Когда станет полегче?

Слушайте, девчонки, а есть среди вас детки, которые с рождения самостоятельные? У меня доча такая, нам почти 6 месяцев. На руках вообще не таскаю и таскала, только в редких случаях, да и вообще золото, а не ребенок. С рождения жду подвоха)))
25.02.2018
А что же она у вас делает?)) Лежит сама играется?)))
25.02.2018
Да. С игрушками разными развлекается, ручки рассматривает, болтает на своем языке, переворачивается со спинки на животик и обратно, встает на четвереньки и качается, тащит в рот все вокруг, в том числе и свои руки, ножки, сейчас еще ползает по немногу
25.02.2018
Вам очень повезло, здорово!))))
25.02.2018
Спасибо))) что дальше будет неизвестно. А у вас наладится все в скором времени
25.02.2018
Как хорошо я вас понимаю! Я сама в ауте была первые полтора месяца (к счастью, папа был с нами на 100 %). С двух до шести я была совсем одна - атас и караул, особенно после четвёртого месяца, когда дочка не умела переворачиваться на живот, но и на спине долго лежать не хотела. В пять научилась переворачиваться, но на животе ей быстро надоедало, потому как не могла долго плечики на весу держать. Дневные сны вообще были кошмаром - 5 раз по 35 минут, и фиг уложишь... Нормально спать днём стала примерно в 5.5 месяцев. Вообще с ней намного легче - и очень резко - стало после семи месяцев, как подменили ребёнка. Сама лежит играет, стала спать всю ночь! Проснётся пару раз, только на другой бочок её перевернуть надо, попить воды дать или соску, и всё! Днём спит два раза по полтора часа и ещё полчасика (правда, разучилась на улице подолгу спать...). С 8 месяцев сама перемещается в пространстве и практически не требует больше, чтобы ей помогли. Потерпите ещё чуть-чуть, всё наладится!
23.02.2018
Читаю комменты и прихожу в ужас))) я думала, что после 2х месяцев наконец могу выдохнуть, оказывается вся жесть впереди))))
08.02.2018
Ощутимо легче станет лет через 25-30, но там внуки пойдут))) Если серьезно, к 1,5 - 3 годам, в зависимости от темперамента ребёнка и тех навыков, которым он научится (горшок, речь, моторика и т.д.)
08.02.2018
Может после годика легче. Но скорее не легче, а по-другому. Вы приспособитесь и начнете выкраивать для себя время, потому что поймете, что иначе рехнуться можно. Малыш будет ползать, ходить и учиться занимать себя хотя бы минут на 20. А потом уже и объяснить что-то можно будет.
08.02.2018
Мы дома иногда стали спать без мамы и весь сон только к 1.9, а регулярно - после 2. И то на даче стараюсь на улице укладывать даже сейчас - и воздух чище, и спит дольше, и я могу заняться ремонтном. В душ стало реально спокойно сходить после года. Сильно спасал эргорюкзак - повешу за спину и хоть можно убратья, погладить или приготовить. Правда это не сразу, сначала по 2 минуты соглашалась сидеть, не дольше. После полутора легче - дочь стала сама играть или "помогать".
08.02.2018
Ближе к 2м) А вообще сейчас мне в принципе кажется, что с одним легко. Хотя это просто все в сравнении познается😅 С одним помню тоже все ждала чего-то, тяжело было... Просто жизнь изменилась и видимо на это надо много времени, чтоб осознать до конца
07.02.2018
Вы на пол выпускаете? Ребенок должен учиться чувствовать пространство, должны быть стимулы к ползанью. Как ползать будет, уже чуть легче станет
07.02.2018
Конечно выпускаю. Но малыш предпочитает,чтобы мы вместе там тусовались)
08.02.2018
У меня двойня, сейчас им 1,5. Легче стало, когда стали хорошо ползать и еще легче, когда стали хорошо ходить. С рождения спят дневные сны только на улице, и до сих пор. Но! Спят по 2,5-3,5 часа. Это сейчас, когда остался 1 сон. И я взяла няню, она с ними гуляет в парке, они спят. В любую погоду. Вот когда их по 3,5 часа нет дома тогда ощутимо легче 😂 Когда они дома это атас 🤦‍♀️ Думаю легче не будет уже никогда
07.02.2018
Спустите ребёнка на пол и будет вам счастье ;) в таком возрасте ни к чему таскать ребёнка на руках весь день. Во-первых это тяжело физически, во-вторых ребёнка чем то занимать надо, ну посмотрели на квартиру 10 минут, а дальше? В-третьих, надо стимулировать физическое развитие, в частности ползание. Купите специальный коврик, обложите интересными игрушками и я думаю он сможет сам себя занять хотя бы ненадолго. Поначалу на 5-10 минут, а потом может и подольше. Даже если потребуется ваше присутствие это все равно легче, чем носиться с ним на руках или на кровати вечно быть в напряжении, что ребёнок может упасть. Можно хотя бы немного от него отвлекаться и параллельно что то делать. Я тоже одна и без помощи... ребёнок у меня уже активно ползает и мне стало проще намного.
07.02.2018
Так он на полу уж давно))) а на руки беру,тк вопит, плачет, не хочет один, вот если я рядом сижу игрушки показываю, то без проблем. Ему нравится,чтобы я с ним контакировала. Он переворачивается активно,но не ползает еще
07.02.2018
Как поползёт сможет немного времени играться сам. Сейчас то он не может дотянуться до заинтересовавшего его предмета. Для этого ему нужны вы. Вообще конечно тяжело. Эти игры утомляют меня...я долго не выдерживаю. Сидишь вечно разговариваешь, по сто раз одно и тоже повторяешь, дома куча дел непеределанных. Видимо надо просто пережить это. Но мне сейчас чуть легче. Самое сложное время было с3 до 6 месяцев для меня.
07.02.2018
У нас было тоже самое, правда с 3х месяцев мы купили от 4moms качельку и я его туда сажала,сначало ему не нравилось,тогда я начала включать ему мультики,когда мне надо было приготовить покушать или убрать или самой покушать,многие могут меня осудить,что очень рано мультики,но у меня руки хоть на 35-45 мин развязывались. Нам скоро 6 месяцев,он до сих пор в ней сидит(в качельке). Еще я раскладываю игрушки перед ним на полу всякие мигающие и говорящие и он перекатывается на животик и смотрит на них,так же я поставила детский стульчик на кухню, который 0+,откидывается назад спинка, и когда готовлю он со мной сидит в нем и играет с игрушками (они прилагались со стульчиком(висят над ним) или я с ним играю и готовлю одновременно в куку итд, ну и в кроватке могу оставить он смотрит на карусельку и разные мигающие игрушки,тоже есть мин 15-20 тогда у меня. Надеюсь скоро он сядет и поползет и будет еще легче,если конечно зубы не начнут мучать))) терпения вам,здоровья и удачи!!
07.02.2018
Спасибо за ваш комментарий. К сожалению, мой малыш и качельку и центр укачивающий минут 5-7 от силы терпеть может, развивающий коврик быстро надоел. Ему )) я бы на его месте....))))
07.02.2018
Простите, втиснусь)) опять я со своей Трейси хогг 😱🤷‍♀️😀 Как раз из ее книги и узнала, что это заблуждение «потом будет легче», и я не имею ввиду фатальность и безысходность бытия)). Речь о том, что в каждом возрасте свои трудности (как и радости), и не стоит успокаивать себя тем, что «потом будет легче» и не пытаться ничего изменить, не пытаться найти язык к ребёнку, не находить способы взаимодействия, и так далее. Много моментов, которые легко разрешимы, другие требуют стойкости и упорства, но изменить многое возможно! Детки разные и язык у всех свой)
07.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте как поступить с детским садом? Список покупок для ребенка до года