Сыну сутки

у меня доча первые сутки тоже спала все время, я ее насильно будила, но она вообще все время, пока были в роддоме, не особо ела... минуту пососет и засыпает... я ее и за щечки дергала, и врачей звала, они ее и щипали уже, больно делали, но она все равно не очень просыпалась... посмотрели на нее, сказали, судя по животику, она не голодная, и, значит, ей всего хватает. чаще тормошить посоветовали. а вообще вы там пока под присмотром врачей, так что не волнуйтесь.
21.07.2009
ага, мой мальчик такой же, спасибо!
21.07.2009
А вы вместе лежите или его приносят на кормления? Если приносят, то ниче страшного ,там их докармливают. Мой тоже почти не сосал пару дней, зато щас как волчонок на грудь набрасывается и аж рычит :))
20.07.2009
Нужно постараться вложить сосок ему в ротик, он же маленький, может еще не может присосаться.
20.07.2009
Пописал хоть раз сегодня? Какает? разворачивайте его перед кормлением, проглаживайте, массируйте пятки и ладошки, старайтесь ему дать грудь поглубже, можно выдавливать ему молозиво в ротик. Ни в коем случае не давайте пустышку. Малыша после родов кто-нибудь смотрел? Роды как прошли?
20.07.2009
Юль,захочет есть, такой ор будет стоять!
20.07.2009
если спит значит не голодный....почаще прикладывайте, и молоко придет ....и правильно давать научитесь - чтоб захватывал грудь, а не соском чмокал
20.07.2009
спасибо за советы! Значит ждем пока оголодает?
20.07.2009
по идее если малыш голодный - он плачет и не спит, тогда ему надо сисю давать каждый раз....молозива пока ему должно хватать, а чем чаще он будет сосать - тем быстрей молоко придет..так во всяком случае у меня было
20.07.2009
Абсолютная ерунда . У меня тоже так сынок в роддоме - спал всё время , есть не хотел , а я как фанатка сказала , что смесью докармливать не стану... в итоге - резкое падение сахара в крови , падение веса , сына даже холодной водичкой на личико разбудит было не возможно - очень ослаб , как в анабиозе был . Хорошо , что возвремя одумалась , а то всех педиаторов на уши подняла и плохо ли хорошо начали кушать хотя бы смесь, а потом и на грудь перебрались. Теперь конечно на СВ и боремся за ГВ , но у меня был реальный шанс потерять сыночка . Поэтому всё хорошо в меру и без фанатизма и борьба за ГВ в том числе и говорить , что если голодный - обязательно орёт - ЧУШЬ !!!
20.07.2009
Юль, я уже дала чуток докорма, пока молока своего нет, а молозиво не хочет вытягивать..жалко его очень, и уже потерял в весе 150грамм
20.07.2009
лучше не надо докорма,молозива ему сейчас вполне хватает,ведь у него желудочек всего 5-10гр!!!!!просто чаще прикладывай!все правильно он его только слизывает!!!А теряют в весе все дети без исключения - это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ НОВОРОЖДЕННОГО МАЛЫША!!!а вовсе не от голода!перестройка организма на автономную работу.Это нормально.Если он голоден будет плакать,если спит,значит все нормально.Куда ты так торопишся???
20.07.2009
Он и плачет тоже! Вот вас пойми..напугали выше постами что может не плакать а слабеть.. :-(
21.07.2009
ерунда.Мой так просто не сразу сосать нормально начал,не получалось у него.Больше приставай к врачам,пусть объясняют и показывают что и как.
21.07.2009
Пристаю..щас гинеколог осматривал, надавила на соски, грит..ну тут почти ниче нет еще..вот так :(
21.07.2009
но молозиво- то есть....должно пока хватать,ведь не просто так молоко приходит на 3-4день,а не сразу!Ты главное не волнуйся,все установится...прислушивайся к сынку:)))
21.07.2009
Физиологическая потеря тоже имеет свои пределы , мы вот потеряли сначала 170 гр , а потом мама - дура как фанатичка не думала что сынку не хватает силёнок грудь рассосать и физиологическая потеря катастрофически быстро преретекла в патологическую и нас с роддома уже не хотели выписывать . А при этом реальный шанс, что ребёнка заберут и на капельницы посадят - уж лучше смесь временно подавать , чем ребёнка до реанимации довести .Я чуть своим фанатизмом за ГВ так чуть и не сделала.  Вы бы не кидались бы такими опрометчивыми советами не зная всех подробностей и на расстоянии , может у неё действительно ребёнку грудь не рассосать и молозива мало + ребёнок с ленцой , всё ооочень индивидуально.
21.07.2009
конечно индивидуально.Допустимой считается потеря в весе до 10%.И терять вес ребенок может первую неделю.
21.07.2009
Дело твоё , но у тебя действительно может быть и мало малозива и тугие протоки - в итоге сыну ничего не попадает, как у меня. Слушать советы о том , что он его слизывает и ему хватает...image учись на чужих ошибках , от того что он поест немного смеси - ничего не случится , зато силёнок наберётся для того что бы грудь рассосать . Я понимаю, если бы советовали те кто реально столкнулся с той же ситуацией , а просто воздух сотрясать общими фразами... в каждой конкретной ситуации всё сугубо индивидуально , у тебя же ситуация, что была и у меня . У меня просто молока мало, как и у моей мамы , но я сейчас и сцеживаюсь каждые 2 часа и УВЧ курс прохожу ( протоки раскрываются ) и сынка часами у груди держу - хотя мою грудь сосать тяжко ( и протоки тугие и соски впалые и сынок с ленцой ), молока , ТТТ , стало много больше. Но вот если бы я его не стала докармливать , то и силёнок грудь сосать у него бы не было и уже забрать его собирались что бы на капельницах держать , что бы вес не терял , а там всё одно смесь будут докармливать. Так из двух зол лучше выбрать меньшее.
21.07.2009
Он может быть сонливым, и не просыпаться от голода. Тогда будет терять в весе и слабеть. Я бы кормила принудительно.
20.07.2009
Молозиво и полноценное питание ребенка.. молозиво с кровью