Грудь-сон

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, сначала надо знать, как у Вас обстоит дело с введением прикормов. По какой схеме вводите прикорм, какими порциями, ест его ребенок с удовольствием и проявляет пищевой интерес, или же Вам приходится заставлять его кушать нормальную еду, отвлекать гаджетами и уговаривать поесть. И вообще, как Вы планируете долго кормить? До года основная еда должна быть ГМ, а прикорм должен носить ознакомительный характер и вводиться не раньше , чем ребенок станет проявлять пищевой интерес, а это обычно не ранее 6 мес.Но это так должно быть. И , строго говоря, естественное вскармливание в норме не предполагает длительного маминого отсутствия как минимум до года, а лучше до 2- х лет. Но жизнь заставляет поступать " не по правилам", так хотя бы надо знать про то, чем Вы и как кормите ребенка, кроме груди и хотите ли ( и как долго) кормить грудью после выхода на работу?
18.07.2019
Прикорм введён, с утра творожок/каша, днем картошка/кабачек/мясо, остальное гв.
19.07.2019
Скорее всего, сейчас у ребенка такое поведение- к зубам. Но если хотите так рано выйти на работу , с сохранением ГВ, то стоит уже сейчас приучать днем сосать что- то другое: сцеженное молоко из соски, соску пустышку. Совсем уйти от сосания нельзя, потребность эта сохраняется до 2- х лет. В последствие, при Выходе на работу, будете на работе сцеживаться раз в день и этим молоком пусть кормит кто- то другой на следующий день перед дневным сном. Совсем оставить только обычную еду- очень рано сейчас, вводить смесь на дневное засыпание жалко: я думаю, у Вас и своего молока достаточно будет. Так что надо просто чуть изменить ритуал засыпания на дневной сон. Это при условии, что прикорм кушает с удовольствием и хорошими порциями, Вы об этом ничего не ответили. И, кстати: если ребенок будет видеть, что Вас дома нет, то с другим человеком он быстрее привыкнет к новому ритуалу засыпания, если это будет няня. Если близкие будут сидеть с ребенком, тогда пусть они заранее попробуют класть ребенка спать без груди ( с соской) и без Вас. А Вы сходите в магазин ( уйти в соседнюю комнату, предупреждаю, не вариант; дети все прекрасно понимают).
19.07.2019
Спасибо Вам за ответ! Попробую уходить на засып ребёнка из дома. Прикорм ест хорошо, на завтрак 140-160гр каши плюс печенька, обед 80гр картошка 80гр мясо плюс чай/вода. Раньше на улице засыпала, а теперь истерика, вот вчера гуляли с коляской и ушли далеко, такой ор подняла, пришлось домой на автобусе ехать.
19.07.2019
Вообще- то, можно и на улице покормить грудью. Можно. Но если стремитесь уходить днем на сон без груди , тогда надо так построить день, чтоб на дневной сон уходить дома и с другим ритуалом.
19.07.2019
Подскажите какие виды ритуалов на сон малышу можно сделать?
19.07.2019
Многие. Главное, чтобы ребенок чувствовал внимание, заботу, тепло. Чтобы это рождало у него доверие и приятие мира. - одевание теплой пижамки - обнимашки- целовашки - прием теплого душа - пение колыбельных песенок - чтение книжек - рассматривание картинок - для очень маленьких - сосание. - элементы ПЕСТОВАНИЯ.( погуглите), это очень просто и очень здорово. Был у меня случай, когда ребенок сам придумал себе ритуал на засыпание. Несколько дней подряд, подрабатывая няней лет 20 назад, я обратила внимание, что мой подопечный очень любит свое одеяло голубенькое: гладит его, таскает за собой, приносит мне. А когда я его накрываю им на сон, он начинает крутиться с боку на бок, наматывая это одеяло на себя... Вот я и попробовала его, трехлетнего, заворачивать в это одеяло... как ему понравилось! Вот это и стало нашим ритуалом на засыпание. Доходило до смешного: мою я как- то посуду и вижу: бежит мой подопечный ко мне, спотыкаясь, с одеялом подмышкой... оказалось- сам понял, что хочет спать и срочно - внеурочно потребовался священный ритуал...
19.07.2019
Беспокойное поведение малыша во время кормления Капризы у груди