Хочу развестись, но страшно, что не смогу потянуть финансово себя и ребенка

Лучший ответ

Все возможно, вы просто не знаете на что способны. С такой мотивацией, как ребенок, можно горы свернуть.
07.07.2023
Марина, наверное вы правы , да
07.07.2023
Я с двумя детьми разводилась.На мне осталась ипотека,кредит товарный и пришлось брать ещё один денежный,чтобы отдать бывшему уже уплаченную долю по ипотеке и за раздел имущества.Первые алименты я получили через 8 месяцев.Пошла на завод металлургический,смены по 12 часов,два в день,два в ночь и два выходных.По знакомым нашла няню,бабушка помогала.Больничный брала когда надо и по два подряд иногда,так как дети по кругу болели.Никто не уволил,хотя давили морально.Не имеют права.Морду тяпкой и все.Вылезла из долгов,далось тяжело,сон был по 4-5 часов.но зато душа спокойна.У меня все свое ни от кого не завишу.Вышла второй раз замуж.Ищите высооплачиваемую работу,все упирается в деньги,а не довольствуйтесь малым.Снимите комнату,наймите няню чтобы с сада забрала,пару часов посидела до вашего прихода.При желании можно все вытянуть.Остальное-отговорки.
07.07.2023
Страшно жить несчастной каждый день, ведь жизнь одна и ее не перепишешь потом на чистовик! Вы справитесь - 100%, ещё найдете того, кто будет ценить и беречь. Не живите в рамках, переходите их и вам откроются новые возможности!
07.07.2023
Ох. Читаю такое и мурашки . уходила от мужа , когда сыну было 5 лет , после 8ми лет брака . уезжала в другой город . Было 50 тыс скопленных и еще 50 занимала у друзей на суды . Лето прожила работая где придется от офиц до выгула животных . Зп мне в новом городе больше 25 не предлагали (у меня была хорошая должность ) с октября стала получать алименты , там-сям зарабатывала около 20. Нашла свободную нишу - к февралю уже было 50 . А потом другоедело и еще выше . Сняла нормальную квартиру . А потом и с новым мужем познакомились … в общем о поступке не разу не жалела . С голоду не умирала . а сейчас ничего такого не боюсь ! Все свое .
07.07.2023
Лекса @_SS_industry, да просто мне ещё говорят: ты о себе только думаешь, подумай о ребенке.
08.07.2023
Алёна Павлова, так я о ребенке и думала 😃 какой смысл жить в такой семье ?
08.07.2023
Пишите, что у мужа немаленький доход, он вам выделяет какую-то сумму на нужды семьи или ваши нужды? Позаботьтесь о своей хотя бы небольшой подушке безопасности на первое время на сьем жилья. Нужно подходить к такому вопросу, если все к тому пришло - расчётливо и с холодной головой.
07.07.2023
Ulya, он складывает в коробку сумму которую я могу тратить на что угодно. Но этой суммы хватает только на продукты и так по мелочи, линзы купить например, немного одежды сыну. Откладывать начала уже. Всю зарплату откладываю
07.07.2023
Алёна Павлова, судя по всему, почитала ваши комменты, не так все плохо и жить то вобщем-то можно. Что с мужем то все таки? Он вас обижает? Унижает? К ребенку как относится? Уйти в никуда конечно можно, но что-то причины не очень ясны.. может всё-таки сменить направление мыслей? Что если поменять профессию?
07.07.2023
Ulya, я только устроилась туда. Я искала специально с графиком с 8 до 17. Зарплата считается и так более менее нормальной. Выше уже будет если повышать разряд. А до повышения мне ещё как до луны
08.07.2023
Я была в такой же ситуации, только дочери на момент развода было 8 лет. Ушла на съемную квартиру, мама помогала с оплатой. Алименты платил копейки. Обходилась минимумом, но я была абсолютно счастлива в этот момент, бежала быстрее домой к дочери. А через 2 месяца встретила неожиданно мужчину, начали встречаться, стал помогать материально, через 2 года поженились. Вам будет тяжело материально, но вы будете в гармонии с собой и без нервотрепки, а жизнь всё расставит по своим местам. Я выбрала спокойствие, лучше ограничу себя.
07.07.2023
Виктория, хотелось бы чтобы это было так. Но я ещё боюсь что уволят с работы за частые больничные. Ребёнок довольно часто болеет. До этого муж оставался на больничных, но вчера он сказал: меня задолбала твоя работа, увольняйся, женщина дома должна сидеть, а ты херней страдаешь. Привык что я у него как рабыня
07.07.2023
Алёна Павлова, а может быть он хочет видеть с собой женщину, которая будет наводить дома такой уют, к которому хочется бежать после рабочего дня? Чтобы дома была волшебная и довольная женщина? Может ему не нужна замученная, недовольная, работающая непонятно зачем и для кого? Развестить вы успеете всегда. А если уж решили, что у вас уже ничего не выйдет, воспользуйтесь ситуацией, поучитесь быть той самой волшебной женщиной, ведь когда-то вы встретите настоящего мужчину и придётся быть именно такой. Когда-то я была на вашем месте, работала за копейки была вечно недовольна мужем, абьюзер, изменник и тд. У меня не было сомнений и я ушла от него, сыну было 2 года. А сейчас понимаю, что это все было дано мне, чтобы измениться. Чтобы перестать быть мужиком с яйцами, чтобы перестать винить во всем других. Как только изменилась я, изменились все вокруг и вся жизнь.
07.07.2023
Наталья, естественно хочет. Я и была такой женщиной все эти года, пока это меня всё не задолбало. Лишь когда устроилась на работу, появилось много энергии, жить захотелось. Но с чего я должна стать тем кем хочет видеть меня муж? Почему я должна себе изменять?
08.07.2023
Алёна Павлова, то что вы делаете - это про вас. Вы - это ваши дела, ваши мысли, слова, отношение к людям. Я бы делала, не потому что должна и не ради кого-то. Я бы делала для себя. Вы ничего не теряете, если попробуете себя вести иначе, это не просто. Но изменить можно лишь себя и то это крайне сложно. Менять других - дело бесполезное. Это лишь моё видение и мой опыт, которым далюсь с вами) надеюсь, вы найдёте тот самый единственный, верный выход из этой ситуации)))
08.07.2023
Алёна Павлова, не увольняйтесь ни в коем случае. Уволить не имеют права, на это есть трудовая инспекция. Скоро этот период болезней пройдёт, а вот если уволитесь, то точно станете рабыней. Сейчас у вас есть пусть маленький, но свой доход. Продержитесь год. Потихоньку отложите "денежную подушку безопасности ". И в один момент уйдёте и всё, если нет прям сейчас такой возможности. Я просто год также терпела, потом спокойна саказала, что продаю на развод, он не поверил. А я собралась с духом и пошла в суд-самое сложное решиться на этот шаг. А потом такая лёгкость, как камень с плеч. Через месяц он просился назад, начать всё заново, но мне это было уже не нужно. Ну и тут посыпалось - кому ты нужна с ребёнком, такая-сякая, ребёнка отберу и тд. А мне на тот момент было по барабану, я была счастлива, что от него отделалась, а он просто бесился, что я ушла.
07.07.2023
Если муж у вас нормальный и любит вас то проблема только в вас. Если пьет, бьёт, жмот или наркоман - то тогда да развод это выход. Но судя по вашему посланию вы пишите только про себя и то что с ребенком тяжело. Скорее всего автор просто неспособен любить вот и ищет замену мужу, или уже нашла любовника и не может определиться. Как психолог скажу на 99% автор изменяет своему мужу. Ко мне с таким запросом постоянно приходят. Поверьте, никто вас не сделает счастливой, пока вы сами не сделаете себя такой. С любовниками будет только хуже. Уйдете от мужа и понесет по мужикам, то один то другой. В моей практике таких женщин полно. У вас ребенок - подумайте о нем. Вам нужно научиться решать проблемы в браке, тем более с ребенком, научиться любить себя и мужа. А если изменяете то, подождите, если муж узнает, он вас бросит. Это дело времени. И всю жизнь у разбитого корыта с детем на руках - так пол страны живут зато !самодостаточные все, феминистки. Удалите все видео фото и переписки чтобы муж не узнал, переедете в другой город (в идеале) , смените всех подруг, работу и начните работать над собой, чтобы ваш брак был крепкий. Так вы научитесь строить крепкую семью. А когда, лет через 10, муж узнает и разведется с вами, то у вас будут навыки построения семьи. И возможно это вам поможет. И не слушайте никого кто желает вам скорейшего развода - это тупик для вас.
23.01.2024
Менять работу и уходить, по моему как божий день все.
07.07.2023
Садиться и считать.. Интегралами для этого владеть не нужно. Доход/расход. В доходе 50% больничных, например, сразу ставить. Если расходы минимальные больше дохода-думать, на что можно сменить работу. Я искренне не понимаю, у меня сейчас пара знакомых с доходом 25-30 тыс в аналогичной ситуации, на съезде, крутятся, тяжело, но живут.. Это регион, как и Самара. У одной детей двое. Да, одна из престижного места с копеечной зп ушла на 30 в Магнит, но что делать. Если прижмет-пойдешь куда угодно. Вас, вероятно, не прижало пока. Ну или жить дальше как Ваша бабушка с мужем за крышу над головой
07.07.2023
валерия, да, мне тоже подсказывали считать сколько выходит. Но я ведь не знаю сколько у нас на еду и прочее будет уходить на двоих. На троих я знаю сколько уходит, а на двоих как прикинуть
08.07.2023
Как никак в постель ложитесь, значит не всё потеряно
07.07.2023
Lisenkamama, а вы думаете этого я хочу? Приходится
08.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гв, когда нужно надолго отлучиться Муж много зарабатывает, стоит ли работать?