Переход с ив на гв.

Здравствуйте. А как вы переходить начали с ив на гв? Тоже хочу, но консультанты говорят что без них никак.
09.01.2024
Вес набирает хорошо. Постоянное желание сосать до трех месяцев норма, пусть сосет. Просыпается при перекладывании- норма, синхронизируйте сон и будет Вам счастье, от докорма уйдете. Синхронизация сна- это совместный сон мамы и ребенка в ЛЮБОЕ время суток. В крайнем случае, мама обязательно должна поспать днем, в интервале с 14 до 18 часов, хотя бы час, лучше два. Тогда в вечернее время молока станет больше. Отсутствие дневного сна у мамы приводит к понижению уровня пролактина у мамы во второй половине дня. Значит, и скорость образования молока уменьшается в это время. Такая ситуация приводит к так называемым кластерным кормлениям, как правило, в вечернее время... А пролактин повышается только во время сна мамы, в глубокой фазе его. Делайте выводы. То, что рот не умеет широко открывать, может быть связано с родовыми микротравмами шеи и слабостью мышц и связок ЧЛА в результате этого. Если бы ребенок набирал мало, я бы сказала, что Вам срочно нужна помощь остеопата. Но в Вашем случае это необязательно. Если давать сосать только грудь и бесконечно поправлять прикладывание, то со временем ребенок станет открывать рот шире. Так что для Вас сейчас важнее всего дневной сон.
07.01.2020
Спасибо за ответ и за дельные советы!
08.01.2020
Консультант тоже не смогла приложить?
05.01.2020
Да что-то не особо. Ярослав засыпал,тк она его запеленала,чтоб руками не мешал себе.
05.01.2020
Напишу в ЛС
05.01.2020
Перекладываете, когда грудь сам уже отпустил? У него уже есть привычка на засыпание - бутылка. Поэтому Вам нужно самой решиться. И докорм давать в первой половине дня. Ночью сколько раз кормите?
05.01.2020
Здравствуйте! А консультант была по какой проблемк? Если и докорм с ней вводили, то должно быть на контроле. Докорм из чего у Вас? Бутылка? Пустышку сосет? Как Вас поддержать? Я могу выслушать, могу обнять)
05.01.2020
Доброй ночи. Консультанта приглашала, когда сын вес достаточный набрал и я решила на гв переходить. Она учила прикладывать и примерно план действий обсудили. Грудь не забираю, только сам отпускает. Я через sns докармливаю, бутылочка очень редко и в разное время суток может быть. Ночью кормлю только грудью раза 3.
05.01.2020
Вы всё знаете, как здорово! А почему вообще докорм был введен? Смесь грудным молоком не получится заменить?
05.01.2020
Он был на ив по причине недоношенности. Но в рд сцеживалась каким-то чудом ровно ему на порцию. Сейчас уже больше 30 мл за раз не сцедить.
05.01.2020
Поняла. А можно уточнить? Не было сил сосать или врачи не разрешали? Увеличить количество молока можно при необходимости
05.01.2020
Врачи разрешали прикладывать минут на 5-7 , не более, чтобы силы не тратил сисю. Сказала неонатолог,что кг 3,5 наберёт и можно на гв переходить. В 3 с небольшим кг я это мероприятие затеяла. Количество молока я увеличила, но было бы неплохо ещё поработать в этом направлении .
06.01.2020
Вы же видите прибавки, почему переживаете, что кормите голодом? Проведите тест на диурез, чтобы уж точно понять, хватает ему питания или нет
05.01.2020
Моей уже больше года, а если я ее переложить с груди спящую попытаюсь, такой ор поднимет... Дело тут совершенно не в голоде. Вы очень сильно продвинулись в возвращении ребенка на грудь. Возможно, Вам сейчас немного страшно, особенно если исключительного ГВ никогда не было. Прикладывание правильное тогда, когда маме не больно, а ребенок набирает вес хорошо. Нужно индивидуально смотреть
05.01.2020
Страшно, это точно. Всё мне кажется, что он голодный. Начало делать контрольные взвешивания, эти скотские весы в большинстве случаев показывают прибавку в 10 грамм после кормления. Мне не больно при кормлении. Но рот должен быть шире у него открыт. Да и сын после кормления руки в рот сует, так и получается висение на груди. И как Вы справляетесь? Ребенок на Вас и так и спит?
05.01.2020
Контрольные взвешивания иногда и минус показывают, поэтому они неинформативны. Руки во рту в этом возрасте - это нормально. Среднестатистический ребенок месяцев до 3 все свое время хочет проводить на руках и на груди. Это его потребность жизненно важная. У нас уже один дневной сон, и я тоже в это время читаю/что-то смотрю/сплю и т.д. меня совершенно не смущает сон на груди. Ночью могу на некоторое время перекладывать, но в основном тоже вместе спим, потому как клыки идут и спит тревожно. Тут зависит от того, как смотреть. Я очень активная мама и сон в кроватке днем это роскошь. Весь первый год малышка спала в слинге или на груди, пока мы со старшей где-то гуляли, делали домашние дела и т.д.
06.01.2020
После вашего комментария я поняла,что не всегда от голода сын кулаки сосал. А я сразу :голодает, кормить срочно. Я была готова к 4 триместру, мне нравится,когда он на мне спит😊
06.01.2020
Наслаждайтесь этим временем) оно очень быстро проходит😔
06.01.2020
Я в два дня убрала остатки докорма, тоже было примерно столько же, сколько и у вас. И при всём при этом кормлю я только одной грудью. Тоже сначала сомневалась, а хватает ли сыну молока. Но как-то пережила это всё. Ещё раз повторю--ушла в два дня от докорма. Вес набирал потом не очень много, но врач паники не поднимал. Сейчас сыну уже почти полгода. Чистое ГВ. Ребёнок счастливый и здоровый.
05.01.2020
Добрый вечер. Это большое дело: перейти на гв полностью! Многие так и остались на св. Расскажите поподробнее,пожалуйста. Как вы гулять ходили? Вечером тоже плакал? Эти 2 дня как вёл себя ребёнок? Прибавки были в пределах нормы?
05.01.2020
Ребёнок вёл себя как обычно. Я даже поразилась этому! У меня была длинная история и большие сложности с ГВ, было жутко больно кормить, да ещё и только одной грудью. Сначала месяц через накладку, потом из-за маленькой прибавки веса перешла на сцеживание+докорм, полтора месяца я сцеживалась КАЖДЫЕ 2 ЧАСА, чтобы разогнать лактацию, кормила сцеженным причём через бутылку, т.к. была уверена, что грудью в моём случае невозможно уже никогда. Регулярные частые сцеживания дали результат! Молока стало намного больше, и я подумала, раз так, то сцеживания меня в могилу скоро сведут, пора возвращать ребёнка на грудь. Включила видео Н. Зайченко "10 ошибок прикладывания" и откорректировала захват! В 2,5 месяца я в один вечер просто дала сыну грудь. Не сосав её полтора месяца, взял как ни в чём ни бывало! И смесь в этот вечер уже не давала, а он и не просил. Ну вот так! Прибавки не очень большие, скрывать не стану, но вес в пределах нормы! Как сказал наш врач, нужно не только слепо за прибавками следить, а за ребёнком в целом, чем меня и успокоил. Да и сын прекрасно себе живёт и растёт на радость родителям, имея в своём рационе только одну мамину сисю. Но вот уже совсем скоро и прикорм вводить. Так что мы, считаю, справились!
05.01.2020
Какая Вы хорошая мама!
05.01.2020
Спасибо!🤗
06.01.2020
Вы действительно прекрасная мама! Вы прошли сложный путь! Каждые 2 часа!!!!🙈 мне уже говорили и педиатр в том числе: забей и корми смесью из бутылочки, ну нет молока. Только муж со мной💪 У меня сын торопыжка, в рд сразу не приложили, забрали в реанимацию, мы неделю лежали отдельно, потом 1,5 нелели вместе. Не знаю каким чудом я сцеживалась каждые 3 часа еле-еле ему ровно на 1 кормление. Только так,наверное, лактацию и спасла. К груди разрешали прикладывать минут на 5-7 только чтоб грудь знал. Но он молодец, брал и берёт её с удовольствием)))
06.01.2020
Знаете, моя мама кормила всех детей только одной грудью (5-ых), с другой всегда были проблемы говорит. А вы большая молодец, что смогли перейти на гв, меня очень восхищают такие рассказы.
11.01.2020
Многие пишут что в этом возрасте бывает такое у деток,ложный отказ от груди,психи, берёт бросает,я тоже столкнулась с таким но были ещё проблемы и перешли на ив, ребенок стала спать.
05.01.2020
Спасибо за ответ. Я бы не сказала,что отказ. Грудь он хватает с радостью, иногда трясётся весь. Съедает, то, что само льётся и дальше злится. Уж очень не хочется к смеси возвращаться, такой путь пройден к гв. Так хочется грудью кормить 🙏
05.01.2020
Это здорово, что у Вас есть желание! Вообще докорм до 100 мл можно смело убирать. У Вас чуть больше, один раз убрать. Но для этого разобраться, что у Вас происходит Если хотите, пишите в лс, здесь не удобно
05.01.2020
Плохо высасывает молоко из груди Кончаеться молоко?