Проблема с ГВ

У меня похожая ситуация. ЭКС, первое прикладывание на третьи сутки из-за антибиотиков, которые кололи мне. Сначала была смесь, потом неправильное прикладывание, трещины и адские боли. Докормы в роддоме, но старалась по минимуму. Выходила 2 раза в сутки докармливала по 50 грамм. Дома масла в огонь подливала моя мама - ребенок голодный, долго висит на груди, но сосет не активно. Тоже требовала докармливать, а дочка после груди максимум 10-15 грамм ела смеси. И потом такие истерики после докорма. Пока весы не принесли. Взвесили на 12-й день, а прибавка от рождения +170 грамм. После этого послала всех. И никакого докорма. Я еще пила таблетки "Апилак" и травяные чаи для лактации. Кстати, тоже самотеком во время кормления 10-30 грамм собирала. Пару дней докармливала и до 2-3-х недель давала обе груди за одно кормление. Ну и кормление длилось около часа. А потом как-то резко перешли на 5-10 минут. За первый месяц набрали 1160 грамм.
27.03.2017
Ого! 1160 гр! У меня за неделю 165 гр прибавила, я так нервничала, а теперь успокоилась.
27.03.2017
Удобненько на диванчик, фильм или сериальчик и пусть сосет титю)) Если у вас есть помощники, то вообще здорово. А если нет, то главное что бы вы кушали) А по поводу информации мне очень нравятся видео Нины зайченко на ютубе. Желаю что бы у вас все скорее наладилось. Не переживайте первый месяц самый неизвестный и непонятный, потом уже увереннее себя чувствуешь.
25.03.2017
Спасибо большое. Да я тоже случайным образом наткнулась на видео Нины Зайченко. Мне очень понравилось.
25.03.2017
Взвесьте малышку в возрасте 10-14 дней, если прибавка от выписки будет в пределах нормы, то значит у вас все хорошо.
25.03.2017
Спасибо
25.03.2017
Кормить, кормить, кормить, кормить) вот и весь совет)
24.03.2017
Здравствуйте! Сразу после родов и в течение некоторого времени выработка молока происходит за счет гормонов, толчок к выработке которых дают роды. Если роды состоялись посредством кесарева сечения, то приход молока может быть отсрочен, как и выработка зрелого молока после переходного. Тем не менее, ГВ после КС можно наладить, и дальнейшая выработка нужного количество молока зависит от правильного прикладывания к груди, от того как часто мама кормит (т.е. как часто сосание стимулирует грудь). Очень многие мамы замечают, что по ощущениям через некоторое время становиться мало молока, или, как минимум, меньше, чем было раньше. Для того, чтобы наладить выработку молока, нужно в первую очередь правильно организовать ГВ: кормить по требованию, правильно чередовать грудь, правильно прикладывать к груди (чтобы было захвачено 5-6 см. груди в диаметре). Посмотрите у "Молочных Фей" на сайте есть рекомендации http://www.milkyfairies.ru/articles.html . А еще лучше - позвоните им на бесплатную горячую линию (на сайте указаны номер для разных городов, для Москвы, например: 8(926)557-74-80), чтобы Вас индивидуально проконсультировали, конкретно по Вашей проблеме.
24.03.2017
Спасибо
24.03.2017
Если вы волнуетесь что не хватает молока считайте пописы. До 12 дней количество пописов соответствует количеству дней, после 12 дней просто от 10-12 раз в сутки. К трем неделям желательно набрать вес при рождении, к месяцу набрать группу 500 от минимального веса. А то что плачет... Ребенок только родился, все непривычно, даже пописать проблема и очень удивительно для крохи, а еще роды вспоминаются, холодно, жарко, не слышно сердца мамы и нет тепла ее рук и голоса рядом.... А сказать то не может, только плакать...
24.03.2017
Просто залезть в кровать с ребенком, гнездуйьесь, погуляете через неделю, когда установите немного. Рецепт один - давать и давать грудь, не забирать ее.
24.03.2017
Семилак не давайте ни при каких раскладах. гадость ужас!! многие от него намучились - себя и деток.. в вк есть группа - молочные феи. - научат всему девчонки..
24.03.2017
Сейчас нет необходимости в долгих прогулках, и в прогулках вообще. Давайте грудь чаще, по первому требованию, молока будет столько, сколько нужно ребенку. Зачем сидеть в ванной? Спите с ребенком, давайте грудь во сне.
24.03.2017
Очень ей нравится шум воды. Слышит его и перестает плакать. Спим вместе.
24.03.2017
Включите его на телефоне или другом устройстве. Называется "белый шум", многих детей успокаивает. Вам тоже должно быть комфортно кормить, в кровать, думаю, все же удобней.
24.03.2017
Ребенок не только ест грудь, но и успокаивается на ней.. грудь для малыша сейчас весь мир.. так что успокойтесь и кормите. Сцеживание не показатель наличия молока. Смесь убрать в дальний угол. Если хотите побыстрее разогнать лактацию, то после кормления сцеживайте 20 мл...
24.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возвращение гв Ничего не пойму с этим ГВ!помогите