Снова борьба за ГВ

Попровляйте губу нижную, что бы была наружу, а не внутрь аккуратно надавив на подбородок( обьяснить сложно)
08.05.2017
Мда, а я размечталась что со следующим ребенком будет просто и элементарно. Кто борется - то побеждает. Пробуйте насадки(мне не помогло особо, с насадкой еще больше воздуха захватывает), кормление из подмышки (помогает при трещинах) Мне больше всего помогла медсестра в роддоме, которая просто сказала что все у меня получится. Ее спокойствие и уверенность передалась мне и все получилось
08.05.2017
Спасибо за советы. Ну, не у всех же так, но лучше все же теоретически подготовиться.
08.05.2017
Мне в свое время помогло не держать ребенка, а держать грудь, немного приплюсывая ее с двух сторон, чтобы маленькому рту было удобнее держаться. Кормила первое время только лежа. Не знаю, актуально ли это будет для тебя.
07.05.2017
Я тоже пока только лежа кормлю, по другому не получается. Грудь тоже так держу. Наверно, просто нужно время для того, чтобы привыкнуть друг к другу.
07.05.2017
Конечно! И привыкнуть и малышу немного окрепнуть) Ротик подрастет и будет удобнее кормить) И лактация наверняка еще тоже не установилась у тебя. Все нормально будет. Мой еще язык постоянно засасывал, куда деваться, приходилось все время поправлять)
07.05.2017
Мой беспокоился у груди из-за коликов
07.05.2017
Тоже самое! Со всеми 3мя детьми было куча проблем, особенно в начале. Но проходил примерно месяц - всё налаживалось! И кормилось 1,9-2 года! чего и Вам желаю! всё будет хорошо!
06.05.2017
Спасибо, очень на это надеюсь!
06.05.2017
Ой, я уже 20раз хотела закрыть эту лавочку (ГВ)...Тоже очень мучаюсь... соски,правда, зажили, но вот застои-это мой спутник уже 2 недели(( Малыш тоже "рвет"сосок, но я так и не поняла почему, но позы ему явно удобные... я предполагаю,что ему просто лень сосать, потому что рвать начинает,когда нужно трудиться,чтоб покушать...
06.05.2017
Оль, я все таки надеюсь и верю, что все наладится. И у вас и у нас)
06.05.2017
Комментарий удален
07.05.2017
Я тоже очень надеюсь на это
07.05.2017
Все дети разные, и с каждым свой "набор" проблем, радостей...в чем-то они похожи, в чем-то совсем разные. Постарайтесь не сравнивать, что было со старшими, просто сконцентрироваться сейчас на этом малыше, его почувствовать. Из озвученного, писает ребенок хорошо, питания хватает. Есть беспокойство у груди, что мешает кормить расслабиться, так я поняла? Как прошли роды? Вы сказали, предполагаете что ребенку неудобно, это именно при сосании? Есть ли плач (гримаса боли) или просто вертит головкой?
06.05.2017
Роды, на мой взгляд, прошли просто замечательно: ер, никаких стимуляций кроме прокола пузыря на открытии 6 см, все было плавно и естественно. Неудобно именно при сосании, потому что когда без груди лежит в таком же положении, то ведет себя спокойно. Еще из наблюдений: подбородок к груди прижат, а вот носик нет, и верхняя губа не вывернута. Беспокоится по разному, бывает просто головкой вертит, а бывает и с плачем. Кормлю лежа, в других позах вообще ничего не получается( Чтобы успевал побольше съесть, использую технику сжатия груди.
06.05.2017
Да, в такой ситуации сложно заочно что-то сказать. Могу предположить, что есть зажим где-то в шее либо челюсти (он может произойти при родах при прохождении путей) и ребенку неудобно либо больно ими работать при сосании, тут может помочь остеопат. Так же если есть неврологические проблемы (скажем повышенный тонус), то это так же может мешать спокойно сосать. Верхняя губа вряд ли влияет на сосание само, ее можно и пальцем вывернуть чтобы не натералась ареола. Но это может быть индикатором, что при подаче груди ребенку что-то делается не так. Носик не обязательно должен быть прижат, если голвока запрокинута назад хорошо, то он и не будет прижат, но если ребенка достаточно прижать к себе плотно, то будет, эти ньюансы надо прорабатывать на практике. Могу порекомендовать такой мастер класс, в нем удачно показано как именно "вкатыванием" давать грудь и лежа и сидя. Проговариваются моменты, чтобы грудь была максимально глубокого у ребенка во рту. Важно именнно КАК грудь дается ребенку, чтобы в итоге захват был правильный. Позы из-под руки и перекрестная колыбелька позволяют лучше всего контролировать захват, так как головке нет места куда-то съезжать. Тут нужна просто сноровка, практика :) К тому же ротик малышей растет, и какие-то проблемы решаются именно с ростом ребенка просто, что-то с помощью специалиста (остеопата, массажиста). Вы сказали роликов много смотрели, посмотрите может тут что-то не видели и это как-то поможет.
07.05.2017
Спасибо за советы и поддержку! Будем дальше приспосабливаться друг к другу)
07.05.2017
Спасибо за мастер классы! У меня подобная проблема: неправильный захват неглубокий с подвернутыми губами, большое кол-во подсасываемого воздуха и (как следствие) ооочень много срыгивает и потом икает. думаю, что колики тоже из*за этого. Пересмотрела много видео, материалов. Все понимаю в теории....но на практике никак(( Раньше консультанты предлагали помещать голову ребенка на локтевой сгиб и фиксировать. Это очень неудобно: у меня большая тяжелая грудь и я попросту не могу контролировать подачу. "Натягивание" ребенка на сосок тоже не принес результата: губы так и остаются подвернутыми и дальше опять сползает на сосок((( Наконец я здесь увидела метод вкатывания соска!!!!! (раньше о нем почему-то не слышала) Сейчас попробовала - работает! Увидела язычок на нижней губе и без чмоканья обошлось. Буду стараться добиться бОльшего открытия рта и позу сидя осваивать. За месяц дочка набрала 750 гр, писает-какает хорошо. Но потом есть большая вероятность проблем: перестанет течь само - бросит, срыгивания и колики, лактостазы, малый набор веса (так было у старшего - до заднего молока не добирался) и пр. Спасибо еще раз)) Буду тренироваться
08.05.2017
Очень рада за Вас! Это замечательно, трудитесь и приспосабливайтесь, все придет! А остальные проблемы по мере поступления решать, потихонечку подбирая, что работает.
08.05.2017
Полина, отдельное спасибо Вам за ссылки! Я и раньше на этот сайт натыкалась, но в основном бегло просматривала фото и все, а сегодня внимательно все прочитала. Очень мне понравилось сравнение, что нижняя губа - кнопка открывания рта, а верхняя - закрывания. Попробовала несколько раз поработать с этими "кнопками", плюс прижала сыночка к себе поплотнее, сама успокоилась и расслабилась, и все стало гораздо лучше! Головой не вертим, воздух не заглатываем, на приливах не давимся) Даже из под руки покормить смогла, чтобы избавиться от остатков лактостаза, хотя никогда раньше этого не делала) Есть еще кое-какие недочеты, но это уже мелочи, с которыми, я думаю, справимся без особых пооблем.
08.05.2017
Прекрасно!!Рекомендации там дельные, я часто даю эти ссылки именно. А бОльшая часть успеха это как правило работа самой мамы, так что Вы и девушка ниже большие молодцы! Очень желаю дальнейшего успеха с ГВ, пусть будет поменьше трудностей!
08.05.2017
У меня с первой проблем вообще не было, сын же это какой то тихий ужас...на грудь кидался варварски, деснами мне как "мясорубка" соски измолол, уже капец, думала соски оторвет, купила насадки авентовские, очень помогли, грудь долго заживала...Сейчас кормлю без них, но иногда разрывы побаливают, возвращаюсь к ним...Тоже сосет с воздухом, от чего срыгивает, хоть и держу "солдатиком" до отрыжки..Думаю, как бы еще , как муж называет "последний медовый месяц" пережить... животики, срыгивания...
06.05.2017
Ну, нам смысла нет в накладках, трещины-то зажили уже.
06.05.2017
У меня так же, оба раза. Думаю грудь такая, соски маленькие и кожа поначалу нежная. У меня проблемы первый месяц, потом ок. Сцеживала через кормление или реже и кормила с бутылки что бы трещины заживали. К бутылке не привык, все ок. Морально боюсь ада кормления первый месяц больше, чем родов.
06.05.2017
Самое обидное, что я в этот раз готовилась, кучу материалов просмотрела и перечитала. Видимо, теоретик из меня неплохой, а вот практик никудышный( Очень надеюсь, что все наладится.
06.05.2017
А я ничего и не смотрела. На курсы при роддоме бесплатные сходила. Я кормлю лежа. Стоя держа на руках только по необходимости в магазине и т.д. В роддоме каждый попробовал меня научить кормить 2го ребенка :). Умники блин. Он просто первые сутки спал и не сосал и меня просто задолбали, каждый по 20 минут тыкал лицо спящего ребенка мне в сиську, безуспешно. Потом он очень долго сосал с какими то неправильными звуками, пока сам не перерос это. До сих пор кормится и все нормально. Наверное скоро уже закончим это, молока стало мало из-за беременности.
06.05.2017
Я пока тоже только лежа кормлю, хотя со старшими детьми чуть ли не стоя на голове получалось)
06.05.2017
Я из-за удобства, лежишь себе с телефоном, а он ест.
06.05.2017
В чём суть проблемы, я не уловила. Плохо берёт грудь? А уздечка в порядке? Что вам консультант сказала и рекомендовала?
06.05.2017
Да, неглубоко захватывает ореолу. Кормить не больно, сосок не сплющен, но ребенок после 3-4 минут сосания показывает недовольство, вертит головой, выплевывает грудь. Уздечку смотрела консультант, сказала все ок. Она пришла, показала позы для кормления, в которых все равно неудобно более 5 минут кормить. Может, конечно, я все забыла сразу после ее ухода. Как таковых рекомендаций я не получила(
06.05.2017
Может, у вас уже колики? При кормлении начинает работать перистальтика и это может доставлять дискомфорт. Мне было удобно кормить в "расслабленной позе" (ещё называют телефонная трубка), когда малыш сверху лежит. Посмотрите, повёрнут ли он корпусом к вам при кормлении, чтобы не уставала шея. Попробуйте белый шум использовать. Пеленайте, раз помогает. Может, стоит освоить слинг. Возможно, у вас уже наступает зрелая лактация, и ребёнку приходится трудиться, поэтому он недоволен?
06.05.2017
Зрелая лактация - это врятли. Он когда грудь выплевывает, из нее прямо течет молоко. Про колики я думала, но разве могут они с утра до вечера почти непрерывно быть?
06.05.2017
Молоко из носика) Негативное отношение к ГВ