Отлучение и прикорм

До года основная еда для ребенка это гв или смесь. А вообще, у нас тоже такая история. Но в основном грудь явно не для еды. Потому что может поесть и потом все равно залезть на меня и полежать с грудью во рту. Вообще не знаю как буду заканчивать. Хотела максимум в 1.2-1,5. А то и в год вообще
27.04.2023
Грудь это же не только про насыщение, но и про потребности в сосании, в маме, успокоится, прийти в норму. Сейчас у неё пик потребности видимо.
26.04.2023
Если вы не хотите лежать вместе с ребёнком весь день, попробуйте предложить пустышку. И не факт, что с первого раза примет, предлагать нужно. Ну и в 10 месяцев уже 2-3 кормления можно смело заменять, ребёнку действительно для энергии нужна пища, а не только питьё. Поищите, что ей будет нравиться: вкусны новые фруктов, овощей, может творожок, мясо можно в этом возрасте. Не ждите быстрого результата, может уйти 1-2 месяца на перестройку привычек.
25.04.2023
Так она грудь просит скорее не для еды , вы же сами говорите, что зубы лезут. Ребенок явно не готов сейчас, подумайте не сделаете ли вы себе больше проблем
25.04.2023
В этом возрасте грудь уже в большей степени для утешения и расслабления, чем для еды. Возможно, ребёнок просто хочет больше времени проводить с мамой. Попробуйте больше играть вместе, общаться - тогда, возможно, грудь перестанет быть такой необходимостью.
25.04.2023
Как приучить к бутылку Прикорм при гв в 4,5 месяца