Вопросы о кормлении во время сессии

Мои ребята всё отлично кушают - и грудь, и бутылочку. Соски у нас самые обычные, грудью кормлю с накладками правда, может поэтому им всё равно что сосать. Сцеживаюсь меделовскими электрическим молокоотсосом, очень им довольна.
11.12.2016
Спасибо, наверное, по поводу сосок заморачиваться, правда, не стоит. И для меня мамы двойняшек, это просто героини, всего самого хорошего вам и вашим малышам!
11.12.2016
=)) Я думаю, надо по своему ребёнку смотреть, если будут проблемы, тогда уже и заморачиваться с сосками, если нет так нет.
11.12.2016
Я сделала запас (заморозила), когда уходила из дома в универ - брала с собой чистый собранный молокоотсос И сцеживалась один раз, приносила это молоко домой, дочке его давали на сл. день. Аккуратно с бутылочками! У нас случился отказ, пришлось пару дней таскать ребёнка за собой, чтобы вернуть гв.
11.12.2016
Спасибо, можно я еще вас вопросами завалю? А на каких бутылочках был отказ? И как вы организовали сцеживание в универе? А молокоотсос у вас ручной был?
11.12.2016
Дочка у меня взяла единственную соску и бутылку фирмы МАМ, из-за неё и был отказ. Случиться это может с любой бутылкой, думаю. У меня ручной Medela Harmony я мыла и сушила дома, собирала, включая бутылочку. В универе шла в туалет (в другом здании в есть и комната матери и ребёнка, кстати, но постоянно бегать туда занимает много времени), мыла руки, доставала из пакета молокоотсос, потом приготовленной крышечкой закрывала полную бутылочку и - все обратно в пакет. Дома бутылочку - в холодильник, молокоотсос - помыла и положила сушиться.
11.12.2016
Спасибо за ответ.
11.12.2016
Есть пакеты для заморозки молока, можно в них хранить, но прочитайте правила размораживания-замораживания-хранения молока. Все несложно, в первый месяц лактация активная, главное много за день не сцеживайте, лучше каждый день понемногу, а то будет переизбыток молока, это ни к чему. Про бутылочки -лучше вообще без них, есть вероятность отказа от груди и неправильного захвата. В иделе- из шприца или с ложечки, но это надо потренироваться и потренировать родных
11.12.2016
Понятно, моя мама будет нас страховать, надо с ней будет тренироваться, спасибо!
11.12.2016
Не берет электронный молокоотсос, ручной то же самое, просто рука занята будет. А вот стоит дешевле сильно. А у меня вообще не пошел он, соски- в кровь, руками удобнее оказалось
11.12.2016
Спасибо за совет.
11.12.2016
Я вышла на сессию когда ребенку был месяц. На 2 недели вызвала маму, еще 2 недели папа с ним был. Сцеживалась в универе 2 раза. Ручной авент. Первое сцеженное молоко везла домой, второе (если сцеживаласт) выливала, потому что молокоотсос после первого раза просто ополаскивала. Дома сцеживалась вечером. Если вам необходимо, сцежмвайтесь как удобно. Хранилось все в холодильнике. Ребенок ел из бутылок born free, отказа не было, на грудь набрасывался с удовольствием
11.12.2016
А как вы в универе сцеживались? И где? В туалете? Или в аудитории? Грудь обмывали как-то?
11.12.2016
В туалете. Ничем я ее не обмывала
11.12.2016
Как сохранить молоко Объём молока в 7мес