В очередной раз хочу взгляда со стороны. 5 день чистого ГВ

1. Сделайте тест на мокрые пеленки, буду ждать результата. 2. Лактация может не разворачиваться из-за состоянии субинволюции матки. И хотя субинволюция (когда полость матки расширена и-за сгустков крови,мелких остатков плацентарной ткани,и т.д.) обычно рано осложняется эндометритом, Вам не поздно ещё сделать УЗИ,дабы определиться с содержанием полости матки. Я давно консультирую и у меня были случаи,когда и после двух мес. в матке находили небольшой (2миллиметра!) остаток плацентарной ткани, а в таком случае лактация не разворачивается. Но это поправимо. 3. Размер Вашей груди,как часто меняете грудь или Вы кормите двумя? 4. Лактация может не разворачиваться из-за родовой травмы шеи, это не всегда сразу видно по ре, нежен осмотр грамотного невролога или остеопата. И это тоже поправимо,будет нужно -пришлю ссылки техники массажа рта ребёнку. Реально работает.
10.04.2018
Галина, спасибо за комментарий! Да, вот подгузники сама планировала пособирать сегодня. Узи делали в РД на 2ой день после родов, тогда сказали, что матка практически сократилась, и на 10 день я приезжала, сказали, что всё уже в норму пришло. Думаю, они бы не так сказали, если бы что-то осталось? Вообще интересно, я даже не думала, что влиять может. 85В грудь. Кормлю двумя, вечером только с одной выходит накормить. Были у двух неврологов и остеопат был. Остеопат небольшой зажим обнаружила, но там без криминала. Так что тут всё ок.
10.04.2018
Ре первый у Вас,я правильно понимаю? Попробуйте поспать днём, хотя бы часа полтора и ,если Вам кажется,что ре слабо сосёт,поделайте массаж ротовой полости https://milkmomstory.livejournal.com/77397.html
10.04.2018
Кстати,не знаю,как оценивать вес подгузников, я всегда работаю ,оценивая тест на МП,т.е. количество пописов за сутки. И этот тест никогда не давал сбоя или ложной инфо. В норме он должен быть не менее 12 раз . Делать его можно и при небольшом докорме, он тоже информативен, поскольку даёт возможность оценить необходимость докорма.
10.04.2018
Там или делится полученный вес пописов на 30 и получается кол-во пописов, или есть формула, по которой высчитывается сразу съеденное. Не представляю как без подгузников день провести, я как-то видимо в этом плане очень привыкшая к комфорту.
11.04.2018
Большое спасибо за ссылку на массаж, попробую разобраться. Да, ребенок первый
11.04.2018
Причины для такой прибавки за 4 дня могут быть разные. Например: - когда ребенок становится старше, он чаще набирает вес скачками, поэтому за неделю прибавка может быть заметно больше, чем за первые 4 дня. - прибавка может снизиться временно в момент перехода на полное ГВ. Понаблюдать еще некоторое время - неделю, если прибавка будет увеличиваться и станет ближе к 200г за неделю, то все ок. - иногда последние мл докорма убираются очень долго. Если набор веса будет небольшим, то возвращают последний отмененный объем докорма на некоторое время, на пару недель. Иногда его убирают буквально по 10мл через каждые 3 дня. Возможно Вам подойдет более плавный уход от докорма. Консультант, с которым Вы работаете, думаю порекомендует, что делать конкретно в Вашей ситуации, т.к. наблюдает ее в динамике все это время.
09.04.2018
Да, нам консультант с этими последними 90мл предложила два пути, или сразу их убрать и наблюдать, или по 30мл выводить. У меня был боевой настрой и я так уже устала от смеси, решили сразу. А сейчас вот засомневалась ( Ладно, пока дальше наблюдаю за весом. Спасибо за комментарий такой подробный!
10.04.2018
Моя 2,5 мес была беспокойная из за животика, а мне маниакально казалось что мало молока. Животик прошёл, а я перестала ориентироваться на вес реб. Довольна, какает, писает, грудь часами не сосет. Я расслабилась. Вроде как до 6 мес дотянуть, а там прикорм. Со вторым было так же, но он набирал хорошо. Старшего было СВ. Не переливайте голодным реб не останется. Ну а мне увеличить лактацию помогало только сцеживание.
09.04.2018
Хочу просто сказать вам, что вы молодец, что боритесь за ГВ! Это большая редкость.
09.04.2018
Спасибо за тёплые слова 😊
09.04.2018
На груди нереально 'морить голодом'. Прибавки смотрят хотя бы раз в 2 недели, 4 дня вам ничего не скажут. А так-то вы большие молодцы! Поздравляю!
09.04.2018
Однако, первый месяц примерно так и было :( Не знаю, когда я преодолею чувство вины и паники по этому поводу до конца ( Спасибо большое за комментарий!
09.04.2018
Получайте удовольствие от ГВ, не нужно нервов 😊 все получится!
09.04.2018
Спасибо!
10.04.2018
Переход от св на гв, реален? Поделитесь опытом Очередной мой пост. Опять плачу.