Киста и полип - приговор или диагноз?

П.С Прикинь у меня нет эндометриоза Оо завтра буду пытать врача что за мазня тогда до и после М.
01.10.2011
  Опаньки. интересный расклад. Так ведь это здорово, что эндометриоза нет.    Вот  и меня мазня последние цикла 2-3 беспокоит (и узистка спрашивала. как М. проходят, почему и поставила эндометриозная под вопросом). Обязательно попытай врача, потряси прям хорошенько, и расскажи, пожалуйста, что скажет
01.10.2011
Лапуль это фигня. -))) Полип удалишь на гистероскопии. Киста если ЖТ сама рассосется, нет так на ларпе удалят, естественно яичник останется на месте-)). А вообще переделай узи в следующем цикле в другом месте и желательно на 5-6 ДЦ-)). Все будет хорошо!!!!  
01.10.2011
   Я так же подумала, и уже отпустило. как всегда бывает, посты пишем на первых эмоциях. которые самые сильные. А вечером с мужем побеседовали, обсудили все возможные исходы, и пришли к тому, что ребенок все равно будет!!!    Пи.Си. Я кстати вчера впервые за время пребывания на ББ купила киндер (поддалась наконец, когда уже рубрику закрыли), а там гоночка такая классная, и по тому гаданию с цепочкой тоже первый мальчик был, и так спокойно стало, какая то уверенность появилась, что сынок наш не за горами, уже в пути, и знаки подает.
01.10.2011
Зайка,во первых нужно взять себя в руки и успокоиться!!!!Во вторых ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить ещё на УЗИ,но в ДРУГОЕ место!!!!!!!!!!!Это очень важно!!!Потому что УЗИ это творческий процесс так сказать и очень многое зависит и от аппаратуры и от уменя врача,который и делает УЗИ!!!!!У меня вот тоже в январе было подозрение на полип(мазня тогда была),меня посадили на ОК на 2 месяца,а в марте когда делала ГСГ ничего не нашли,всё хорошо было!!!!Поэтому сначала надо 100% подтвердить всё что нашли ,а потом уже лечить!!!!! А я вот уверена,что если ты сходишь ещё на УЗИ ,в другом месте,то ничего из найденного у тебя не подтвердиться!!!!\И шансы забеременить у тебя как у всех нас.....КОНЕЧНО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! Не паникуй,и поговори с начала с врачём,а там посмотрим чего она тебе скажет!!!
01.10.2011
 Спаибо, Надюшка, сегодня уже отпустило!   Жду-недождусь завтра, буквально минуты считаю!   Надеюсь на лучшее!!!
01.10.2011
Держу за тебя зайка кулачки и жду отчета о походе к Г!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02.10.2011
ой, Вика, я уже этими кистами заросла совсем наверное:))))) Расскажу про себя: значит отправила меня Г из ЖК на УЗИ смотреть готовятся ли мои яичники к О. Прихожу значит я такая на прием и тут мне вместо моих размеров яичников говорят: а у вас киста! Е-мое!!! Вот тут я очень испугалась. Стала расспрашивать узистку что мне делать и как лечить. Вовремя поняла, что она не врач. Долго ревела дома. Несколько дней. Откуда? Чего? как же так? (вот мои вопросы в голове на тот момент). Прихожу к Г спустя 4 дня. Назначили мне противозачатки. И травку. И пить странным образом: 10 дней пьешь и бросаешь. Я то сначала и не знала, что это противозачатки, когда дома развернула упаковку с таблетками, гляжу а там 21 таблетка! у пропила я их 10 дней. И бросила. Пришла к другому Г на след. прием (на момент первого узи мой Г была в отпуске и я ходила к тому, к кому отправили), а моя Г смотрит на рецепт, который мне выписали и в шоке находится! От того, что мне выписали противозачатки в период планировани Б, да еще и пить странным образом! Опять узи. И Вика, не поверишь, опять киста!))))))) Я опятьь к Г. Выписали мне свечи "Вольтарен" и опять травку. Пропила. И все ушло! Дорогая, раньше времени не паникуй - это первое! Дальше, кисты разные бывают, есть те, что сами рассасываются и уходят. Есть те, которые сейчас удаляют лапарой (как мне говорила Г - 2 меленькие дырочки и 5 дней в больнице) Но! Как мне сказала уже мой нынешний платный врач: кисты заставляю твои яичники работать! А еще стооооооолько случаев, что с кистами появляются дети - не пересчитать)))) Так что не расстраивайся раньше времени. А вот по поводу полипа, его кажется надо будет убирать. Потому что вполне возможно, из-за него может не наступать Б. Удачи тебе!! Отпишись потом как сходила к Г. и что сказали! Очень интересно!
01.10.2011
Вот я тоже начиталась, что кисты ОК убирают. боюсь жутко, что и мне назначат. Никогда их не пила, не знаю реакцию своего организма на них. Если свечи и травки пропишут, то я согласна. А какие травки тебе назначали? Буду просить лечение без ОК.  И про бер. с кистой пример перед глазами: у подруги дети погодки на кисте: здоровенькие, красивые ттт.   Пи.Си. Обязательно отпишусь после врача. Сегодня уже полегчало: решила - будь как будет! Спасибо!!!
01.10.2011
а не сказали какая киста? Трава грудной сбор "Анастасия". Ее часто назначают. Буду ждать твоих результатов!
01.10.2011
буду настаивать на травах и свечах. Спасибо. Все, ждем понедельника!!!
01.10.2011
Ага, ждем!! Вика, уточни какая киста! Потом самой проще будет почитать за нее в интернете! Если фолликулярная, то точно рассасывается!
01.10.2011
ах да, упустила... Поставила под вопросом: желтого тела или эндометриозная.
01.10.2011
ну вот Г должна точно сказать!
01.10.2011
да вот надеюсь, что хоть она внесет ясность, а то неизвестность как то пугает!
01.10.2011
в любом случае настраивай себя на лучшее!
01.10.2011
У меня была киста яичника, полагаю эндометриозная, удаляли оперативно (не лапара, я так понимаю что это щадящий метод, а мне делали серьезную полостную операцию), но там были свои причины и свои осложнения (она у меня в стадии разрыва находилась). Но вообще эти кисты лечатся и без операции (если они небольшие и нет такой фигни как была у меня). Полип был у подруги - тоже делали операцию, но подробностей я не знаю. Развиваются они на фоне дисбаланса гормонов - это правильно, ну и не только, но это основная причина. Миоматозный узел плохо, но не причина для паники. Моя мама и выносила и родила меня с фибромиомой, и сейчас с ней благополучно здравствует. Просто за ней надо следить. так что обратитесь к еще врачам для уточнения диагноза и приступайте к лечению. Ваше состояние не приговор.
30.09.2011
   Спасибо, врача уже нашла нового (к той первой даже под угрозой смерти больше ни ногой). Последние два цикла потягивает правй бок, БТ в 1 фазе высоковата для меня (всегда 36,4-36,6, а тут 36.7-36,8). мазня перед и до М, а она все одно талдычит: нормальная БТ, ничего, быывает мазня. Тут то мои глаза и открылись, что за врач передо мной (вернее и не врач совсем). А она меня еще и стимулировать собиралась в сентябре, прям как Боженька отвел от нее. А не то не знаю, чем бы это вообще закончилось.
30.09.2011
мне Г сказала что небольшая стабильная киста не страшна для беременности. А полипнаверно лечится. Главное быть уверенной что все получится!
30.09.2011
  Вот главное перед глазами же пример: знакомая с кистой двух дочерей погодок родила (как раз из-за кисты и стала сразу после первых родов вторую планировать: неизвестно что дальше будет), здоровых, красивых. Но даже такой наглядный пример не успокаивает, все время в голове крутится: а вдруг.., а если... 
30.09.2011
Виктория,конечно есть!!!!Шанс есть у всех,если есть матка и трубы(это я где-то слышала).А по диагнозу одного врача не надо падать духом,проверьте у другого!
30.09.2011
  Спасибо за поддержку, в понедельник пойду, врач по отзывам в городе хороший специалист своего дела. Всю ночь плохо спала, все рисовались картинки, чо мне ПЯ удаляют и лапару делают.
30.09.2011
У всех есть шанс!!! Не теряйте веру в себя!!! Желаю Вам успехов!!!
30.09.2011
   Шанс то есть, и вроде лечится это все как я прочитала. но года неумолимо быстро летят, а на это все надо время, и немалое.
30.09.2011
В 20 лет у меня была ЗБ,в 21 ВБ. В моём то возрасте,да такие проблемы(((((( Я была в отчаяниии. Пила Ярину 6 месяцев непрерывно. Сходила на контрольное УЗИ,врач сказала срочно Беременнеть.шансы на Б с каждым циклом становится всё меньще а на повторение ВБ всё больше,это звучало как приговор Но я сама себя на хорошее настраивала,и На 4 цикл у нас получилось.Чего и Вам Желаю!!!
30.09.2011
    Умом я очень хорошо понимаю. что нужен положительный настрой, что мысли матриальны, НО ПОЧЕМУ ТО НЕ МОГУ ТАК СЕБЯ НАСТРОИТЬ. почему то лезет всегда плохое. (а потом такое и случается).    Спасибо большое за поддержу. Она вселяет новые силы (для этого то и написала блог, знаю. что только тут мне помогут хоть чуть-чуть настроиться на позитив).       Желаю вам с малышиком здоровья и легких родов!
30.09.2011
Спасибо! АПЧХИИИИ НА ВАС!!!!
30.09.2011
поймала!!!
30.09.2011
Спасибо за поддержку!!!
30.09.2011
ну напрашивается вопрос,вы уверены в адекватности результатов этого узи? вообще кисту ЖТ и эндометриоидную врач опытный различит сразу,да и аппаратура тоже роль играет...для начала посоветовала бы сходить в другое место на узи..в принципе могло всё это вырасти из-за гормонального сбоя.. я долгое время пила ОК,в частности Ярину,и очень довольна..первая Б случилась сразу после её отмены на второй цикл,пила тогда яринку 6 мес или даже больше,уже и не помню.. если ОК правильно подобрать,то плохого ничего не случится...по какой схеме вы пили дюф?
30.09.2011
Дюф пила с 16 по 25 ДЦ. Но тогда у меня не было инета и ББ и я многого не знала Как только прочитала, что его после О. пить, подняла вопрос перед врачом, она сказала, что не влияет на О. , я говорю: а ниче, что я его год пью и никаких рез-тов. Она: ну отменяй. Я отменила. потом прочитала, что так резко отменять нельзя. И врача сразу же сменила.    А чем киста ЖТ и эндометриозная отличаются не знаете случайно?    Пи.Си. Пойду вот к врачу новому в понедельник, мож по новой захочет посмотреть, вот там и посмотрим если что еще раз.
30.09.2011
правильное решение..дюф может подавлять О,и надо пить когда по узи есть признаки О,чтобы помочь организму после О с прогиком и не забить О..мне повезло и дюф мне помог и О не забил,пила по такой же схеме..я честно сказать уже забыла,да и книжку мою по гинекологии подружка упёрла) Эндометриоидная киста: Это часть состояния, известного как эндометриоз. Эндометриоидная киста образуется, когда ткани эндометрия (слизистой оболочки, которая составляет внутренний слой стенки матки) растет в яичниках. Эндометроидные кисты возникают у женщин в репродуктивном возрасте и это может привести к хронической тазовой боли, связанной с менструацией (Эндометриоз). Часто заполнены темным содержимым, красновато-коричневой кровью, киста может варьироваться в размере от 0.75-8 дюймаКиста Жёлтого тела-Киста желтого тела, как правило, возникает на месте лопнувшего фолликула (желтое тело, которое не регрессировало) в результате скопления в нем жидкости. Жидкость иногда может содержать кровь. Если желтое тело превышает размеры 3 см в диаметре – это уже киста, средний же размер кисты желтого тела составляет 6 – 8 см в диаметре.Эндометриоидную нужно удалять лапорой резекцией яичника,а ЖТ,если она не сильно большая,нет предпосылок к разрыву,гормональныи лечением уходит за пару циклов...но так как была мазня до и после М-это скорее всего эндометриоз...
30.09.2011
Вот и она так сказала, почему и расспрашивала меня про М. как проходят.   Ну и как тут на позитив настраиваться. чет никак не плучается. Чихните и Вы на меня. что ль?
30.09.2011
не расстраивайтесь,меня все врачи читстить хотели(нерожавшую!!!!),говорили,что вообще не смогу с таким жутким эндометриозом,что буду всю жизнь на гормонах...ну и что?вот уже скоро рожать... надежда умирает последней!удачи вам!скорейшего запузячивания и хорошего врача!аааааааааааааппппппппппппппппппчччччччччччччччччччччччххххххххххххххххххииииииииииии))))
30.09.2011
поймала!
30.09.2011
Привет, блин я вот с марта с кистами-)) то в правом то в левом ставят эндометриозную, делала узи у 8 разных узистов и в итоге вчера ларпа, нет кист!!!! есть двухсторонний гидросальпингс и пленка на яичниках, у меня фоллик даже за пределы яичника не мог выйти пленка мешала. Так что пипец у нас с узистами. Делала и в ЖК и в частных клиниках с хорошим оборудованием.
01.10.2011
ну это вам просто крууупно не повезло с узистами...
01.10.2011
Все равно, получается, лапару не зря сделали! Удачи вам!!!
23.10.2011
Спасиб, конечно не зря, теперь есть цель-) и Вам Удачи!!
23.10.2011
Спасибо, она пригодится
23.10.2011
пришла после узи... Бывает ли такое, что УЗИ не показало приближающихся М?