Медленный сосун или все-таки мало молока?

Не надо взвешивать до и после еды и вообще кажжый день взвешивать и прибавок ждать. Малыши набирают часто рывками. У вас набор веса нормальный, вы этим контролем только нервы себе мотаете. Пусть сосет сколько ему надо, больше сосет - больше придет молока потом. Количество сцеженного не показатель
08.11.2017
Мне обе уздечки подрезали примерно в 20 лет. Это очень очень больно и не приятно. Если проблема есть, то мое мнение, лучше ее решить с наименьшими потерями.
06.11.2017
При зрелой лактации грудь не наливается) и с такими прибавками - вам точно молока хватает))) про весы: если уж надумали взвешивать до и после, то взвешивать надо 2-3 суток, в том же подгузники и одежде, что до, что после. И с такими прибавками так заморачиваться не стоит: из-за нервов молоко пропасть может (((
05.11.2017
Убрать весы. Вообще. Никогда не взвешивать до и после кормления-это не информативно. У вас отличные прибавки. Только не понятно с частотой кормлений. Вы кормите по требованию или по режиму? Писали про три часа. Если по требованию ,то ребенок сам отрегулирует поступление и количество молока. Если по режиму, то на время проблем с выработкой кормите чаще, хотя бы каждые полтора- два часа. И не засекайте СК он проводит времени на груди. Кроме насыщения грудь ещё и успокоение, радость, безопасность,тепло, запах мамы. Начните получать удовольствие от кормления,а не гонку за лактацией. Работа гормонов зависит от вашего состояния и если мама постоянно в сомнениях ,то блокируется лёгкий выход молока из груди, вы напряжены, ребенок это чувствует и тд и тд....
04.11.2017
Спасибо! Эта тема с режимом из-За многих факторов.. в первый месяц у меня ребенок мог всю ночь спать, например, не просыпаясь, мне приходилось будить несколько раз за ночь, так как мне мои бидоны мягко говоря мешали спать. Во второй месяц мы уже придерживались кормления по требованию, но так как сил у него было побольше, он то и дело объедался, приходилось ограничивать, так как объевшись ребенок долго не мог успокоиться и много и часто срыгивал. так что не знаю как даже назвать наш режим.
05.11.2017
У Вас наступила зрелая лактация. Теперь грудь будет мягкая. Кормите чаще, вес наберёт. Чай ни при чем к лактации. Пейте , если Вам вкусно. Ну, и не переживайте.
04.11.2017
Да, и еще: ни в коем случае не докармливайте из бутылки! Может отказаться от груди. Только ложка, чашка или шприц при необходимости.
04.11.2017
Ощущения в груди похожи на становление лактации,действительно. Прибавки веса стоит оценивать за неделю,не каждый день. Уздечка языка,если он короткая,имеет влияние на эффективность сосания.Малышу с короткой уздечкой приходится тратить больше сил и времени на то,чтобы высосать необходимое количество молока из груди. Решение о том,резать или нет, всегда за родителями, стоит объективно оценить необходимость этой процедуры. Зачем докармливать смесью,если а) Вы можете докормить его сцеженным молоком б) на сегодняшний день проблем с набором веса нет Прикладывайте к груди чаще,чем раз в три часа,предлагайте обе груди в одно кормление,чередуйте их,ориентируясь на глотки малыша. Недельная прибавка в норме составляет минимум 125 гр,а лучше больше. Только по прибавке веса мы можем судить о достаточности питания,получаемого ребенком.
04.11.2017
Еще зайдите на сайт группы Молочные реки http://breastfeeding.org.ua/how/index.html. Там очень много статей, где описаны подобные проблемы и очень много дельных советов, как решить проблему. И еще блог просто супер о ГВ: https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w/videos?flow=grid&view=0&sort=da
04.11.2017
Две недели назад была точно такая же ситуация. Один в один. Тоже думала, что проблема в уздечке, хотя за первый месяц набрал 1100 г. Ездили к знакомому доктору подрезать, но он отговорил. Сказал, что это оперативное вмешательство и не такое безопасное, как кажется на первый взгляд. И если бы была проблема в уздечке, то за первый месяц ребенок тоже плохо набирал бы вес. Я перелопатила кучу литературы и пришла к одному правильному решению: кормить 24 часа в сутки. Мы даже гулять не выходили, все время висели на сисе. Так продолжалось дня 3-4 и все наладилось. ни в коем случае не докармливайте смесью! Это может послужить отправной точкой к завершению ГВ. Главный показатель того, что малышу хватает молока - это количество мочи. Пишут, что должно быть минимум 12 пописов в сутки, но мне кажется, что это не совсем правильный тест, поскольку пописы отличаются (я взвешивала). Самый оптимальный вариант - собирать все памперсы за сутки в пакет и взвешивать. Есть калькулятор подсчета количества мочи - мне очень помог:http://www.kormim-grudju.com.ua/rasschityvaem-dokorm/ Удачи!
04.11.2017
Спасибо большое, опробую в эти сутки калькулятор! Докармливать смесью так быстро бы я не стала, конечно. Цедила бы свое до последнего. Буду следовать Вашему примеру. Подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация у Вас? (Сколько по времени ест, набрал ли вес, какое ощущение в груди?)
04.11.2017
У меня через пару дней молоко появилось (грудь увеличилась, стала плотнее, ночью при кормлении одной грудью из другой молоко рекой течет). Я даже начала сцеживаться по ночам из одной груди и замораживать молочко на всякий случай, мне так спокойнее. Малыш начал есть нормально: минут 10 отчетливые глотки, потом может просто баловаться... но таких "зависаний" по 2 часа как раньше уже нет. Я только теперь поняла, что висел он на груди и психовал не от колик, а от голода... ну и газики само собой... Вес набирает отлично - по 200-250 г в неделю. ТТТ! Вы почитайте статьи по моим ссылкам, сразу успокоетесь и появится молочко.
04.11.2017
Потерпите, после трёх месяцев будете ещё сами за ним бегать и предлагать поесть)
04.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разномолочные груди Мало грудного молока