Первый прикорм

Может ей консистенция не нравиться? У меня сын тоже бякал, я чуть пожиже делала и все норм!)
15.03.2016
Попробуйте давать НЕ кобачек, сын тоже воду почти не пил, про дочь не помню)))
15.03.2016
Я даю кабачок уже несколько дней-ест с охотой. Может кабачок не нравится? Какая фирма? Воду не даю. Хватает молока.если не пьет, зачем заставлять😊
15.03.2016
Фирма-хенд Мейд))) это наш кабачок, вырастили на даче))) чистый продукт. Может и не нравится, ведь он без всяких добавок
15.03.2016
Да вроде в банках только вода и кабачок. Попробуй банку дать. Или не хочешь? Может не достаточно кашей делаешь кабачок? Попробуй дать другой овощ .если на все такая реакция-подожди с прикормом
15.03.2016
Похоже, что просто не нравится дитю кабачок и это нормально, для него это новая пища и он не смог распробовать. Это не показатель. Надо еще пробовать давать. У нас так в принципе весь прикорм проходил, но я не сдавалась и заметила потом что нравится, а что нет. Водичку все-таки периодически предлагайте, может тоже распробует.
15.03.2016
Если сохраняется рвотный рефрекс - ребенок еще не готов к прикорму. Подождите пару недель и попробуйте снова. Вот Признаки готовности ребенка к прикорму: • Вес малыша удвоился с момента рождения • Увеличилась частота прикладываний к груди, не связанных с болезнью или прорезыванием зубов • Появился интерес к еде взрослых • Малыш уверенно сел • Рефлекс выталкивания твердой пищи начал угасать Хотя бы 3 из этих признака должны проявиться у вашего ребенка. А зачем вам водичка? Даже введение прикорма не обязывает вас давать ребенку воду' в вашем молоке ее достаточно. Я своей старшей дочке воду начала давать где то месяцев в 9' и то не много. Младшей сейчас 8' прикорм ест' но о существовании воды еще даже не подозревает:-) Предлагайте' но еслм ребенок не хочет' не настаивайте.
15.03.2016
Я за педприкорм. Сами едите - пусть ребенок рядом сидит и смотрит. Будет тянуться - давайте поиграть ложками, лопаточками, всякой утварью. Если ее это устраивает - значит, интерес еще не пищевой. Продолжайте сами есть. Через какое-то время ребенок будет требовать именно еду, а не предметы поиграть. Тогда и начнете давать, понемножку, со своей тарелки. Это может случиться и в 7, и в 8 месяцев. Когда начнет что-то есть, тогда же предлагайте и воду. Хотя можно и раньше держать поильник где-то рядом, попросит - давать, показывать, как пьют. По-настоящему вода станет нужна, когда прикорма будет приличное количество, так что, если до этого ребенок не будет пить или будет пить очень мало - ничего страшного. Главное - предлагать, а захочет - будет пить. У меня ребенок пил по глоточку-два до года, потом побольше. А в два может полкружки залпом выдуть.
15.03.2016
Если бы вы начали вводить воду раньше, то возможно бы ваша дочка и пила ее активнее, но скорее всего у вас бы было меньше молока, а вес малышки был бы ниже текущего. Да и вообще, нет ни одного человека взрослого, кто бы отказывался от жидкости)) Просто еще не время, дочке вашей хватает воды из молока (87 процентов ее там, если что). Ничего страшного у вас сейчас не происходит. до 25 попыток иногда требуется, чтобы ребенок распробовал вкус пищи. До года у прикорма больше ознакомительный характер. Некоторые малыши активно начинают есть хорошо в 7 мес, некоторые в 10, для некоторых ГВ остается основной пищей до года и старше. Истинная потребность в воде наступает после того, как суточный объем прикорма превышает 50 мг. На воде не настаивайте, так же дальше предлагайте по ложечке, из шприца, из разных поильников. Ваша задача сейчас не накормить и напоить, а поддержать интерес к еде и воде, к трапезе в целом. Здесь много статей о правильном вводе прикорма ссылка
15.03.2016
Спасибо огромное за развёрнутый ответ)))
15.03.2016
Ника, 50 граммов, наверное, а не миллиграммов)
15.03.2016
ага, спасибо
15.03.2016
Если не получается, значит не время.Подождите ещё немного.Я с яблочного пюре начинала прикорм.
15.03.2016
Ну ничего, что не удалось. Первое время просто знакомится, пробует вкус. Можно что-нибудь просто обсасывать. Может ещё не пришёл пищевой интерес. Не нужно очень торопиться.
15.03.2016
Она в рот все тянет, из рук у меня вырывает, так что думаю, что пищевой интерес проснулся. Она просто понять не может, что от неё хотят)) ведь кроме груди ничего другого не пробовала. Хотя с ложечки витамины пьёт, с удовольствием открывает рот и без труда их глотает.
15.03.2016
А ребенок видит, что взрослые делают с едой? За столом с вами малышка бывает? И да, истинный пищевой инетерс, это когда вы кусок хлеба, фрукта или еще чего съедобного забрали у малыша, а отвлечь, переключить внимание, на что-то несъедобное никак не получается.
15.03.2016
ГВ, прикорм, стул ГВ и путешествие