как открыть свой магазин?

Я открыла около года назад свой интернет-магазин. Скажу Вам, очень прибыльное дело. Мне в этом вопросе помогла kitaiberry. Я прошла обучающие курсы о том как построить бизнес с Китаем.Они помогли мне найти поставщика, нашли лучших и приемлемые цены, и обучили меня как правильно управлять интернет-магазином. На данный момент имею не плохой бизнес, и заслуга это только компании http://kitaiberry.com
17.11.2015
Все конечно зависит от того какой товар вы хотите начать продавать. Допустим я искала и долго думала над идеей и поняла, что можно начать торговать чаями неплохо. Была конечно загвоздка с торговой мебелью для чайного магазина, но ее решила, благодаря фирме http://77to.ru/Catalog/torgovaya_mebel.html . По поводу товара, я нашла поставщиков по интернету - конечно не одного, а около 15 сейчас мне поставляют , так как ассортимент должен быть широкий.
04.11.2015
Мне кажется, что сейчас без предоплаты мало кто из производителей и поставщиков работает.
26.10.2015
Скажу вам из личного опыты, что бы магазин процветал и были продажи найти поставщика и просто открыть магазин недостаточно. Я занимаюсь продажей одежды. За вещами езжу в Пятигорск, далековато но там на оптовом рынки вещи намного дешевле. Магазин работал-но особо большой прибыли не приносил, до тех пор пока я не создала свой сайт в интернете. Воспользовалась бесплатным конструктором интернет магазина http://satom.ru/materials/site-constructor/. За один день выложила на него товар. Так как я делала его на сатоме, а там большая посещаемость людей. Раскрутки особо большой не понадобилось, продажи пошли вверх, магазин работает и процветает.
22.10.2015
Сейчас НЕ СТОИТ брать элитные товары, плохо идет, будет тяжело. Под реализацию, как правило, отдают только не востребованный товар, поэтому тоже возможны проблемы с продажами. У меня было уже несколько розничных магазинов, и могу сказать, что сложно заработать на рознице серьезные деньги. Представьте, сколько будет вложено сил в одного клиента (привлечь, заинтересовать, продать, удержать), а прибыль составит совсем немного, 1000-3000р, в среднем, зависит от товара конечно. Я советую заняться оптовым бизнесом, оптовыми продажами. Сил вы потратите ровно столько же, а прибыль составит 10000- вплоть до миллиона рублей за одну сделку.
20.10.2015
интересная идея, но наверно и сложнее все организовать ? и денег нужно больше.. даже не представляю с чего начать,в рознице давно работаю примерно знаю что да как
21.10.2015
могу сказать по собственному опыту: усилия вложенные и в розницу и в опт - одинаковые абсолютно. На счет денег для опта - только деньги на сайт, рекламу (тоже самое что и в рознице), ни на какие закупки, товары, склады и прочее деньги не нужны. Заключаете договор с поставщиком и ищите клиентов, все. Очень просто. Поставщик все делает сам, и доставку, и счет выставляет, все документы и тд. Вам нужно только привести клиента к поставщику, грубо говоря. А по договору, поставщик вам выплачивает вознаграждение со сделки, сколько договоритесь. К примеру, если вы договоритесь, что с 1кг - ваши 50 копеек, а в опте в основном минимальная партия 20 тонн, то ваша прибыль будет 10 000 рублей. С одного клиента. И это ведь минимум. И еще огромный плюс за который я люблю опт - это то, что со всех сделок между приведенным вами клиентом и поставщиком, вы будете получать прибыль, то есть каждый раз, когда клиент будет делать заказ, вам ваше вознаграждение выплачивается. Я раньше тоже розницей занималась, сейчас полностью ушла в опт, отдача совершенно другая. Главное грамотный договор, добросовестный поставщик(!) и ваше желание)
21.10.2015
Огромное спасибо за ответ ))
21.10.2015
Забыла еще важный момент написать, еще главное правильный выбор ниши) Если будут еще вопросы рада помочь)
21.10.2015
Мария, а как искать и где этих клиентов?
23.11.2015
например вы продаете рыбу оптом. Идете в магазин, а там разные рыбные снеки, сушеная рыбка, рыбные палочки, копченая рыба, соленая рыба, и так далее. Это все компании переработчики, им можно продавать целую рыбу, которой вы и тогруете. Клиентов можно искать в интернете, есть много оптовых площадок, на которых можно разместить свое объявление, а так же посмотреть запросы.
24.11.2015
Продажа одежды в интернете.Нужна помощь. Идея для бизнеса...