Проблемы с питанием и вес

У нас были срыгивания с чайную ложку, чередовались еще и фонтанами. Я думаю, фонтаны в нашем случае были из-за того, что наслушалась своего педиатра, о том, что если я не могу скачать молока больше чем 30-50 мл, то у меня нет молока и нужно докормить смесью. И видимо ребенок переедал и начинался фонтан...Для своего спокойствия сделали узи для исключения пилоростеноза и пилороспазма, слава Богу все хорошо.Отменила смесь и прошли фонтаны, но срыгивания небольшие оставались.. Примерно первые пол года срыгивала.На счет веса у Вас прибавка 700 гр, и это хорошая прибавка) Мое мнение докорм смесью в данный момент Вам не нужен. )
10.01.2019
Я консультант по ГВ, из Питера. Могу сказать следующее: сам факт срыгивания обусловлен незрелостью ( физиологической особенностью всех новорожденных) желудочных жомов. В желудке ребенона всегда есть воздух! И это мешает ему спокойно наедаться, без срыгиваний. Попробуйте прямо во время кормления периодически ставить ребенка стольбиком ( до характерного утробного " булька", свидетельствующего о том, что порция воздуха вышла). Потом снова прикладывайте к груди, а четез 5 минут снова поставьте столбиком. И снова приложиье к груди. Возможно, так потребуется делать раз 2-5 за кормление. НВ!!! Если ставите малыша столбиком о он начинает орать, приложите его к груди сразу же и попробуйте подержать столбиком через несколько минут. Если при таком Вашем поведении за 3-7 дней срыгивания уменьшатся и прибавки веса станут выше, ничего делать не надо. Если не поможет- надо разбираться. Начать с проверки правильности прикладывания ( только очно с консультантом, т. к надо видеть особенности стороения рта ребенка , уздечки под языком и размеров Вашего соска, проверять позы при кормлении, так как ребенок еще может и заглатывать воздух при неправильном прикладывании. После исправления прикладывания надо понаблюдать за срыгиваниями 3-7 дней. Стало легче, прибывки подросли- хорошо! Нет- начинаем разбираться со здоровьем малыша: первое- осмотр невролога, УЗИ гол мозга, заключение, снова консультация невролога по результатам УЗИ. Если все нормально, то нужен осмотр гастроэнтеролога и УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией по результатам заключения УЗИ. Вот примерная схема Ваших действий. Не всегда часыте срыгивания имеют своей причиной патологию. Но всегда !!!обильные и регулярные срыгивания ( " фонтаном") должны тщательно обследоваться и лечиться. Скорее всего, в Вашем случае ( срыгивания обьемом с чайную ложку), причина физиологическая, а не патологическая. Поможет регулярная постановка ребенка столбиком прямо во время прикладывания и/ или исправление правильности прикладывания.
09.01.2019
Считайте пописы. И сколько ребенок набрал от меньшего веса? Сцеживание груди вообще ни о чем. И у грудничков нет нормы поедания молока. Все эти граммы для искуственников
08.01.2019
Писает много и какает тоже...
08.01.2019
У вас нормальная прибавка. Мой ребенок первые 2 месяца мог и 10 раз в день сходить в туалет, со временем станет реже, не переживайте. Вы никогда не сцедите столько, сколько ребенок съедает, я сама больше 80 не могу сцедить, а ребенок (если смотреть по весам) 120-140 съедает. Нормы никакой нет, он съедает столько, сколько хочет. Срыгивания у нас до сих пор как у вас, ребенок здоров, набирает в норме (как и ваш, судя по весу), переворачивается и делает все, что положено по возрасту. Поэтому просто расслабьтесь и успокойтесь.
08.01.2019
Сцеживание вам не даст абсолютно никакой информации о том, сколько съедает ребёнок
08.01.2019
У знакомых так было. Только после консультации в Морозовской больнице (Москва)сделали операцию, небольшая патология Жкт
08.01.2019
Сделайте узи головного мозга и ЖКТ,и сходите на прием к хорошему неврологу.
08.01.2019
Уже были на пгиеме по другому вопросу. Заодно и это уточнили. Два независимых врача скащали что проблемы нет. Делали узи..
08.01.2019
Мы прошли через срыгивания, поэтому этот вопрос для меня очень близок и знаком.Могу сказать точно,что просто так их быть ее может, всегда есть причина,другое дело требует она вмешательства или нет....Для диагностики данной проблемы ваших анализов мало, нужно делать НСГ(УЗИ головного мозга), УЗИ брюшной полости...это как минимум для начала. Сцеживание ни о чем не говорит, ребенок всегда выпьет Больше,чем молокоотсос выжмет. Набор Нормальный... Но с самими срыгиваниями нужно разбираться, может в столбик мало берёте...
08.01.2019
Срыгивания - это механизм от переедания. Не пугайте автора. Срыгивания ее ребенка - совершенно в пределах нормы.
08.01.2019
Так и у нас были такие же признаки,но диагностировали пилороспазм...И срыгивала до 6м,и не от переедания...И проблем с животиком не было до прикорма. А срыгивания по 5-10 раз после кормления по чайной ложке с каких пор норма?
08.01.2019
Прозевала про 5-10 раз. Поскольку в остальном у ребенка все отлично, я бы начала с реорганизации некоторых моментов ГВ: удостовериться, что прикладывание правильное (если нет - исправить); если еще имеет место послеродовая гиперлактация, то искать позы для кормления, при которых напор молока меньше; больше носить столбиком.
08.01.2019
Узи и того и другого делали ((( норма
08.01.2019
Тогда ждите, возрастное, пройдет...
08.01.2019
Забыла добавить, что количество сцеженного не говорит ни о чем. Мой максимум всегда был 3 столовые ложки. Однако ж выкормила) Ни один отсос и ни одни умелые руки не сцедят столько, сколько высосет ребенок, правильно приложенный к груди.
08.01.2019
Сцеживаюсь дорогим электрическим молокоотсосом..
08.01.2019
Я же говорю, ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько высосет ребенок. Там совсем другой механизм стимуляции молочной железы.
08.01.2019
1. Плохо набирает вес - это не та формулировка, которая нужна для объективной оценки ситуации:) Нужны вес при рождении, минимальный вес и вес в месяц. 2. Такие срыгивания сами пр себе не проблема. Нужно смотреть в комплексе. Опять же возвращаемся к прибавкам:)
08.01.2019
Родились 3200. Милимальный 2900. В месяц 3600...
08.01.2019
Так у вас нормальная же совершенно прибавка, даже не по нижней границе!
08.01.2019
700 грамм это маленький вес? сын 600 набрал, и все нормально было
09.01.2019
Мы в больнице были. Нас запугали
09.01.2019
Просто не всем же по 2 кг набирать. Главное - чтобы малыш много писал, был веселый. Я вот таки понимала, что он не голодный и ему всего хватает. А на вес было все равно. Больше 800 гр за месяц никогда не набирал.
09.01.2019
Медленный набор веса и режим ГВ Мало набрали