Мои пошивулины часть 2

Красота получилась! И фланелька удачная, у нас я такой не видела, только яркая какая-нибудь и не пушистая. Выкройки какие брали? Что касается вкладышей с али, я у них заказывала муслин, набор из трёх штучек 70*70 около 450р, мне это было выгодней, чем у нас у кого-то заказывать и за доставку платить. Вполне себе довольна, вылинял за год, но впитывает по-прежнему отлично.
07.09.2017
Фланель-пелёнки с магазина. У нас тоже ткани никудышные поэтому несчадно разрезала новые фланелевые пеленочки. Я шила все подгузники по выкройке HokusPOPOkus http://sewsalabim.blogspot.ru/p/hokuspopokus.html Но как и писала в своих заметках многое очень многое меняла читав сообщество. Одно у одной девочки переняла другое у другой. Не хочу пользоваться муслином или готовыми префолдами. Я за быстроту в использовании и удобство. Поэтому хочу избежать складывание свертывание и тому подобное. Утром разобрала подгузники, прикрепила вкладыш в каждый из них и сложила в ящик для использования. А потом только как по потоку меняешь их и все. Мне так удобно. Точнее я ещё не пользовалась МП. Но с первым ребёнком пользовалась тренировочными трусиками. И их у меня было оооооочень много. Штук наверное по 15-20 каждого размера 80 и 90. Не считая 10 штук многоразмерных трусиков от Gloryes. Короче очень много. Я их просто как по потоку меняла после каждого пописа. Одел-снял-бросил в ведро-постирал-посушил-сложил. И каждый день все по новой. По мне так очень удобно.
08.09.2017
очень здорово!! молодцы. только вкладыши с али я бы посоветовала другие, но уже что есть)) а вот подгузы в размере Л есть ли смысл шить? если там уже все на трусы переходят вроде...
30.08.2017
Киньте ссылкой пожалуйста какие другие. Насчёт трусов, да переходят. Трусов тоже будет по штук 10-15 размера 80 и 90. К писюлям и какулям решила подготовится основательно так как первый ребёнок писал и какал до 3х лет в трусы. Поэтому поняла что подгузники и трусы-это очень важно для меня. 😀
31.08.2017
не знаю можно ли тут ссылки, если что в личку скину. вкладыши вот эти, если с али https://ru.aliexpress.com/item/JinoBaby-6-layers-charcoal-bamboo-inserts-super-dry-heavy-wetter-diaper-nappy-Pack-of-2/32591291753.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qigVVk мы вообще используем только муслин пеленку, складываю определенным образом, чтобы слоев было больше и все. никаких кнопок и ничего не съезжает, хотя у меня доча сейчас очень верткая (в подгузах все вплотную сидит. У меня муслин мамалино (он плотнее и впитывает больше) и дисана (можно тут бу найти, он тоже отличный). А вообще потом интересно, что вы что-то все равно захотите изменить в процессе использования мне кажется)) я бы сразу большие трусы не шила на 90...может она у вас раньше пойдет на горшок, все дети разные да и пример братик будет, который покажет как на горшок ходить)) Вы такая молодец. Легких Вам родов.
31.08.2017
Очень красивые и нежные подгузнички получились! С плащевкой интересная идея, в принципе это должно даже снизить требуемое количество вкладышей за счёт свойств гигроскопичности хлопка.
30.08.2017
Какая Вы умничка! У меня терпения не хватило на подгузники) 3 шт пошила, не понравились. Зато трусы с карманом прослужили до приучения к горшку) еще и знакомой передала для дочки)
30.08.2017
Вы молодец! Меня хватило на 5 подгузников всего. Зато трусиков нашила кучу, дома в них сейчас удобнее.
30.08.2017
А у нас новые трусики для прогулок Обложки из мешка для использованых подгузов.