О работе!

у меня с пониманием относились. хотя и в 1 б. и во 2 подолгу в больницах лежала, все только лучшего желали... ушла сама, т.к. уже понимала, что сил у меня совмещать работу и это нет и я уже просто подвожу людей... начальник очень расстроился когда я об увольнении сообщила и для меня было это ооочнеь сложное решение... сейчас скучаю по ним. )
25.03.2012
бывают же такие начальники!!!    У меня коллектив хороший был, тоже скучаю сейчас, а начальницы обе - мигеры редкостные. Все нервы вытрепали, я уж начала думать, что из-за этого и не получается забер., т.к. на тот момент врачи упорно считали, что все у меня ок по здоровью (оставалось пенять только на нервы)!!!   Оказалось, совсем даже не ок((((
25.03.2012
у меня начальник был мужчина и он с женой тоже прошел через все круги ада прежде чем родилась у них малышка. по этому он все понимал и прикрывал перед вышестоящим начальством... ) если б хоть вторую б. удалось бы выносить, была бы в шоколаде... )
25.03.2012
Молодец-начальник!!! Да уж, грустно. У тебя, я так поняла и з/пл белая была (тоже немаловажно в декрете). У меня тоже белая з/пл была, так надеялась, что с нее в декрет и уйду.     Значит так задумано свыше, что нам с тобой надо быть беременными домохозяйками)))
25.03.2012
и ЗП белая и беременность с родами по страховке и декретные по факту, а не по закону, и ДМС на ребенка до 18 лет. там девченки только и прыгали из декрета в декрет. )
25.03.2012
Ого. Вот это условия. Да уж, не удивляюсь, что все ходили в декрет. У нас только з/пл белая, и то все старались уйти в декрет поскорее: в приемной секретарь сидела на месте, с которого трое до нее ушлли в декрет (директор все думал, что делать с ними, когда все они вернутся)))      Да уж, такие условия жалко терять - особенно для женщины, да еще при таком начальнике!    Но видать судьба для тебя приготовила более лакомый кусочек!!!
25.03.2012
рабоаю до 4х,анализы сдаю до работы,на прием записываюсь после,сама работаю в больнице там с пониманием относятся к проблемам со здоровьем
11.09.2011
    Вот ведь повезло Вам. И работа до 4, да еще и в больнице (сам Бог велел им с пониманием относиться). А у меня и работа с 8.00 была (так что даже на анализы отпрашиваться приходилось), и начальство не понимающее ни капельки). В общем не сложилось у меня! 
11.09.2011
Понимаю. Сама точно так же осталась без работы. Тоже сейчас сменный график ищу, но желательно адекватное рукововдство при этом. Хотя в наше время руководители не любят тех, кто по своим делам ходит. Какие бы причины не были.
05.09.2011
вот-вот, а у меня еще и возраст такой, что считают, раз ищу работу, а детей нет - значит за декретом пришла. А такие и подавно никому не нужны, шарахаются как от огня! Так что будем искать. Маякни. как найдешьimage Удачного поиска!image
05.09.2011
Хорошо. У меня тоже самое. Мне 27 лет, а тебе сколько? Ты тоже напиши.
05.09.2011
мне уже 31,5.image  а требования к кандидатам как правило до 30.image так что у тебя еще хорошие шансы.image  Но уж если что подвернется, маякну image
06.09.2011
Удачи!
06.09.2011
я по-человечески объяснила начальнику, что мне надо периодически ездить в больницу, ходить ко врачу, объяснила, что для работы ущерба не будет, все что должна сделать - сделаю. все отнеслись с пониманием. стараюсь ходить либо утром, либо в обед, правда обед тогда растягивается часа на три. но при этом и я, если надо задерживаюсь, могу и до 10 и до 11 просидеть.
25.08.2011
Для меня это не проблема. Начальство более чем адекватно:)Повезло!
25.08.2011
Действительно уж, ПОВЕЗЛО!
25.08.2011
я тоже анализы сдаю перед работой, а посещаю врача после. Иногда договариваюсь уйти на пару часов пораньше. На работе к этому относятся достаточно лояльно.
25.08.2011
У меня начальство понимающее, отпучкает не только по лечебным делам, но и по домашним (типа должны приехать матрас привезти на кровать, а после 6 не возят). Но это если нет срочной работы и не злоупотреблять. Поэтому я стараюсь анализы до работы сдать, а на прием или в обед или к концу раб дня записаться.
25.08.2011
Я нашла мед.центр рядом с работой, через дорогу буквально, там оказались неплохие специалисты, бегаю в обед. Естественно все платно, но в бесплатную поликлинику никак... она далеко и время приемов в мои рабочие часы, кроме того очереди... А отпрашиваться у нас нельзя, только по заявлению на отпуск за свой счет и то не более 3 дней в месяц.
25.08.2011
вот и у меня на работе отпрашиваться нельзя было. совсем! иногда разрешали пару часов с отработкой брать, строго по заявлению, и не более 3-х раз в месяц. еще и работа с 8.00. анализы перед работой не сдашь. Пришлось уйти.
25.08.2011
У меня на работе вообще косо смотрят на любые отпрашивания. И во время больничного ты тоже должен работать, если до больницы дошел - то и до работы должен. Это взгляд начальства. Однако мне повезло - я работаю на этой работе неполный рабочий день (специально выбрала себе такую работу для лечения), и в основном могу проходить врачей в нерабочее время. Однако, часто приходится ездить на приемы в другой город, тогда приходится отпрашиваться на один день, и тогда я отрабатываю "прогулянное" в течение недели, работая полный график.
25.08.2011
А что у тебя за работа на неполный день? Расскажи, если не секрет. Просто мне с работы пришлось уволиться. т.к. на работе вообще нельзя было отпрашиваться, а если и отпускали, надо было все доложить: куда, зачем, с чем. (а работа с 8.00. поэтому и до работы сдавать анализы никак не могла). Все достало и я решила уйти и спокойно обследоваться и идти к своей цели (благо муж поддержал). Вот  пол года прошло, почти все обследования позади. дома сидеть уже надоело (тем более зима впереди-вообще тяжко будет), и начала подумывать пойти поработать, чтоб как тут многие советуют: отвлечься. забыться. Вот и думаю. получится ли совмещать. Тоже подумала, хорошо бы неполный раб. день, или по сменам как нибудь, только, что за работа такая бывает. не могу найти.
25.08.2011
Работу я такую нашла случайно в прошлом году. Два месяца стояла в центре занятости. У меня была сложная семейная ситуация - на руках лежачая бабушка с онкологией, работать я, естественно, не могла. Когда на бирже давали направление, ходила по ним и набивалась на отказ у работодалеля. Пособия и пенсии бабушки хватало, много ли надо, когда сидишь дома? Потом дали направление - вакансия помощник главного бухгалтера. Работа с 12-30 до 17-30 с обычной рабочей неделей на нее я смогла согласиться. Просто делать все то, чего не хочется делать главному бухгалтеру - всякую рутину. Одна она не успевает, а "целый" человек - не нужен. Зарплата, конечно, смешная - 8 тыс., но на анализы хватает :) Но на какой-бы ты работе не работала, уверена, что при лечении все равно придется иногда отпрашиваться. Поэтому мне кажется заранее надо обговорить такую возможность, даже при неполном или посменном графике.
28.08.2011
я тоже на бирже стою. Пособие максимальное, хватает. Скоро истакает год, снимут с учета. Да и зима впереди. Вот и занялась поиском. Понятно, что отпрашиваться придется все равно, но когда работа сменная, проще договориться на подмену, чем если ты работаешь один, и твою работу перепоручить никому не могут (у меня так было на прошлой работе, потому и было тяжело отпроситься.). Вот теперь я в поискеimage
29.08.2011
Анализы стараюсь сдавать перед работой, предупреждаю,что задержусь на час, если на прием с утра, а так, в основном, беру отгулы(( В этот раз подгадала, успела пройти сдать все анализы перед МСГ во время отпуска.
25.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мимо.... (((((