Не сытное молоко? Или домыслы родственников...

Да,мамы,которые не кормили грудью ,очень часто бывают навязчивы с рекламой смеси.Им так хочется услышать,что они хорошие мамы,несмотря на это,так страшно,что они очень бестактны.Я бы просто не общалась с ней.И вообще не обсуждала бы ни с кем,как я кормлю СВОЕГО ребенка,кроме безусловно поддерживающих людей.У вас отличная прибавка и обычно акне новорожденных)Это скоро пройдет)Попробуйте давать за кормление не 1,а 2-3-4...грудей,меняя сразу как перестает глотать.Не давайте пустышку,очень здорово,что вы спите с грудью)Я думаю,с учетом потери веса в первые дни,ваш малыш набрал больше 700 грамм,а с частой сменой груди наберет еще больше))Большие прибавки искусственников,да и само ИВ-фактор риска по ожирению и сахарному диабету,так что гордиться той маме нечем(
10.11.2017
С этим акне вообще что-то страшное творится! Ночка вчера была просто отпад, мы не спали, все лицо, шею, ушки, голову обнесло резко красным, дочь плакала и пыталась тереть личико, корки появились. Днем мы были записаны к окулисту, так врач ужаснулась просто, сказала аллергия! Сегодня увлажняю личико ромашкой, села на жесткую диету, посмотрим что будет завтра, если так-же то на прием к дерматологу поедем, днем сегодня вообще малышка не спала, капризничает, вертится, я с ног валюсь уже! Уснула вот только впервые за весь день, руки у меня оттянуты до пола.
10.11.2017
Акне не требует лечения и диет(Просто увлажнять кожу и переждать время.Вот смотрите статьи по теме: http://www.o-krohe.ru/komarovskij/akne/ http://new-degree.ru/articles/mother/akne/
10.11.2017
И увлажнять конечно НЕ ромашкой.Травы как раз очень часто бывают аллергенами.Увлажняют эмолентами
10.11.2017
И помимо аллергенности, сушат кожу.
10.11.2017
Лекарства никакие не принимали? На них может быть аллергия. Мы тоже едим ночью каждые 1.5-2 часа. Сейчас ещё животмк беспокоит. Все пройдёт. Молоко у вас нормальное, прибавки хорошие. Просто у дочки повышенные запросы. Если оч устали - попробуйте пустышку, ер лучше конечно без нее
17.11.2017
Уже все выяснили, были в Консилиуме, у педиатра Клейн Э.В., так вот, она дала совет как разогнать лактацию, после кормления сцеживаться, хоть капельку, и кормить каждые три часа, а не по требованию, на самом деле молоко прибавилось, смесью уже не прикармливаю, а сыпь у нас оказалась от молочки, не ем ничего, все прошло и кремом мазала два раза Этаном, на глазах прям корка прошла.
17.11.2017
Странный совет кормить раз в три часа и сцеживать. На самом деле - чем больше кормишь, тем больше молока;) у меня третий ребёнок, с первым гв неудачное, т.к. слушала врачей, потом много читала и консультировалась именно с теми кто в теме гв. все советы педиатров и гинекологов из 50-х годов советского союза((( убедилась в этом очередной раз в роддоме.. Если бы слушала их - не кормила бы грудью 100%. То что сосёт часто - это не от количества молока, а от потребности в маме, уж я то знаю;) средний был очень спокойный и ел ночью 1 раз с рождения. Младший вот сейчас часто ест. Это ж не молоко у меня поменялось, это просто дети разные;)
17.11.2017
Может у меня с организмом что-то не то...До этого она у меня висела часто на груди, высасывала все и молока не было, и каждые полчаса она капризничала. Попробовала по совету Клейн, Злата стала наедаться, требования стало меньше, грудь теперь не мягкая, а прям тугая и ребенок спокойный, лежит сейчас в кроватке и гулит) Приливы молока я заметила у меня через каждые 2 часа 15 минут стали, молоко прям капает из грудей и приливы еще бывают на сосание. С сыном я вообще уж забыла как кормила, не сцеживалась это точно и запорола все ГВ, кормила смесью, молоко как-то само по себе пропало и все. Он у меня родился крупным и помню, постоянно хотел есть.
17.11.2017
Мои все не маленькие, младший 3800 с лихом родился, всего им хватает. Все так с вашим организмом. Просто надо было раньше обратиться к консультант по гв, вам бы дали совет. Вопрос в том как вы выдерживаете теперь эти 3 часа между кормлениями? А если ребёнок проснулся раньше и плачет? Что делаете?
17.11.2017
Если честно, да не выдерживаю, кормлю, сердце-то не железное 🙂, и плакать мы уже со слезками начали, это вообще меня рвет на части. Кормлю, но сцеживаю.
17.11.2017
Значит именно сцеживание помогло. Если будут ещё вопросы, мой совет - обратитесь к консультант по гв, а не к педиатру...
17.11.2017
Как я Вас понимаю. Меня саму просто достали "бывалые" со своими советами. Кормлю ребенка по требованию, а потому режим наш меняется по потребности малышки. Порой висит на груди очень долго. Стоит поделиться этим, как тут же озвучиваются вероятные на их экспертный взгляд причины: "мало молока". Молока хоть на ораву младенцев. "Неправильный захват соска, ребенок не может высосать". Молоко во время кормления аж по губам течет, настолько хороший напор. "Не наедается "задним" молочком. Сцеживай перед кормлением" Сколько сцеживать? Как долго? Кто определит точно необходимый обьем "переднего" и "заднего" молочка для моего ребенка в данный момент его развития. Сейчас я для себя решила принимать во внимание прежде всего рекомендации специалистов по вопросам ГВ, а в остальном доверять собственной интуиции и своей малышке.
09.11.2017
Пожалуйста, прислушивайтесь к советам и опыту тех людей, у которых есть опыт грудного вскармливания, а не ИВ или СВ. Зачем вам слушать маму, которая не дала ребенку грудь, а выбрала смесь? Что полезного она вам может поведать? Равно как и родственники. Может у вас и есть конечно те, кто кормил грудью, но раньше были другие времена, не было исследований и грамотной информации, поэтому их я бы на вашем месте тоже не слушала. Зачем сравнивать разных детей на разном питании? Их нормы прибавок отличаются в корне. Погуглите таблицы ВОЗ , есть для детей на ГВ, на них и ориентируйтесь. Изучите нормы пописов за сутки, что бы знать, хватает ли ребенку молока. К тому же педиатры вам попались не совсем безнадежные, раз не посоветовали докорм. Он действительно не нужен, у вас отличная прибавка 700 гр. за первый месяц. У моей дочки было столько же. АКЕВ, ЛаЛечеЛига, ам-ам.info, ВОЗ, YouTube Нина Зайченко. Информация, предоставленная этими источниками поможет вам разобраться во многих вопросах. У меня также не было ни единого реального человека, кто бы понял или помог в ГВ, тем не менее кормила долго и вполне успешно. Поэтому отсеивайте ненужную инфу и прислушивайтесь к ребенку :) Первых 2-3 месяца детки часто висят на груди, это нужно просто перерасти. Она ведь не только ест. У груди она общается с вами, успокаивается, согревается, считывает дыхание, слышит запах мамы и то, как стучит ваше сердце. Она в вас очень нуждается! Ночные кормления это очень хорошо, они отлично стимулируют лактацию, значит за количество молока можно не волноваться. Моя также кушала каждых 2 часа днем и ночью первое время после рождения. Потерпите, малышка подрастет и частота кормления изменится, будете спать больше и успевать больше. Просто пока ребенок маленький, у него желудочек тоже крохотный, он не может выпить много молока, к тому же оно очень быстро усваивается (за полчаса примерно). Через несколько месяцев подрастет, будет сьедать больше и соответственно просить реже. Состав вашего грудного молока также идеален для вашего ребенка. Он незначительно меняется по мере его роста и стадий лактации. На состав нельзя повлиять продуктами или калориями, он стабилен. Ни одна самая лучшая смесь не сравнится с грудным молоком, ни одна смесь не умеет того, что дает грудное вскармливание. По поводу сыпи - скорее всего это акне новорожденных. Оно проходит самостоятельно и не зависит от питания. Если вы питаетесь одинаково, а сыпь периодически улучшается/ухудшается, то врядли это аллергия. При аллергии на постоянном присутствии неподходящих продуктов обычно идет только регресс, т.е. улучшений нет.
09.11.2017
Это голова у родственников пустая и мозги жидкие, а ваше молоко такое какое должно быть! Независимо даже от того хорошо вы питаетесь или нет.700 гр за первый месяц нормально. Интервалы между кормлениями 1.5 часа тоже. Сейчас они хвастают спокойными ночами, но скоро и вы станете спать лучше, а в случае выхода в свет вы будете брать с собой только ребенка а они пакет с "запчастями" бутылка, смесь... И прочие приблуды... У меня с подругами было именно так. В итоге глядя на меня вторых детей уже кормили грудью... Все те же "не молочные" девочки с пустым молоком и выкармливали. Потерпите. Держитесь.
09.11.2017
Оо,у меня малышу неделя,и тоже на гв,НО иногда раз в день в основном по ночам или вечерам даю докорм,ТК тоже не спит,висит на титьке,если не сосёт то просто жамкает как пустышку.... Вот жду консультанта по гв,может помогу разобраться в чем дело
09.11.2017
В каком смысле в чем дело? Все дети первые месяцы в прямом смысле висят на груди, это нормально. Но с консультантом пообщайтесь, захват посмотрит и т.п., хуже не будет.
09.11.2017
Все дети в таком возрасте висят на груди! И не от голода. Грудь не только еда.
09.11.2017
Ни один младенец не проводит время у груди просто так, он как минимум стимулирует лактацию (жамкает, сосет "как соску", просто держит сосок), как максимум удовлетворяет свои потребности (ест, успокаивается, засыпает, общается и т.д.) Что бы знать, хватает молока или нет считают пописы за сутки и смотрят месячные прибавки по-нормам ВОЗ для детей на ГВ, а не просто на авось суют бутылку, потому что капризничает, не спит и пр.
10.11.2017
Про аллергию - молочку и все содержащие ее продукты убрали?
09.11.2017
Елена, вы большая молодец, что вопреки соблазнам и упрекам кормите грудью! ГВ лучшее что может дать мама для здоровья своего малыша. Переведя ребенка на смесь вы сон хороший не получите. Он будет есть спесь и так же - газики, какаем и тд! А может и еще хуже "запорики" оры всю ночь и т.д. Тип вскармливания не влияет на качество сна, могу привести хоть 10исследований на эту тему. А вот то что вы день с ночью перепутали - это и есть причина плохого сна. Могу помочь разобраться со сном если хотите, пишите в личку. Все остальное скоро пройдет- 3-4мес и вы не будете знать сколько раз ребенок просыпался на кормления (если организуете СС, только помните о безопасности!), а ваша соседка будет рассказывать как ночью встает наводить смесь по два раза и как не может никуда поехать т.к. ей для этого надо 5 бутылочек и термосов.
09.11.2017
Вам верить в себя, у нас плохие прибавки с рождения, сейчас нам 6 мес, дифицит массы, грудь днем просит каждый час, ночью просто с ней не растается. Мой организм уже адоптировался спать 2часа в сутки. Есть подруги с детьми на ИВ, которые спят всю ночь. И весом у них всё ок. НО, у них то сопли по1,5 м, то бронхиты, то горло опсыпает и тепмп. Зато мы 3дня с насморком на зубы. Причем дома ещё 2е школьников, и куча вирусов от туда. Здоровье вашего ребенка важнее, советов выспашихся мам.
09.11.2017
Молочко мамочки - самое полезное для Вашего ребёнка. Если Вы не курите и не пьёте, то у Вас отличное молочко, а не пустая вода, как Вам говорят. В грудном молоке 500(!) полезных элементов, в самой-самой дорогой банке смеси всего 50. Расскажите это тем, кто кормит смесью ИСКУССВЕННОЙ...пусть делают выводы, что для ребёнка лучше. Про сон да, на искусственной смеси он лучше и дольше(но плюсом я это не считаю). Это не потому, что смесь более питательная...просто грудное молочко усваивается быстрее и малыш просит мамочку дать ещё. Никого не слушайте, продолжайте кормить грудью, Вы молодец!
09.11.2017
Ваше молоко идеально для вашего ребенка, так все продумано природой. К сожалению, много стереотипов, бестактности от старшего поколения. Постарайтесь абстрагироваться, не обсуждать, это ваше личное пространство;) кормить в месяц можно очень часто, как просит, никаких графиков и режима ещё нет. После введения прикорма что-то поменяете, потом к году. Есть ещё скачки роста, когда кажется не хватает. Сыпь это акне новорожденных, в месяц у многих бывает, адаптируется человек к жизни) Ешьте все что хотите
08.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отрыжка и срыгивания. Время кормления