Простите за глупый вопрос...

вопрос очень хороший! не надо сцеживать,вообще лучше не сцеживайте,а чаще прикладывайте дитя к груди. Лучше непрерывно ))))) А если уж получилось так,что сцедили,обязательно заморозьте.
19.06.2009
я не знаю, правильно я делала или нет... Но мой ребенок вечно спал, когда мне его приносили. Судя по всему, докармливали деток в роддоме. И когда малышка ничего не съедала, я сцеживалась "под ноль"... Когда пришло молоко в роддоме, тоже сцеживалась, когда плохо ела. Но опять-таки повторюсь... я не знаю, правильно я делала или нет :) Ребенок первый, опыта - ноль! :) лучше спроси у консультанта по ГВ. Когда лактация наладилась, сцеживания прекратились
18.06.2009
Молозива будеточень мало. Нет необходимости... Сцеживают только когда после кормления в груди остались уплотнения. Молоко никогда  малыш до конца не высасывает (ну, если конечно оно не заканчивается) выработка молока идет постоянно и если после кормленияне осталось плотныхучастков. то и не цедись... А если почаще будешь к руди прикладывать, то его будет все больше и больше ! )))))
18.06.2009
Когда родится ребенок, лучше, если до прихода молока его прикладывать часто к груди. Это полезно: 1) ребенок имеет тактильный контакт с мамой 2) он учится брать грудь 3) состельные движения способствуют выработке гормонов, отвечающих за лактацию Ответ на ваш вопрос - молозиво очень нужно и полезно малышу, надо чтобы он сам сосал грудь.
18.06.2009
а если он его не булет полностью высасывать -это ничего?
18.06.2009
Нет,можно кормить спокойно молозивом))
18.06.2009
нет, им надо кормить малыша как можно чаще. Оно драгоценно для здоровья ребенка.
18.06.2009
Почему нет молозива? Молозиво и полноценное питание ребенка..