Как правильно кормить?

Сцеживают по необходимости-например, отлучиться надо или, действительно, слишком много молока (тогда до облегчения). А так я всех кормила по схеме-3 часа одна грудь, 3 другая.
15.07.2017
Одна грудь в одно кормление. Но если чувствоваля что и 2 полная, то и 2 давала. Лучше не сцеживать, к сожалению с 1 дочкой советчики были "умные" и я сцеживанием так разогнала лактацию что потом замучалась. С младшими бывала подсцеживалась очень редко на ночь или рано утром, сыночек у меня с 2 до 6 месяцев спал всю ночь, а к утру грудь каменная была.
14.07.2017
Добрый день! Не сцеживаюсь. Зачем Вам лишнее молоко? Больше будете сцеживать, больше его будет. Малышка съест сколько ей нужно. Кормлю поочереди. Иногда даю одну грудь, а он отказывается, начинает плакать. Даю ту же, что и в прошлое кормление и ест с удовольствием. А бывает поест из одной, начинает капризить, тогда и вторую даю. Смотрите по малышке. Пробуйте разные варианты.
13.07.2017
Поздравляю Вас с рождением дочурки!!! Здоровья малышке!
13.07.2017
С первым держала одну грудь часа два три, потом вторую. Со вторым кормлю вообще какой хочу, точнее какой удобно, какая наполнилась (хотя такое очень редко ), какую открыла ) все ок. Все довольны.
13.07.2017
Кормила по очереди. Одна грудь в одно кормление. Всегда. Ничего никогда не сцеживала. Если какая то грудь наполнялась сильно, то прикладывала ребёнка , он всегда был рад помочь) с прокладками для груди осторожнее. Их после каждого кормления менять нужно(хотя бы ту сторону, с которой не кушали, там же течет при кормлении), а то и до молочницы можно дойти(
13.07.2017
Правильно, нужно менять каждый раз прокладку - они ведь одноразовые.
14.07.2017
Добрый день! Я кормила по-очереди, сначала одной, в другое кормление другой. Сцеживать не нужно, через недельку грудь войдет в режим и будет наполняться по мере опустошения. Другое дело, что пока я кормила одной стороной, из другой нещадно бежало))) Поэтому прокладки для груди - мастхэв в первое время
13.07.2017
У меня до сих пор прдтекает, особенно ночью(((
13.07.2017
Как часто менять грудь? Слишком много молока Кормлю одной грудью