Нам всего 8 дней, а молоко исчезает =(

я вот тож самое испытала...а помогло мне вот что- взяла именно ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОЛОКООТСОС на прокат за месяц 900 руб.+ отдала 600 руб. за приспособления (стерильные).эти приспособления остались у меня потом.после каждого кормления сцеживала им...любой другой молокоотсос не сравнится с ним!!!!!!! я за 1.5 недели добилась результата..вот доче 5 мес и 10 дней и мы полностью на ГВ...правда щас опять кризис какой то..молочка мало..вот думаю опять взять на прокат...еще надо ночью кормить.
26.05.2010
Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку!!!Но как-то все у нас с кормлением совсем разладилось. Долго распространяться не буду (чуть позже обрисую картинку), просто скажу, что решила вызвать специалиста по ГВ. По рекомендациям подруг просто волшебница :) Очень рассчитываю на ее помощь. Преисполнена оптимизмом!  О результатах отпишусь!
25.05.2010
http://www.godovenok.ru/feature.html
24.05.2010
Чай со сгущенкой, компот из сухофруктов без сахара (или с сахаром, просто сам компот вместо воды можно пить). Частое прикладывание к груди, независимо от голода ребенка. Побольше контактов тело ребенка к телу мамы (после купания голенькую ложить себе на обнаженную грудь).Все будет хорошо! Держитесь!
23.05.2010
наверное, криз. он в неделю, потом гд-то в месяц. всего три по-моему в определённые сроки. количество молока падает очень сильно
23.05.2010
по каким признакам определяешь? как ребенок писает?
23.05.2010
Писает она мало и редко. И какать стала прямо несколько капель.
23.05.2010
в сутки сколько раз? ночью кормишь? соски есть?
23.05.2010
Ночью кормила, а сегодня уж и не знаю будет ли чем.Писает... ну мы же в памперсе. Иногда от маленького покака его выбрасываю, а мочи там даже и нет. Соски в смысле соскИ (а не сОски)? Да соскИ есть и довольно приличные. У меня старший сын, когда-то его кормила, с сосками проблем не было.
23.05.2010
нет, всмысле пустышки. знач так. ночью кормим, не заботясь - есть там, нет там - оно образуется в процессе. пьем горячего обильно, до, во время, после. мне помогал хипповский чай для кормящих, но пойдет любой горячий вкусный чай. и пущай висит. грудь даем по кругу. пока не отвалится. завтра раздеваем ребеночка, считаем пописы, отписываемся, сколько набежало за час-два три и так далее. дитя хорошо бы на день в слинг на себя. спать вместе - недосып это плохо. 
23.05.2010
Пустышки есть, но она их не признает ни в какую - обижается и еще сильнее плачет.А слинга пока нет (мне подруга тож советовала), но я ее и на руках поношу если что (но сеня от пустой груди она уже изнервничалась вся). Я тоже хипповский пью, тут писали, что хумана лучше вроде...Хорошо. Я постараюсь все сделать:)Спасибо большое! Пойду спать.
23.05.2010
спокойной ночи. все будет хорошо.
23.05.2010
У некоторых на 8 денл молоко только появляется, между прочим. Как ты определяешь, что молока капли? Сколько раз в сутки ребенок писает?
23.05.2010
Так грудь то пустая, тут и определять нечего. Просто пальцами достаточно надавить и все понятно срзу. Поначалу то молоко прибывало, я это ощущала, грудь наполненная была, а сейчас валая и нет в ней почти ничего. Просто в самом начале и молоко было и даже струйкой выходило при надавливании (в роддоме врачи проверяли). Поверьте, это очень заметно, когда молока нет. Тут уж я не заблуждаюсь.
23.05.2010
я выписывалась тоже с большой грудью, а дома как будто все сдулось и целый месяц казалось,что ничего нет.....они первый месяц висят на титьке по 24 часа.....насасывают грудь....еще есть вариант сцеживаться, тогда виднее сколько ребенок ест...или купить весы и взвешивать до и после....кстати молока предостаточно у мея сцеживаюсь и течет в 3 ручья, но это появилось не сразу....
23.05.2010
во первых - от того что вы нервничаете - молока больше не станет...пей чаек с молоком перед тем как кормить начинаешь, попробуйте еще молокоотсосом может посцеживать...даже не знаю... Главное не переживайте так..все у вас будет ок!!
23.05.2010
Понимаю, что нервничать нельзя. Может, у меня от некоторого психологического дискомфорта дома молоко пропадать стало... ((Пью и ем я хорошо - и чайки для кормящих мам (и с молоком обычные тоже) и витамины, и вообще забила на фигуру - всё нацелено только на кормление.Постараюсь держать себя в руках. Спасибо за поддержку! :)
23.05.2010
Наташ, давай...а про сосю.. - ты ей предлагай, когда она довольная...если сейчас ее не приучишь - ой потом тяжело будет тебе..давай там не отчаивайся..- все хорошо будет..главное верь, что молока у тебя МНОГО!!!
23.05.2010
вот от нервов молоко может плохо отходить. то есть оно в груди есть, но не высасывается. так что в первую очередь нужно успокоиться. все обязательно будет хорошо!
24.05.2010
Мало молока???? Переходить на СВ??? Молочко где ты?