Лишение права аренды - основания?

Первый договор теряет юр. силу если заместо него заключен новый! В ГК часть 2 глава 34. http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_17.html#p1457Хотя, несвоевременная оплата может являеться одним из условий расторжения договры аренды (точнее вы как арендатор теряете приимущественное право на заключение Договора этого же НИ на новый срок) Арендная плата может увиличиваться раз в год это не противопоказано ( опять же если у вас разовый договор), я так понимаю второй таковым и является, т.е он заключен на год, так как договор заключенный на более длительный срок должен быть зарегистрирован. Я возможно, что-то упускаю!
05.03.2011
Спасибо за ответ! А если первый договор бы заключен на 5 лет, и как положенно зарегестрирован? Я немного почитала в инете, поняла следующее, что если договор зарегестрирован, то все внесения в договор, в т.ч. и новые условия договора должны быть зарегестрированы. Вы правы, второй договор подписан на 11 мес. Т.е. получается, что все же второй договор действует? Насколько я понимаю, для того, чтобы расторгнуть первый договор, который зарегестрирован в юстиции мы должны были дать согласие. Такого согласия мы не давали. Или то что мы подписали второй договор - это и есть согласие о расторжении первого?
13.03.2011
Юля, у вас там путница какая-то получается ... Если сменился собственик достаточно было внести изменения - странно, почему новый договор и о ратсоржении первого вас должны были уведомить ... Но сейчас действительно вроде как получается, что подписав второй договор, вы автоматически лишили первый силы, т.е и получается и ссылать вы на него не можете ... если для вас важно сотаться в арендуемом помещении и перезжать вы не хотите, я бы рекомендовала все-таки обратится к юристам и захватить с собой все варинты договоров, их нужно читать и анализировать! Желаю вам удачи! Если что пишите.
14.03.2011
Вера, спасибо за ответ! я еще немного почитала ГК РФ, ст. 619, там сказано : Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. Т.е. он не может же в претензии написать, что так как вы несвоевременно платите аренду, я с в вами расторгаю договор? Правильно? Он должен сперва дать срок для погашения долга? И если мы этот долг не погасим за определенное время, то уже тогда и может расторгнуть договор. или я как-то неправиьно поняла?
15.03.2011
Да, Юля, немного неправельно понимаете. В каждом договоре (по крайней мере, те с которыми я сталкивалась) есть пункт который гласит: Что при не соблюдении арендатором пункта о своевременной оплате арендной платы (систематическом) - это являеется нарушением и основанием для расторжения договора, а все платежи вы так или иначе обязаны будете выплатить (арендную плату, пени) либо добровольно, либо по суду -надеюсь до этого у вас не дойдет.
15.03.2011
в договоре должны быть прописаны условия расторжения.  Насколько мне известно - большую силу имеет последний по срокам договор. Но тут я могу быть не права. Многое зависит от того, что прописано в договоре. Например прописаны ли санкции за задерку выплаты арендной платы. 
23.02.2011
да санкции есть 0,1% за каждый день просрочки. а может знаете где в ГК можно почитать про аренду?
24.02.2011
ГК- это что?
24.02.2011
гражданкский кодекс
27.02.2011
нет, к сожалению в этом не могу помочь
27.02.2011
Очень нужно мнения. Подскажите по раскрутке сайта.