почему деть так себя ведёт во время кормления?

У еас тоже начинает есть, потом отворачивается, потом снова берет, и снова отворачивается, и так до тех пор, пока молочко струей не потечет. Вот тогда кушаем!!! =0)
21.04.2009
У меня тоже такое было. И (мне так кажется) чем больше я давала пустышку, тем хуже себя дочка вела у груди. Теперь даю только в крайних случаях и сосать ребенок  лучше стал.
21.04.2009
Скачок роста? А если вторую грудь после первой дать? Можно попробовать покормить на ходу, если силько кочевряжится. С грудью засыпает? Ночью как сосет?
21.04.2009
ночью всё нормально.да засыпает иногда плд грудью
21.04.2009
Ну попорбуйте вторую грудь давать. Хорошо, что с грудью засыпает и ночью сосет.
21.04.2009
У нас то же самое было. Причину так и не выяснила. Через пару дней прошло. Просто делала перерыв в кормлении. Как хотел снова - ел снова.
21.04.2009
для начала посмотрите скачок роста - 12 неделя попробуйте поменять позу, посмотрите правильность прикладывания, возможно ребенок заглатывает воздух. для колик вы уже большие хотя могут и беспокоить ребенка. можно было бы сказать что ребенок не хочет сосать заднее молоко, но у вас очень мало времени сосет всего 2мин, если выгибаетс\ минут через 5-10 то значит ребенку тяжело сосать или ленится когда идет более жирное молоко как кушаете ночью? как спите? используете пустышку или бутылку? кто носит ребенка на руках кроме вас? что изменилось дома - переезд, гости, частые долгие прогулки, ремонт, ребенок перебрался в новую кроватку или комнату и тп все это может нервировать.
20.04.2009
ночью кушаем по разному.поздно засыпаем где то около00-01.если не беспокоит живот спим хорошо и без пустышки а так постоянно с соской.думаете из-за этого что ли?ночью спим часа3-4 а вот днём 30-60мин максимум и постоянно висим на груди и выдаём такие вот концерты.может она покакать хочет?но почему всё время во время кормления.хотя бывает гнётся гнётся,покакает успокоится вроде грудь снова вроде берёт и тут по новой всё.на руках практически постоянно у меня муж вечером максимум 30-40 мин с ней и бабушка на выходном.обидно что не позаниматся с ребёнком ничем практически не успеваю на живот выложить массаж поделать и тд
21.04.2009
ВОЗ / ЮНИСЕФ: Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию основные правила ГВ - не использовать пустышку и бутылочки. у ребенка начинается путаница сосков (( он может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску. плюс мышцы рта ребенка устают от соски и малыш меньше сосет грудь есть так называемый пальцевый метод когда ребенку дают пососать палец (естественно чистый и коротко остриженный) подушечкой вверх (я так делала в первый месяц когда болели соскИ и терпеть по часу-полтора не было сил, а пустышку не хотела давать) Пустышка: подруга, помощница или соперница? Жизнь детишек без пустышек про покаки - в вашем возрасте ребенок может делать перерывы до 5-7дней при условии что получает только мамино молоко (не допаиваете водичкой, не даете укропную или еще какую воду от коликов-газиков и тд) у вас все еще могут быть колики , у кого-то проходит к 3мес у кого-то к 4-5мес. в ЧаВо есть хорошая статья про колики, посмотрите ее. и вот еще нашла для вас на сайте ссылка Почти каждый ребенок в возрасте от 3 до 7 месяцев проходит стадию очень беспокойного поведения под грудью. Малыш очень сильно крутится, отвлекается, может бросить грудь от малейшего шороха; присасывается буквально на несколько секунд и тут же начинает вертеть головой по сторонам… Обеспокоенной таким поведением маме стоит учесть, что это обычный этап жизненного развития ребенка! Просто именно в это время окружающий мир кажется ему таким интересный, что крохе трудно надолго сконцентрироваться на таком «однообразном» занятии, как сосание груди. Как правило, при этом ребенок хорошо сосет перед засыпанием, после пробуждения и может начать чаще прикладываться ночью. Поэтому о «недоедании» переживать не стоит: оставить себя голодным ваш озорник тоже не позволит! Унять беспокойного поможет кормление в затемненной комнате; иногда срабатывают «кормительные» бусы из ярких крупных бусин, которые мама вешает на шею, чтобы ребенок мог заняться их перебиранием. И, конечно, важно следить за прикладыванием: в это время может понадобиться придерживать головку ребенка под шейку, не позволяя ему поворачиваться в стороны с грудью во рту. Случается, мать принимает за отказ поведение ребенка во время болезни, когда из-за забитого носа малыш не может правильно дышать и вынужден постоянно отпускать грудь, чтобы глотнуть воздуха ртом. Тут остается только делать все возможное для выздоровления, при необходимости докармливая сцеженным молоком.
21.04.2009
да.у нас действительно нос заложен может из за этого
21.04.2009
Ой,а у нас то же самое 3 недели уже.нам 3месяца 18 дней. Только мы абсолютно ничего кроме груди не сосём!стали почему-то заглатывать воздух очень много :-/ зато ночью во время сна отрываемся-не высыпаюсь,хоть и кормлю лежа.а бабушку приглашаем только в крайнем случае-она у нас молодая еще,рабочая.вымоталась и сама и дите ;-( может прикладываться стал неправильно,раньше проблем не было!заочно по статьям вроде все так,а на деле и подсказать некому :-/ городок маленький,естественно,никаких консультантов по ГВ,да и врачи не горят желанием!что делать?
20.05.2009
а у нас огказался дизбактериоз-вот вылечим посмотрим может лучше станет кушать
20.05.2009
вариантов тут много) может у тебя месячные начались? или покушала что то газообразовывающее или какать во время кормления хочется,а не может,попробуй молоко-может вкус поменялся? глотательные движения совершает? молочка достаточно?
20.04.2009
А молоко есть? Очень похоже, что за 2-3 минуты молоко заканчивается.
20.04.2009
Малый оттягивает сосок Непонятки около груди.