Кто не вводил прикорм в 6 месяцев по Воз, как дальше питались?

Сыну скоро 8 мес. Прикорм до последних дней почти не ела, все отвергал. Но пробовал много всего,именно кусочками. В последнее время распрбовал творожок. Сегодня на гречку рот открывал. Банки и коробки не покупаю вообще,кормлю с самого начала кусочками. Не давится.
04.09.2017
Почитайте о педприкорме. Мы с сыном его практиковали- и отлично все. И с дочкой будем.
04.09.2017
Така, же фигня, в 6 месяцев начала давать кабачок, начались колики и запор, отменила все, начала снова месяцев в семь, хорошо кушал только тыкву и кукурузную кашу на воде, но все по 5-6 ложек, в 10 месяцев и это есть перестал, после года стала давать еду с общего стола, в 1.3 стал есть за нашим столом, сейчас кушает неплохо, но очень выборочно, в основном гречку, рис, огурчики, печеньки, иногда творожки и кефир. Вобщем после всего я за педприкорм, со втором не буду морочиться с банками.
04.09.2017
Можно ничего не "вводить", а давать пробовать вашу еду. В полгода это будут буквально микродозы, от них запора не будет. А к 8-9 месяцам будет уже по несколько ложечек съедать. После года начнет наедаться обычной едой, а всякие банки и коробки вас минуют)
04.09.2017
Педприкорм вам в помощь. Только не торопите и не давите, до года имеет полное право как дюймовочка по пол зернышка. Моя так до полутора лет мало чего ела. Из плюсов - умеет есть кусочки, прекрасно знает семейное меню, не нужно отдельно готовить или банки закупать. Ест сама ложкой/вилкой с 1.3 потому что интересно, а не впихивают.
04.09.2017
Дала в 6 мес попробовать пюре кабачок, у сына запор случился. До 7 мес больше ничего не давала. А потом педприкорм начали. Все отлично было) кусочками никогда не давился, ел всё сам.
04.09.2017
У меня со старшим прикорм начался в 7 с небольшим месяцев. Традиционно с кабачка. Потом запор и я отменила все недели на две. В итоге начали почти в 8 опять с кабачка и все ок было, к году ел банки хорошо, гв свернули. С младшим начала в 6, опять запор, опять отмена, в итоге сейчас ему 7.5 мес, ест только гречку и то не особо можно сказать им не ест, вчера брокколи попробовать дала. А из моей тарелки если все по немного. Персик, слива, яблоко, абрикос, кабачок, гречка, картошка, рис, но это все в микродозах. Поэтому может и не ест банки, потому что у меня-то вкуснее. В общем я пока ещё не решила как быть, но педагогический прикорм мне нравится, только мне пока не понятно, как увеличить дозу)) и я боюсь честно говоря давать кусочки.. пока в раздумьях в общем. Но долго кормит не планирую. Поэтому и интересно, как увеличить порцию со временем
04.09.2017
Здорово, мне тоже больше так нравится, почитаю про педагогический прикорм
04.09.2017
У ВОЗ нет графиков прикорма. Пищу с общего стола можно давать с 6 месяцев при наличии пищевого интереса. Почитайте про педагогический прикорм.
04.09.2017
Спасибо, а то я запуталась совсем, что давать, как давать.
04.09.2017
Почти 5 мес, не пора ли прикорм? Мои пять доводов за педагогический прикорм