Потребность ребёнка в гв и самочувствие мамы

У меня на гв жор,ем больше,чем в беременность.
28.02.2018
На ГВ организм тратит много калорий, конечно их и требует. Мне странно читать комменты типа "питание не зависит" и т.п. По моему опыту конечно зависит. И да, ночных кормлений может стать больше из-за отсутствия их днём. А вооьще для 8,5 мес я бы немного уменьшила прикорм и кормила бы больше днём.
24.02.2018
Спасибо. Вы меня поняли)
24.02.2018
Если это не сказывается на весе и не напрягает Вас, ешьте в свое удовольствие)
24.02.2018
Со старшей ела как обычно и похудела. Но перед кормлением или во время пила чай с печеньем или вафлями, со сладким в общем (организм, видимо, требовал быстрых углеводов). А вот после вторых родов тянет на сладкое, после кормления просыпается аппетит. Печенье нельзя (аллергия на молочку), ем зефир и халву... Конечно количество молока не зависит от питания мамы, но аппетит просыпается и требует энергии. Как итог-набрала 3-4 кг, которые можно смело сбросить... Просто перестав есть сладкое 😳
23.02.2018
вообще не замечала повышения аппетита после родов. Наоборот даже. Да и сейчас мало ем. гораздо меньше чем до родов. Просто не хочется.
23.02.2018
Вам нужно просмотреть лекцию о ГВ .Там где чётко скажут ,что питание не зависит от количества молока .Тем более если и восполнять потерю витаминов ,то хотя бы правильным питанием .Сладкое тоже стало интересно ,но в чай не добавляю .Попробуйьн хотяб вечером есть менее калорийные продукты ,если не есть не получается .
23.02.2018
Не знаю, может это больше психосоматика у Вас? У меня на аппетит гв никак не влияет, а первые месяцы даже подташнивало во время кормления, но врач сказал это из-за гормонов. А и пить постоянно хотелось.
22.02.2018
Аллергия на белок коровьего молока у ребенка Цельное молоко и гв.