Как давать сцеженное молока 6-8 раз в день (и больше)

Здравствуйте! Комментарии про поорать несколько шокировал Детки плакатт не должны. Я не совсем поняла, для чего Вы хотите сцеживать молоко? Чтобы разводить в нем лекарство или вообще кормить?
30.11.2019
Давать лекарство. Мне кажется совсем элиминировать ор в моей ситуации невозможно. Если визжит до красноты, то я конечно все бросаб и успокаиваю. А если просто плачет, то быстро насколько возможно развожу лекарство.
30.11.2019
Как вариант, сцеживать при кормлении из второй груди и хранить в холодильнике, сутки например. Перед тем как дать его, можете погреть под струей теплой воды нужное количество. То есть смысл в том, чтобы сделать запас ГМ и не сцеживать перед каждым кормлением. Тем более при ЛН дополнительные сцеживания не рекомендованы.
30.11.2019
Так и делаю. Но все равно это минут 5.
30.11.2019
Смотри по обстановке, дети все разные, кому то нужно 5 минут чтобы разойтись так что потом икать и всхлипывать еще полдня, а кому то поорать 10-15 нормально. Моя например может минут 15-20 манипулятивную истерику закатывать, потом зевнуть и продолжить дальше. Или если отвлечь ее вопросом (хочешь воды?), она замолкает, отвечает и может дальше плакать. Поэтому смотри по ней и тому как она себя чувствует. Плачь ребенка это не катастрофа, изучи ее, какая нервная система, иногда если нужно сделать дело, то нужно и ничего с этим не поделаешь, главное чтобы ты в это время чувствовала себя адекватно. Дети на уровне гормонов чувствуют состояние мамы (мама в нервяке - кортизол - ты даже пахнуть для нее по другому будешь), поэтому спокойствие и делай важные дела с холодным умом и без паники.
29.11.2019
да, спасибо, магний мне в помощь. По-разному бывает. Иногда вполне себе терпимо плачет, а порой просто до красноты визжит.
29.11.2019
Слингом пользоваться не пробовали?
28.11.2019
вот сделала заказ - посмотрим как пойдет
29.11.2019
Удачи! Вы молодец! Только внимательно изучите видеоуроки по пользованию! Нина Зайченко вам в помощь!
29.11.2019
Я сцеживаю рукой в баночку/чашку и тд 5 мл в среднем , жду 2-3 минуты и раз ложки пытаюсь дать. Мне даже это сложно даётся с моим ребенком, поэтому вот так. А зачем молокоотсос и заранее сцеживаться? Или у вас рукой не выходит сцедить перед кормлением? А как вы еще боретесь с лн? У вас тоже постоянные боли, газы, пуки, крики оры? До отказа не доходило от груди? Вес хорошо набирает?
28.11.2019
У нас тоже лн. Даю лактазар. Заранее в чашечку высыпаю капсулу и когда ребёнок хочет кушать, то рукой туда Сцеживаюсь 3-5 мл, перемешиваю, засасываю шприцом от нурофена и даю ребёнку. Все это занимает 3 минуты. А вы как то заморочились сильно. Ночью у меня не получается давать, поэтому на ночь даю три капсулы и все ок. Научитесь сцеживать рукой, это в разы удобнее. Зачем вам какие то бутылки... У меня ребёнок вообще бутылки не берет, что бы я делала на вашем месте...
28.11.2019
я шприцом вливаю. Рукой сцеживать невыносимо больно и долго.
29.11.2019
Наоборот, рукой три секунды и готово, а с молокоотсосом сколько возьни, зачем.
29.11.2019
Я не вижу проблемы: в любое время сцедились, сколько можете, и поставили молоко в холодильник ( срок хранения 3 суток). Когда надо- достали, перелили в металлическую чашку ( быстрее будет нагреваться), поставили в теплую воду на 2 минуты... готово. Далее разводите лактазу, На мой взгляд, быстрее никак...
27.11.2019
Слинг, если ручная. Или отучать от рук: рядом с собой на коврик, в шезлрнг, качели, что есть, кладете, разговариваете и делаете дела.
27.11.2019
отучать - это не мгновенно, даже если и получится. А что-то решать надо уже сейчас. Нельзя больше сидеть на энтеросгеле, он нам сдерживал понос, в связке с лактазой. А без него мы даже не прогулку выйти не сможем.
27.11.2019
Про выбор молокоотсоса Зрелая лактация и сцеживание