Совместный сон

С рождения спит со мной, спим не в обнимку, на разных краях кровати. Сын с рождения спит на животе без пеленаний, коконов и прочих приблуд, укрываю своим одеялом. Муж с собакой спят в соседней комнате (это у нас давно, очень уж громко они оба храпят)
27.03.2017
У меня была плетеная корзина мазекея. Она стояла прям на кровати между мной и стенрй. Очень удобно. Дочка спала только в ней до 7 мес ( пока влазила).. Потом неделю я честно перекладывала ее в кроватку...но меня не хватило. Не высыпаюсь. В итоге дочка с нами спит. ГВ уже сверну и выселю.
27.03.2017
Но мы спим не на кровати. У нас просто высокий матрац на полу. У меня страх что она шлепнется. Так что кровать переехала в гараж
27.03.2017
Нам 5, спит в гнездыше между подушками. Папа вернулся к нам спать совсем недавно, а так я ее доставала на кормежку лежа, чтоб она была не с краю, могли так и заснуть. А вообще покормила и положила обратно в гнездо. Говорю мужу, может пора ее в кроватку ложить? И одновременно отвечаем: нееее, жалко как-то.... короче с ума сошли , дисциплины с дочей никакой😂😂😂
27.03.2017
Сынок спал со мной с рождения. В 9 месяцев пересилили в кроватку, без стрессов, нормально спит в ней. Только под утро забираю по привычке к себе, и забываю переложить, так и спим вместе.
27.03.2017
Спит с нами с рождения. В кроватку нереально было перекладывать. Первое время боялись немного. Больше переживал муж, т.к.я нечутко сплю. Но за 1,5 года никто никого не придавил:) спал и спит то у стены, то посередине. Иногда перекладываю его или сама переползаю, чтоб другой грудью прокормить, иногда (например, в поезде когда ездили) кормлю на одном боку то нижней, то верхней грудью. На утро редко помню, сколько раз он просыпался поесть:)
27.03.2017
У нас приставлена кровать со снятым бортиком. Половину ночи ребенок там спит, половину между нами. если муж боится, можно валик или подушку для кормления между ними ложить.
27.03.2017
Моему сыну 4 месяца, спим в кроватке, полностью на гв. Ложимся в 7 вечера, встаем 6 утра, за ночь встает 2-3 раза ест и дальше спать. Кроватка стоит впритык к моей, так, что б я дотянулась до него рукой. Кроватка маятник иногда дремлю и качаб ногой не вставая. Мне удобно спать одной, не волнуясь что малыш упадет или еще что то такое.
27.03.2017
Полностью с вами согласна, хороший распорядок ночи у вас! А сколько по времени длится у вас одно кормление?
27.03.2017
Днем минут 20 может он с перерыаами кушает, на что то отвлекается, капризит, а бывает и меньше, ночью так как молока много и грудь полная, т.е. ему не нужно ждать когда молоко прибудет, он быстрее кушает, да и сон его догоняет, от 5-10 минут.
27.03.2017
У Вас идеальный распорядок
27.03.2017
До полугода чистый совместный сон, сразу укладывала ребёнка на нашей большой кровати, укрывала нашим одеялом. Коконов и гнёздышек не делала. С полугода стала укладывать в детскую, вплотную придвинутую к нашей, до первого-третьего пробуждения спит у себя, потом беру к нам. "Края" у нас не получается: сын спит либо между мной и мужем, либо между мной и бортом детской кроватки. Когда муж спит не с нами, придвигаю к дальней стороне кровати тяжёлую высокую кушетку, получается сносный бортик. Знаю, в продаже есть специальные борты с подматрасным крепежом.
26.03.2017
У нас сс и ребенок спит с той стороны, с которой грудь ест - то посередине, то с краю. Под спинкой у него валик из ткани, набитый синтепоном. Кровать 160см в ширину, мы не очень крупные, места втроем спать хватает. Ни я, ни муж ни разу не задели ребенка, больше страхов у меня было связано с одеялом) и вопрос как возвращать личную жизнь))) Ну и конечно все наши проблемы от лени, если не ленится, то ребенок может и при гв спать в своей кроватке
26.03.2017
Младшая еще пока в середине, с рождения так. муж не задевает, если рядом малыш - на автомате спит аккуратнее. но унас большая кровать. я думаю, нсли вам в середину никак. то и с края можно. чтобы убрать кокон или гнездышко ( или как у вас), можно под матрас с краю что-то положить. и край будет выше. малышка через него не перекатится
26.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только грудь. Много кушаем и ходим по большому