в мл, ни в коем случае не сцеживайтесь... А сейчас грудь как? Какие изменения есть уже?
24.01.2013
Я и ребёнка к груди прикладывала и сцеживалась. Мне так в роддоме говорили. Вообще  и в роддоме так говорят, и педиатры потом, и пишут везде. Дескать, надо расцеживать. Хотя, действительно, ведь в природе животные сами себя не сцеживают. И это кажется более правильным.  На счёт мл... У моей знакомой тоже было много молоко. Так у неё получалось с каждой груди где-то по 250 мл. Пока в груди изменений мало, единственное, она кажется более набухшей и чувствительной.
24.01.2013
Моя помню насосется и засыпает сразу, так что я браслетик на другую руку переодевала сразу, чтобы помнить какую грудь давать , когда проснется. Молоко рекой просто текло
23.01.2013
В любом случае, надеюсь, с этой беременностью всё получится. 
22.01.2013
:) а я не спала совсем!:) ребенок с пороком сердца родился и я месяцев 8 вообще глаз не сомкнула смотрела за ней..:) и кормила не переставая, думала умру если честно... Но ничего, выжила...
21.01.2013
поздравляю вас от всей души. Надеюсь заразилась вашим чихом!)))))))))
20.01.2013
Поздравляю......поздравляю.....))))) легкой вам Б и родов ))))) а чих я ваш поймала 
20.01.2013
Поздравляю)))
20.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как у нас получилось! Тихонько радуюсь))))