Как сокращать кормления если мало ест?

6 кормлений это дневные , или вообще за сутку? У меня с утра и до ночи грудь не ест . Сначала были с обеда и до ночного сна , теперь с утра тоже уже не даю грудь. И знаете что? Как ничего не ел , так и не ест 🤷 Мясо -нет , рыба -нет , очощи - нет ... Рис , гречка , макарон , иногда картошка . Все ... Это меня напрягает(( Ну да ладно ... Терпимо . Грудь только на ночной сон , и если просыпается , то тоже даю , и мы спокойно спим до утра дальше . Вам нужны правила . Например , с утра едим сисю , и все . Потом вечером . Днем сися отдыхает . Ограничение должно быть плавным как для ребенка , так и для вас и вашей груди . Говорите с ребенком об этом , они уже отлично много чего понимают . Сначала будет трудно , но со временем он поймет . Мой малыш теперь смотрит на грудь , ням-ням скажет , обнимет, приласкает , или голову покладет на нее , но знает , что кушать нельзя )) Но на это пошло , фактически , месяц времени . А закрепил результат второй месяц такого режима .
18.03.2020
Я сегодня говорила со своим семейным врачом , тоже рассказывала, что дочка практически не ест еду, в основном, молоко. Врач посоветовала примерно то, что Ольга говорит-предлагать еду вместо молока, но сразу сказала, что сейчас, во время вируса нужно это делать очень осторожно или вообще отложить на потом.
18.03.2020
Просит грудь - предлагать еду, но может начать добирать ночами. Так что смотреть на поведение.
18.03.2020
Я так и стараюсь, но в большинстве случаев еда никак его не прельщает😊
18.03.2020
Значит хватает грудного)))) Раз хорошо ест грудь, так Пусть её и кушает в приоритете. Потом постепенно станет больше кушать взрослой еды. У меня до полутора лет дочь только грудное молоко воспринимала, обычная еда летела куда-нибудь))) кусочками ела фрукты, овощи типо огурчиков.
18.03.2020
Каши для первого прикорма: молочная или безмолочная? Безмолочные каши с фруктами и сахаром на ГВ. Когда?