Наша тяжелая неделя

Господи, читаю и вспоминаю себя... Так же психовала. Сейчас понимаю, что, чем больше стараешься отстраниться от ребенка, тем больше он психует и привязывает вас к себе. Грудь во рту, это означает, что мама рядом, что мама любит. Это инстинкт. А, когда мама псизует, нервничает, значит рядом опасность, значит надо, чтоьы мама была рядом. Темперамент ребенка ещё, конечно, большую роль играет. Моему почти 4 и до сих пор нет такого, чтобы легли обнялись и уснули. Это вошканье бесконечное! Петрановскую почитайте. "привязанность-гьавная опора в жизни ребенка". Помогаем понять всё и найти силы, успокоиться.
08.02.2018
Вот днем он у меня может все))) и просто лежать один улюлюкать и уснуть. И может спокойно уснуть у меня на руках без укачивания. Днем все так хорошо... золотой ребенок. А вечером он мне начинает))) как паровозик заводной))) вот сейчас 8 часов-отоспится, в 11 проснется и "давай, мама, развлекаться до 2". А невозможно не давать ему спать. Когда он хочет уснуть, его ничем не отвлечешь, он будет улыбаться тебе, но уже с закатившимися глазами😂
08.02.2018
Знакомо. Чуть позже летом мы с сыном на кровати "гуляли " стабильно с 4 до 6. Привыкнете. Режим формируется постепенно. У нас сон нормализовался после двух с половиной лет
09.02.2018
Ой, уже не дождусь лета. Тоже наверно на улице будем жить с сыном. Какой-никакой, а воздух лучше.
09.02.2018
Отбросьте все советы и установки насчет детей, типа спать в кроватке, есть раз в три часа, не пеленать/ или наоборот пеленать. Живите так, как вам проще и удобнее. Так, как Вам будет легче. И это будет единственно правильный вариант;)
08.02.2018
Иначе можно в дурку уехать))
08.02.2018
Вот от того, что я не могу приучить ребенка к тому, что мне удобно, от того я и бешусь) мне удобно, чтоб он лежал в коляске молча, не орал, когда я надеваю на него шапку и когда он засыпает молча со мной рядом без укачиваний. )))
08.02.2018
Ааааа.. Ну таких удобных детей я не слышала, чтобы раздавали)
08.02.2018
Нет, ну у людей сидят же как-то молча малыши в коляске. Гуляют часами и ребенок спит) а моего положи в коляску, два часа гуляй, два часа он в ней и будет орать.
09.02.2018
Это, знаете ли, не самый лучший вариант - у меня старший спал только в едущий коляске, то есть я гуляла 3 раза в день первые полгода: в снег, дождь, град. Потом 2 раза в день. И в -20 тоже. Сидеть на лавочке нельзя, только ходить. Иногда еще 9 утра нет, а мы уже на первый сон идем укачиваться. Иногда ночью гулять выходили, потому что сил терпеть дома больше нет) И я так завидовала мамочкам, у которых дети засыпают дома ☺️
09.02.2018
Ну мне попроще ) у нас дом свой. Мне наоборот хочется побольше на улице времени проводить, там у меня собаки, которые тоже скучают... поэтому я бы была довольна, если б мой спал в коляске.
09.02.2018
Мы в свой дом переехали, когда старшему 5 месяцев стукнуло, но дела это не меняет - всё равно ножками по окрестностям топ-топ:) А вот с младшим красота была - укатал вокруг дома, поставил под окно, радио няню включил и занимайся, чем хочешь😃 разные детки бывают, и уступить им иногда легче, чем воевать...
09.02.2018
Я своего выкатываю и по участку туда-сюда, туда-сюда полчаса-час... и успокаивается. Потом поставлю на солнышко, а сама что-нибудь делаю.
09.02.2018
А собаки лаем не будят? Я нашего педика наоборот домой отправляла, если деть на улице спал. А то рявкнет на кого-нибудь.. И конец детскому сладкому сну)
09.02.2018
Песика)) ох, уж этот Т9😂
09.02.2018
Собаки сразу молчат, когда малого выкатываю ) он верещит-они в шоке. Уснет, поставишь коляску, они сидят караулят рядом) хоть и говорят, что азиаты тупые и не поддаются дрессуре, но наши девчонки умницы!!! Ну даже, если кто и гавкнет, малой как-то не очень реагирует на собачий лай) привык наверно))) в свою беременность я и роды принимала, и целыми днями с псинами носилась)
09.02.2018
Я несовсем понимаю, зачем так себя истязать. Знаю, что местное сообщество чаще не рекомендует приучать ребенка к укачиванию, тому-сему. Но я та самая ленивая мама, которая идет по пути наименьшего сопротивления и пускает в ход все, что работает
08.02.2018
Каждый делает так, как ему удобно. Мне удобно, чтоб мой ребенок засыпал спокойной со мной рядом, а не спал пока я скачу на фитболе, а чуть остановилась и он в крик. Мне удобно приучить его к коляске, потому что каждый раз выходя на улицу терпеть 2 часа воплей тоже не есть хорошо. А идти на поводу и делать все, чтоб только не плакал, тем самым мучать свою психику и спину... не для меня это.
08.02.2018
И не для меня)) Если мне нужно укачать ребенка, я просто включу электрокачель. Если нужно спокойно увести на ночной сон, приложу к груди и усну вместе. Надрывать спину - это точно не мой вариант ;)
08.02.2018
И Вы далеко не ленивы, раз делаете так, как Вашему ребенку хочется.
08.02.2018
Мы, кстати? До месяцев 5 в пеленке укладывали, никакого криминала!))
07.02.2018
Да я тут сделала вывод, что нет разницы в пеленке он или нет. Только мешает ноги задирать, когда попукать или покакать ребенок хочет.
08.02.2018
В другом посте уже советовала эту книжку) я прекрасно Вам понимаю))) но в комментах написать всего не хватит времени! Попробуйте найти время на пару страниц в день, не пожалеете. Я ее так люблю, этого автора, что советую всем: по книжке много чего делали и много пользы!
07.02.2018
Спасибо большое))))
08.02.2018
Все таки детки разные такие ) кто то соску не выплевывает, кто-то даже не берет ) и так по пунктам ))) Я тут недавно узнала что почти до года в пеленке спала 😨я была в шоке. И мне еще бабуля так спокойно говорит - надо твою ляля конечно пораньше от пеленок отучать, а то ты вон до года незнала что со своими руками делать ! Я была в шоке ! Это как же надо мной издевались))))) и конечно я высказла своё фи, что не собираюсь настолько долго затягивать пеленание. Если оно вообще будет успешным.) Но если это помогает , почему бы нет . Не зря же это придумывали. Потом поспойкойнее будет , когда ручками своими овладеет) маг- чародей)) А так у всех, думаю психи бывают. Как можно терпеть, когда понимаешь что ни чем помочь не можешь и просто слушаешь крики.. тут не один адекватный человек не выдержит. )
05.02.2018
Да Я тож ,наверно, в пеленке спала😂😂 и сколько вообще нас таких выросло)))все живые и здоровые) если бы я только знала, что делаю столько ошибок приехав домой... нужно с самого начала пеленать ребенка, нужно к соске приучать сразу, класть спать отдельно... и теперь я знаю, если на узи каждый раз ставят гиперактивность плода, то такой он засранец и уродится)))))
05.02.2018
😂 Гиперактивность? Первый раз слышу ))) ну он ещё и поторопился у тебя , так и будет шустриком по жизни)) а насчёт ошибок не парься уже )) как бездить них вообще ?! И не ошибки это вовсе , а индивидуальный подход) новый человек, новые правила)
05.02.2018
Нафиг все стандарты нормы и рамки.... не пытайся быть «правильной» мамой. Если он Лучше спит в пеленке - пусть так и будет . Соска? Если она его успокаивает то пусть сосет . Ты для своего сына самая самая лучшая мама на свете ! П,с. Дочка с роддома без пелёнок спать не могла, засыпала и тут же себя будила психовала нервничала и трудности засыпания.... пеленка спасла. В 2 мес научилась из неё вылезать и я перестала пеленать . Соска тоже была нашим другом) Сынок же полная противоположность 😆 в роддоме пробовала пеленать - он не смог спать в пеленке , соску берет редко и по сути нафиг ему не нужна.
05.02.2018
Да только теперь в пеленку))) а соску никак... я скорей начну ее сосать😂😂😂
05.02.2018
У моего тоже такой период был. Вечером гимнастка, зарядка, купание и понеслось... оооочент долго на груди висел, а если уснёт и вытащить - просыпался. Я сжимала зубы и смотрела телек) Прошло через неделю. Ручками до сих пор себя будит, но не пеленаю, потому что ему и под одеялом со мной жарко. Ручки просто придерживаю пока не усну сама. Иногда болит животик и он кряхтит у груди и плюётся ей. Потом пукнет и расслабляется, моментально засыпает. Главное, следи чтобы не перегуливал и не пересыпал днём. Наверно, читана уже, но кину https://baby-sleep.ru/articles/64-normy-sna-i-bodrstvovaniya
05.02.2018
Я бы рада, если б он висел на груди... так он же не висит😂 у него вечером заскок-2 минуты сосания и психоз начинается😂 тоже переживала, что жарко будет в пеленке. Ничего, я его подальше от себя положила и не запарился.
05.02.2018
Прямо рыдает? Мой просто кряхтел и как будто злился! И ещё так гудел, как будто сам с собой разговаривал. Я как-то в пелёнку на молнии запихнула его. Потом растянула, а он весь влажный((( Хотела купить такую на молнии муслиновую, но они стоят как чугунный мост 😭 Заказала на али обычную муслиновую пелёнку. Хотя этот шиложопик в роддоме вылезал из пелёнки, которую суровые детские мёд сестры пеленали)))
05.02.2018
Прям рыдает, визжит. Не, я его вчера так закрутила в пеленку, что он у меня, как оловянный солдатик был😂
05.02.2018
Ну если в пелёнке спокоен, пусть будет в пелёнке! Что плохого-то?))) А так, может ещё быть скачок роста.
05.02.2018
Пеленаю и не считаю это вредом.ну моя малышка спит так лучше, с роддома она активная и ручками машет как мельница.пеленка помогает ей успокаиваться. К слову, не планировала пеленать дочь вообще!но как после роддома вернулась домой, поняла,что если не пеленать- ребенок просыпается сначала при перекладывании в кровать, а потом (если как-то удалось-таки переложить) через пару минут от ручек своих. P.S. не корите себя. Усталость и много новых эмоций накапливается и потом выливаются в нервозность и перепады настроения. Когда дочке было около 1,5 месяцев мне тоже хотелось перейти на смесь,так я уставала от её Арсений на груди. Потом стало легче, лактация устаканилась,висения прекратились)
05.02.2018
Да лучше бы висения были, чесслово))) чем вот это непонятное его состояние. Вечером стресс, ночью сон без кормления. ))) я больше за это переживаю.
05.02.2018
Ночью не просыпается поесть?
07.02.2018
Я сама против сосок и укачиваний и пеленаний, но иногда никак без них. Ребенка иногда и запеленать не грех, успокоится и поспит подольше. Укачивание для наших спин плохо, я свою тоже уже с трудом ношу, плечи щиплет после этого, но что поделать? Не засыпает мой ребенок самостоятельно. Успокаиваю себя тем что все это ВРЕМЕННО и как только выдастся возможность ребенка папе а сама на йогу или танцы какие нить пойду.
05.02.2018
Ой, как я хочу в зал... да или просто побыть одна😂😂😂 я жду лета... малой подрастет и можно в бассейн ходить, в аква-парк точно будем ездить. Хоть поплавать, тело свое в тонус привести. )
05.02.2018
Оо! О лете и я мечтаю! Летом красота! Малышей в коляску и пошли гулять по парку, в магазины, к маме, да хоть куда! А тело, даа! В тонус надо приводить. Я стала похожа на вопросительный знак((
05.02.2018
А мы летом будем только ближе к ночи выбираться погулять по парку😂
05.02.2018
Потому что жарко?
05.02.2018
Дааа
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почернели булавки на детской одежде Посоветуйте как поступить с детским садом?