Когда настанет зрелая лактация?

Невозможно сцедить столько, сколько высасывает ребенок.
25.08.2019
Зрелая лактация- это приливная лактация. И наступает она в районе трех месяцев после родов. Выглядит все это следующим образом: ребенок простт сисю, Вы даете , и он сосет 0,5- 5 минут без глотков, а потрм начинает глотать и активно сглатывает до 10 мин кряду, без перерывов и засыпаний... это и есть приливная ( зрелая) лактация. Я думаю, что она уже у Вас давно наступила. 120 мл молока за три часа из одной груди- это Вы называете " мало"??? Ну, ничо себе... Вы же не слоненка откармливаете... я знаю одну маму пятерых детей, так у нее вообще при тех же исходных бельше 30 мл сцедить невозможно. Однако, все пятеро детей вскормлены до прикормов исключительно грудью и вес набирали нормально.
24.08.2019
Спасибо!😊
24.08.2019
О какой зрелой лактации может идти речь если вы сцеживаетись? Сами вызывает у себя приливы молока! Может вам перестать это делать? Тем более что у вас ребенок как я понимаю в течение дня на подсосе. Я думаю у вас и без сцеживания будет молока столько сколько нужно ребенку.
24.08.2019
Днем, если левую не сцеживать, она надувается, он не берет ее...только ночью во сне. Совсем прекратить кормить из левой не могу, в правой только не хватит молока, ест обе. Одну из шприца, одну сам сам сосет.
24.08.2019
Может быть из-за сцеживаний молока прибывает больше, чем нужно ребенку? вы же стимулируете грудь
23.08.2019
Я думала, наоборт молока мало...Ест обе груди за одно кормление.
24.08.2019
Это ведь нормально, я порой и дважды обе груди давала. Мало или много лучше судить по прибавкам в весе. Вы кормите сына по требованию, уверена, что ему абсолютно достаточно
24.08.2019
У меня пришла только в год...
23.08.2019
Спасибо за ответ. У знакомых в 3-5 месяцев настала, я думала, что опять у меня все кувырком криз на кризе и все такое. А значит бывает и в год.
23.08.2019
Да, обычно это и правда в такой промежуток происходит. И я ждала, ждала, но дождалась только в год 🙁
23.08.2019
ахахаха, мало? У меня ребенок исключительно на ГВ до 6ти месяцев набирал по 800 в месяц при том, что я молокоотсосом из 2 грудей больше 80 мл НИКОГДА вообще сцедить не могла, а вручную и того меньше) Кстати, с появлением прикорма вес таки перестал набираться так быстро, так что молока точно не надо много, чтоб ребенок получал достаточное питание
23.08.2019
Для меня 120мл сцедить - это из области фантастики. Больше 60-80мл из 2-х грудей у меня не получалось (а кормила я дочь на чистом ГВ до 6.5 мес., сына - до 5мес.). Дети добывают молоко гораздо лучше молокоотсоса. Если Вы кормили до 5 месяцев только грудью и были нормальные прибавки, то, мне кажется, все у Вас нормально.
23.08.2019
Спасибо! Мама моя, говорит, что в молодости по 500мл сцеживали с 2 грудей, они с сестрами, что я безмолочная и все такое....Зрелую лактацию жду не дождусь, сама толком не понимаю что и как это.🙄 Трудность в моем гв, это то что если не поем сытно и часто молока очень мало. Сын не берет левую грудь в режиме бордствования, только во сне берет. Я ее сцеживаю и даю шприцом, т.к. никакие соски и бутылки он не признает. А если кормить только правой, молока точно не хватит. За одно кормление едим обе, почти всегда, одну из шприца, одну сам. Так и живем)))
23.08.2019
Мне кажется, проблема не в Вас с сыном, а а Вашей маме. Это крайне отвратительно, говорить кормящей матери о ее безмолочности, не состоятельности. Тем самым она вводит Вас в стресс, лишает уверенности в себе. Лишает способности здраво рассматривать назревшие вопросы. Это жестоко и бесчеловечно хвастать своими "достижениями", перед человеком с проблемой. Тем самым унижая, обесценивая, лишая сил. Прекратите с ней общаться. Уйдет стрессовая ситуация и через неделю все наладится. Возможно она не понимает как груба, жестока, бесцеремонна, но Вам то нужно сына растить. Здорового и счастливого. От такой "помощницы", бежать нужно без оглядки.
25.08.2019
500гр молока этож сколько в сутки то? Я первого кормила сцеженным и поверьте в те дни когда я сцеживала более 1,5литров я лежала пластом сил просто не было. У меня мама с каждым говорит ой нет у тебя молока корми смесью,ниче шлем всех лесом и кормимся дальше. Причем когда я сцеживала вроде как вот оно смотри была другая фишка ,она остатками поливала цветы (где то прочитала ,что надо поливать молоком) естественно цветы погибли так началась другая песня у тебя молоко ядовитое вон от него даже цветы дохнут
25.08.2019
Видимо мамы многие такие))) у меня тоже молоко ,,пустое,,, помимо того что его мало. Моя против смеси абсолютно, в крайнем случае СВ.
26.08.2019
Отравилась 10 мес, отказывается кушать. У меня истерика