Нам 2,5 месяца, третий день отказ от груди

В комментариях прочитала про сильный напор молока. В этом может быть причина беспокойного поведения во время кормления. Попробуйте кормить в положении, когда малышка находится сверху на груди, тогда молоко не бьет струей. Это положение "биологическое или расслабленное кормление", посмотрите картинки в интернете. Так же может облегчить ситуацию с напором кормление лежа. Иногда смены положения достаточно, чтобы малыш перестал беспокоиться у груди))
26.04.2018
Такое бывает, как раз в этом возрастном промежутке, Я ему грудь, а он в крик и так по кругу, я чуть глупастей не натворила из-за этого. Потом все прошло.
24.04.2018
Спасибо за ответ 😊 а долго у вас такое продолжалось?
25.04.2018
Месяц точно.
25.04.2018
Не надо бутылочку. Кормите около снов. Зрелая лактация, скорее всего, научится сосать по-новому и будет Вам счастье. Все через это прошли. Терпения Вам, почитайте тут тему отказа и ложного отказа, поймёте многое для себя.
24.04.2018
Спасибо большое 😊 она иногда капризничает что хочет заснуть и грудь пососать, а начинает сосать и молоко прибывает и она из-за сильного потока убирает голову и плачет, иногда удаётся удержать если она почти спящая и я на фитболе или хожу укачивая
25.04.2018
Сильный поток подсцедите
25.04.2018
Моя, если не сильно голодная, тоже чудит иногда - голову отворачивает и орёт, что её голодом морят. Я так поняла, ей просто интереснее в другую сторону смотреть, в такие моменты держу её голову, пока она грудь не возьмёт (а она смотрит ещё с укоризной, мол, где ж ты раньше была)
24.04.2018
Спасибо за ответ 😊 моя если за голову взять, то наоборот ещё пуще крик поднимет) иногда получается прижать примерно где шея, тогда бывает поспокойнее поест
25.04.2018
1. Сходите на УЗИ ГМ и неврологу. Нет ли проблем с нервной системой. Может сосать тяжело от того что голова болит. 2. Проверьте как захватывает сосок. Чтобы открылся рот, надо соском поводить чуть выше верхней губы под носом. Сосок при кормлении должен упираться в верхнее небо в месте стыка мягкого и твёрдого неба. Проверьте у себя где это. Достаточно глубоко. 3. Вспомните, что было накануне отказа.
24.04.2018
Спасибо за ответ! Нейросонографию делали недели три назад, врач сказала что все в пределах нормы. Захват хороший, полностью захватывает ореолу и сосок. Главное конечно чтобы капризов не было тогда хорошо захватит. А так у нас в принципе какие то проблемы с кормлением всегда были, первые две недели только ребёнок хорошо кушала и спала, потом около 3х недель начала кушать по 5 минут и выгибаться, тоже кормила спящую, но тогда она не так отказывалась от груди, а только когда в процессе живот начинал бурлить. По анализам у нас лактазная недостаточность, давала лактазар и бактерии бак сет бэби, сейчас неделю примерно ничего не даю, может как то с этим связанно. Ещё у нас ручки в ход пошли, тоже дней 10 как машет ими при кормлении и сама же себе мешает. Сама пишу и понимаю что у нас сумбур какой-то получился с кормлением.
25.04.2018
По ручкам, попробуйте позу поменять для кормления. Держите противоположной рукой. Ладонь в районе основания черепа, если сидя кормите. Они маленькие. Им кажется иногда, что они падают почему то и начинают махать ручками. Ну и жвотик конечно тоже может беспокоить и не давать нормально кушать. Здоровья 😊
25.04.2018
Спасибо 😊 будем пытаться найти пути выхода или надеюсь очень скоро это перерастем))
25.04.2018
ГВ "не получается" Отказ!