ГВ в 5 месяцев. Поведение и вес.

скорее всего и с вашей грудью, и с ребенкиным животиком все в порядке - просто наступил очередной этап развития крохи. теперь ему все интересно, соответственно будет отвлекаться от еды - болтать с грудью во рту, выгибаться и вертеться в разные стороны, отвлекаться на любой шорох. аааа, вот еще интересное помню: увидит что-то, уставится и не ест. и так - пока не разверну в другую сторону, вопреки протестам. сколько знаю кормящих мам - все этот этап проходят. линия поведения - либо дольше держать у груди, снова и снова перекладывая, либо - кормить чаще. по поводу заднего и переднего молока советую не загоняться - при кормлении из двух грудей за раз с этим совершенно точно все в порядке. насчет того, что все тянет в рот - это совсем не факт, что зубы. дети так исследуют мир. моя дочь тоже все муслякала месяцев с четырех, а зубы вылезли только в 10 месяцев. и еще один момент. если вы начнете прикорм - то знайте, что бы вы ни дали малышу, это будет менее полезно, менее калорийно и питательно, чем грудное молоко, соответственно на прибавках может сказаться только отрицательно. так что будете начинать прикорм- не форсируйте, не гонитесь за нормами. чем меньше с\ест прикорма, тем больше выпьет вашего молочка, и тем лучше будет набирать вес.
29.06.2017
Елена, спасибо за комментарий. отвлекается-да: Рассматривает руки, вокруг смотрит, если кто-то говорит мо мной во время кормления, останавливается и слушает. Сегодня новая фишка, которая меня беспокоит: Сосет 5 минут, потом то броски, то возьмет грудь, хнычет и в конце плачет. Грудь при этом сую, мусолит ее(((((
29.06.2017
у нас тоже так было. это меня ооочень тревожило, я вообще думала, дочь от груди откажется, ели практически только когда я сама давала - дочь вообще не просила грудь. но ничего, пережили. теперь не знаю даже, когда и как отучить удастся. главное тут на мой взгляд - настойчивость мамы. и не забывайте кормить ночью под утро - чтоб на высоком уровне пролактин держался.
30.06.2017
А ушки не болят?
28.06.2017
Нет, лечим насморк сейчас, у ЛОРа бываем раз в неделю, ушки смотрит тоже.
28.06.2017
Животик болит. И есть хочется, и болит. Вот и поведение такое.
28.06.2017
Примерно раз в сколько часов просит грудь?! У всех деток такое поведение у груди, я это расценивала так играется с грудью значит есть не хочет и отпускала играть (кататься по полу😂😂😂) через некоторое время опять предлагала грудь)))))) им же сейчас все интересно, вот и отвлекаются много)
28.06.2017
Какие прибавки по месяцам? Не нужно забивать себе голову задним и передним молоком, оно однородно. Кончается прилив, ребёнок балуется и отпускает грудь.
28.06.2017
Ребёнок есть не просит в том виде, как это было, когда он был поменьше. Кормлю через 3-3,5 часа. Если предлагаю раньше, то не отказывается. Прибавки по месяцам: 1й мес-500 грамм, проведена работа над ошибками и начато кормление из двух грудей. 2й- 930 грамм, 2 груди, потом переход на одну грудь. 3й-480 грамм. Массаж, потеря в весе около 180 грамм. Возвращение к кормлению из двух грудей. 4-й-750 грамм. 5й-400 грамм
28.06.2017
Нормальные прибавки. Раз в 3-3,5 часа это очень редко. Кормление по требованию это не только требование ребёнка, но и требование матери. Соску даёте?
28.06.2017
Нет, соски (пустышки) у нас нет. Вы пишете, что закончился прилив и ребёнок сразу отвлекается. То есть он не хочет приложить усилие? Какая моя линия поведения в данной ситуации?
28.06.2017
Дать другую грудь, потом опять первую. Хоть 20 раз менять
28.06.2017
Прошу совет! Сколько нужно молока новорожденному