Просветите новичка

Девочки, кто пользовался многоразовыми подгузниками и трусиками для купания Imse Vimse? Как качество? Может лучше Bambino Mio? Еще нужны трусики для приучения к горшку. У меня мальчишка, сами понимаете, перегревать нельзя, вредно для здоровья! Днем стараюсь совсем без подгузников обходиться, а вот на ночь, для купания и для приучения к горшку надо что-то подобрать! Муж хотел на сайте интернет-магазина Ласточка заказать, где мы коляску покупали, там эти бренды Imse Vimse и Bambino Mio. Вроде почитала, и то и то ничего… Плис! Подскажите!
06.09.2017
Я со вторым ребенком с рождения в мп, даже в роддоме мп были ( нет, я там их не стирала;))) Что я заметила: со вкладышей попис убегает ( в бок, на боку же спит малыш), поэтому у меня до сих пор в ходу пеленки, марля и муслин дисана.. А ляжки вы как ни утягивайте, если пипи со вкладыша скатились, то уже протечет. Вода дырочку найдет. Мне кажется марлю за счет пухлости можно плотно одеть, она подомнется под "формы". И ещё ее можно сворачивать по разному- это оказалось удобным. Про Наппи штанишки, кстати да, у меня есть одни и удивляют, хорошо держат. Ещ от сына остались. А для малышка посмотрите Мамалино на завязках. Там тряпочка и две завязки. Я подобное шила, достаточно удобно. Потом веревки отрезала и кнопки поставила. Теперь уже мало стало
03.09.2017
Сегодня я собралась с мыслями: Отлично подойдут полотенца, которые в германии для рук, у них удобный размер. Кроме того в икеа есть маленькие квадратные полотенца в детском отделе. Можно еще префллдов маленьких купить, для новорожденных. Я их вмкачестве вкладышей использовала долго.
03.09.2017
Возьмите ненужное махровое полотенце, вырежте его в размере 30 на 40 см примерно или меньше (мне 25 на 30 сейчас нравится для моего) и попробуйте использовать вместо купленных вкладышей. Сложите его как надо и толщину получите подходящую, что бы не давило. Микрофлисовые вкладыши очень легко обратно влагу отдают, могут начать течь из-за этого. Полотенчико можно класть не в карман, а прям к коже, тогда впитывает быстрее, а детей вполне устраивает когда мокро и тепло, главное что бы не холодно было. И вообще можно любые хб тряпочки/ткань использовать как вкладыши и будет отлично впитывать, зато размер нужный подберете пока.
02.09.2017
Вот ещё полезная картинка
02.09.2017
Где вы живёте? В Европе марок много, самых разных. Из немецких порекомендуете disana, storchenkinder у последних появились опять шерстяные штанишки, которые легки в уходе ,(на английском wool cover for cloth diapers ) MotherEase или Popolini, totsBots марки которые мне вот сразу на ум ещё приходят
02.09.2017
в Швейцарии. заказываю из Германии всё. марок действительно много, поэтому глаза и разбегаются, и непонятно что брать. BumGenious выбрала из-за самого большого количества положительных отзывов. спасибо.
02.09.2017
Я бы посмотрле вторичный рынок, на kleineinzeige ebay например или на mamikreisel.de Я не знаю поднузнтков с пул, которые не оставляли бы следы. Если принцип вас устраивает, то пользуйтесь. Посмотритеиеще марку blümchen
02.09.2017
https://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3154641
03.09.2017
https://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3141975
03.09.2017
https://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3171251
03.09.2017
https://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3149499
03.09.2017
Оля, дай ссылку на свой пост, как ты хранишь и стираешь подгузники. Автору будет очень полезно.
02.09.2017
Да, я вчера подумала об этом тоже 😡
03.09.2017
Сушить пул в сушилке я бы не стала, даже если на нем есть значок. Вкладыши я сушила в сушилке все. Про размер: играйте с кнопками, даже резинки одноразовых подгузников оставляют следы на пухлых ножках.
02.09.2017
не стали бы, потому что садится? в том-то и дело, что ножки пока не особо и пухлые-то. вообще ребёнок сам некрупный.
02.09.2017
Нет. Pul все таки с пленкой мембранной, может начать протекать со временем. У мея один есть, я сушила его в сушилке, но не каждый раз.
02.09.2017
У нас все подгузники на флисе, где вкладыш внутри, почему-то на новорожденных постоянно протекают... там видимо течет не туда, поэтому получается по назначению их использовать месяцев с 6... а пока используем или фланелевые подгузнички (у нас литл пират) или в флисовый подгузник я кладу вкладыш не в карман, а сверху, а подгузником просто фиксирую, ну это конечно не на сон получается, а так, минут на 15-20 полежать между кормлениями..
02.09.2017
Мне кажется, от многих подгузников будут сначала следы оставаться, кожа же нежная очень. И тут читала не раз, что если через полчаса проходят следы - нормально. Я сыну бамджениус застёгивала наискосок, нижние кнопочки на одну меньше. Тоже органики был, наоборот резиночки очень мягкими показались, после румпаруза, например. А про время - если у вас покеты - их же примерно как оп менчешь, через 2-3 часа.
01.09.2017
вопрос не столько в том, как часто их менять, вопрос, что потом их нужно застирывать сразу, либо как-то очень хитро хранить так, чтобы не пахли и отстирались потом.
02.09.2017
Мы начали носить мп в 8 или 9 месяцев и до года Тосно хранила просто в закрытом ведре, в котором раньше просто детскую одежду хранила до стирки, по два дня. Покаки застирывать - да, после полутора лет и пописы стала прополаскивать и замачивать.
02.09.2017
Про бамджи не скажу ничего- был органик в размере one size- следов не оставлял (на 10 кг точно). С размером new born соглашусь с Натальей- их на долго не хватает. Китайские с Али- могут течь потому что качество пул-покрытие разное бывает- если подгузники очень дешёвые- есть вероятность протечек. Я брала JinoBaby- не текут, ещё девочки брали ElfDiaper (но они с бамджи схожи). Про вкладыши- чтоб понять картину-огласите весь список))) какие и из чего. Если натуральные- могут выстирываться долго. Ну и попис малышастика, мне кажется, способен удержать любой маломальски приличный вкладыш. Про штанишки наппи. В данном случае Наппи- производитель. А шерстяные штанишки- wool cower. Смотреть на сайтах: nickisdiepers, Amazon, eBay, Zwerge. Есть и наши производители: mamalino, wisemum, littlepirate, naturbaby (если я не путаю название сайта- это и есть Наппи).
01.09.2017
Про время. Если подгузников в достаточном количестве (а пока ребёнок маленький, дома можно пользоваться муслиновой пелёнкой (сложив Ее венгеркой), на прогулки/ночь подгузники с пул-слоем или натуральный подгузник с шерстяными штанишками), то вполне комфортно. Я начинала с 10 штук Дисаны- мне этого было мало- ночами я стирала/развешивала и это меня удручало( (про оптимизацию ресурсов я тогда не думала), но как только количество подгузников увеличилось в 2 раза- жить стало проще, жить стало веселей)
01.09.2017
а разве муслиновая пелёнка не будет протекать? и если застирывать не сразу, а только раз в день - разве не будет жуткого запаха?
02.09.2017
На муслиновую пелёнку сверху можно надеть штанишки/пул-обложку- сверху все будет сухо. Саму пелёнку можно усилить вкладышем- увеличит впитывающую способность. Про стирку- можно застирывать/хранить в ведре с крышкой или мешке специальном- запаха не будет. Пока ребёнок маленький- можно сразу застирывать и сушить- моча не та чтобы источать ужасные запахи- это с возрастом появляется, с вводом прикорма. Я застирывала только большие дела, хранила все грязное в мешке гровиа. Запах ужасен только в тот момент закладывания стирки. Мне не критично- можно перетерпеть, кому-то удобнее застирывать
02.09.2017
Жуткий запах будет в конце дня.... Зачем хранить весь день писанную пеленку или подгузник. Просто проведите несколько раз под струей холодной воды а потом потом горячей. Вы таким образом смоете соли мочи и никакого запаха не будет, можете стирать хоть через день хоть через два и хранить в открытом таза.
02.09.2017
спасибо!! китайские протекают не из-за покрытия, а из-за того, что не очень плотно обхватывают ноги. про размеры: если ньюборн уже мал, а one size ещё велик - такое может быть?
02.09.2017
Тогда поиграйте с порядком застёгивания кнопок. Про размерность- не подскажу, но не исключаю, что такое может быть.
02.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос на засыпку) Аналог WiseMam/натуральные подгузники в Европе?