Голоден ли ребенок?

Смесь в отличии от грудного молока требует больших энергозатрат на переваривание. Малыш банально устал и уснул не от голода.
13.06.2018
Я вот так же к ив пришла. Жалею.. ( нужно переждать. Не давайте смесь.
13.06.2018
Если Вы видите такую закономерность (приблизительно в одно и то же время вечером, а не через несколько минут после КАЖДОГО кормления), то эти колики, скорее всего связаны с головной болью малыша, повышением внутричерепного давления. И никак не связаны с типом и принципом вскармливания. Мне помогало привязать плотно малыша на себя и выйти на свежий воздух (балкон, например). Пройдут со временем, в Ваших силах только облегчить состояние малыша.
13.06.2018
Спасибо, попробую гулять в это время
13.06.2018
У нас после кормления есть ,но в одно и то же время каждый день тоже есть.. Два разных
13.06.2018
Похоже на классический вариант мигрени новорожденных. Почитайте.
13.06.2018
Купите весы лучше себе, и взвешивайте ребёнка. Если набирает хорошо, то все ок. Но! Мой совет: кормите ребёнка, и второй и третьей грудью , пока он сам не оторвется. Чем чаще будете давать, тем больше молока, а смесь не мешайте с грудью. Во-первых, после груди смеси надо вводить по чуть чуть, а то собьёте ему жкт. Во-вторых, своё молоко начнёт сгорать. Ещё после переднего молока, столбиком держите, а то молоко с напором идёт , они захлебываются, и заглатывают лишний воздух. Переодически поднимайте, потом опять продолжайте кормить. Может, ребёнку сосать грудь тяжело?
12.06.2018
Спасибо! Весы есть, сосать не тяжело-не видно, что тяжело. Буду пробовать все способы!
13.06.2018
Нам 1,5 месяца,днём спит только на кухне,чтобы был звук внешний(пылесос,вытяжка,электрочайник,вода)и агукающая мама...на ночь заматываю в пеленку,т.к.наши ручки нам мешают...в среднем спим ночью около 4-6 часов...днём от 1-3 часа...Может и по 20-40 минут спать...На улице спим 40 минут и просыпаемся,приходиться соской его присыпать,как и на кухне...А сейчас 2 день соской,если не помогло,тогда ещё даю грудь... Не раз хотелось дать смесь,даже когда были кризисы молока в 2 и 3 недели-сдержала т,сказала себе нет,я выдержу и смогу...
12.06.2018
Вы думаете, что мало молока, потому и выпил? Днём мне вообще так не кажется, раз даже вторая грудь не использованная остаётся часто.. Это именно вечером ..
12.06.2018
Есть кризисы,на 1-2 дня молока меньше,потом приходит в норму...у меня днём тоже крутится и отворачивается от груди...пососёт и отпустит...уже дня 2 так...но я кефир пью,какаем хорошо,коликов,ттт,вроде нет...если ребёнок не доедает,со временем у него кожа чуть обвиснет,т.к.у меня третий в 4 месяца как раз пришлось на докорм сажать,за месяц потерял в весе,хотя спал прекрасно....и кожа стала у него чуть обвисать в щеках...
12.06.2018
Спасибо! Про кожу буду наблюдать!
12.06.2018
Плюс к комментарию ниже! И ещё добавлю: старайтесь действовать на опережение: уложить ребенка спать до периода криков. Можно заранее приготовить грелку, запеленать, чтоб облегчить дискомфорт.
12.06.2018
У нас получается, что он спит и просыпается в это время от спазмов все животике. Я прямо сегодня видела, что спал у меня на ручках на подушке (специально его не трогала,не переложила в кроватку, а дала поспать в это время), потом начал ножки поджимать,кряхтеть,тужиться и спал при этом.. Потом сильнее началось и он заплакал, я сразу грудь дала..он сосал ,усыпальница,просыпался и так далее..около 23 часов отдать его мужу, чтобы почистить зубы. Он носил его столбиком . Он то плакал немного,то переставал... Потом уже сильнее заплакал, я дала грудь и он ещё сильнее заплакал.. Через 5 минут мы решили посмотреть, может он голоден и сделали смесь, которую выпил сразу..но не заснул потом.. Ходила, укачивала. Вид был сытый, довольный. Спасибо! пеленание совсем не терпит, даже на улице пытаемся ручки достать, если проснется, а они прижаты..
12.06.2018
купите мягкие пеленки на молнии, они не скрывают движений, но не дают вытянуть руки вверх к лицу и активировать рефлекс Моро (проснуться спиной, руки вверх, выпрямить ноги). сходите к остеопату на массажики животика. если он от боли вытягивается по струнке и прогибается в спине то точно нужно пеленать и не давать так делать. сосание успокаивает и возможно вам стоит подумать о соске. может он нуждается в сосании но уже без молока.
12.06.2018
Соску совсем не могу заставить сосать.. Вот то,что начинается в 21 час, как раз по вытягивается ,изгибается .. Но и ножки поджимает
13.06.2018
О достаточности питания говорят только 2 фактора - набор веса и количество мочеиспусканий в сутки. Смесь тяжелее грудного молока, и у грудничка уходит много сил, чтобы её переварить, от того и действует она как снотворное. Откуда у вас взялась смесь и зачем вы её даёте, разве что ив хотите вскоре? Колики - очень сложный период, но это не повод на ив откатываться, их надо пережить.
12.06.2018
Смесь ещё была с момента возвращения из роддома. Так как в роддомеу меня была не расцеженам грудь. Короче, там были проблемы. Я купила, думала, что не возьмёт грудь ,как и первый сын. Но ,о, чудо! Он не взял тогда бутылку! И я предложила грудь! Он присосался и дело пошло! Но закричал сразу же после молока моего! На смеси ни разу не пискнул в роддоме! С тех пор смесь не давали. бутылку давать пробовали, много разных за раз, так как надо было уехать мне в другой город лечить зуб, но он не взял ни одну бутылку (пробовала неделю назад в дневное время). В итоге пришлось мне ехать с ним лечить зубы... И тут такое дело вдруг-взял бутылку! До этого не брал , хотя так надо было ! Я и не проверила глазам своим, что вчера сосал ее ..
12.06.2018
Забудьте уже про бутылку, если решили кормить грудью. Зачем это взял-не взял? Кормите грудью, чеще, меняйте грудь, не давайте смесь. В месяц взвесите и успокоитесь. Можно пелёнки посчитать или памперсы взвесить, чтобы успокоиться. Не надо гадать и тем более заменять кормление - это приведёт к ив.
13.06.2018
500гр набрал от рождения. Месяц через 2 дня. .но после рождения к выписке скинул 200гр..то есть от выписки набрал 700 гр
13.06.2018
Прибавка в пределах нормы
13.06.2018
Это хорошая прибавка. Голодные дети не набирают по 700г!
13.06.2018
Нет, не голодный. Просто тяжелая для переваривания смесь вырубает. А что начинает сосать и кричит - это нормально. Прием пищи приводит газы в движение, в этом возрасте движение газов часто болезненно, это и есть колики. Не совершайте типичной ошибки и не давайте больше смесь (зачем она вообще у вас дома?), есть риск прийти к ИВ таким образом.
12.06.2018
Спасибо, я поняла! Смесь давать больше не буду.. Кстати.к теме это мне относится: Через неделю нужно ехать оформлять документы в Моству (он у нас ещё даже не оформленный). 200км в один конец.. Придется брать его с собой... Спасибо большое!
12.06.2018
таня, В чем была тогда причина или просто пережили и все? Ситуация один в один сейчас у меня
10.07.2021
Из чего лучше кормить сцеженным молоком? Отказ от бутылки