Режим питания в 1.4 при ГВ и при постоянных подсосах))

у нас тоже самое было!!!! вот наверное как полтора месяца назад( нам сейчас 1,9) мы научились просить еду! а не сисю! пить просит! а так только истерично сисю! сейчас тоже бывает кричит сисю! а я спрашиваю что ты пить хочешь? на говорит что да))) или кашу, суп, чай просит!!! мы теперь только вечером меня на кровать тащит) а так мы сосем на сон дневной и ночной( и ночью) а много ли она пьет компота, воды? и из чего вы ее поите??
03.03.2016
Она и щас умеет у меня просить пить! "буль буль" и к кулеру тащит свой стакан. Пою из всего - стаканы, поилки, бутылки с непроливаемым курком и т.п. Она иногда пьет, иногда просто играется и плюет. Тогда забираю. А это идея, след раз спрошу, хочет ли она пить!) Наверно правда надо переждать до момента, когда она сможет четче формулировать потребности.
03.03.2016
Но я бы не сказала что она воды/компота пьет много! Нет. До 200 мл в день. Больше проливает и играется. Но вода всегда в доступе.
03.03.2016
У меня двое детей! На практике вижу, что ГВ и интерес к "человеческой пище" никак не связаны. Старший был на ГВ и прекрасно ел прикорм. К полутора годам интерес к ГМ постепенно сошел на нет. Младший до 11 месяц вообще не признавал ничего кроме груди. Потом начал понемногу кушать. Сейчас есть только то, что я ем (он должен обязательно видеть, что в моей и его тарелке одинаковая еда)! Некоторые блюда кушает с удовольствием, некоторые сразу плюется и ходит без еды весь день. ГВ по требованию. Требования частые :))) Особенно когда мы дома. Что делать? Набраться терпения и ждать! Когда-нибудь это закончится. Многие мамы через это проходят. И на гв, и на ив...
02.03.2016
Ну с точки зрения терпения все норм, мне самой это нравится. Можно почаще отдыхать дома. Переживаю за последствия - хватает ли ей питательных элементов, не привыкнет ли постоянно есть грудь при любой скуке...
03.03.2016
Да рано ещё начинать переживать :) Моему тоже сейчас 1 г и 4 м. Они же ещё такие маленькие груднички :))) Пусть сосут сколько хотят!
03.03.2016
Нам 1,5, вы описали прям нашу ситуацию. Из-за этого даже возникают мысли бросить Гв. Пыталась ограничить ее, только оставить на сон грудь, но безрезультатно, есть нормально полноценно все равно отказывается, когда лезли нижние четверки, пришлось смирится, целыми сутками висела на груди. Видимо, будет так, пока не отучим.
02.03.2016
И у меня не получилось ограничить из=за своей лени, если честно. Летом думаю нам будет проще - можно дольше и дальше гулять! Это хорошее развлечение для ребенка, о груди только на сон и будет вспоминать. Но мыслей про отлучение нету! И вы не унывайте, ведь правда аппетит и переборчивость в еде - не следствие ГВ, Можт они у нас просто такие малоежки...
03.03.2016
один в один) нам 1,8
02.03.2016
У нас только вокруг снов остались кормления. Бывает, что просит днем, но я отвлекаю. Он моментально переключается. Вы сами сокращайте дневные кормления и какая сися посреди Ашана?)) У нас нет такого, если мы в тц где-то, то и не вспомнит, а если вспомнит- не вижу смысла давать грудь по каждому писку двухгодовалому ребенку.
02.03.2016
Да и у меня не просит, опасаюсь что в дальнейшем начнет, когда поймет что можно манипулировать)
03.03.2016
Так вот на то вы и мама- вы главная, а не ребенок!))) И вы решаете, когда давать и не давать! Конечно будет манипулировать и не только с грудью а абсолютно во все, только слабину дашь, все готово! Если что-то нельзя это нельзя всегда у нас! Ори не ори, нет и все (допустим разливать воду за столом). Если на крики что-то дать, будет орать всегда, потому что поймет, как здорово, поору и дадут. А вы мама- вы рулите, а не он.
03.03.2016
Расскажу про нас, сыну 1.3) дома у нас только 2 "грудных" места - диван в гостиной и кровать в спальне. Если сын просит грудь, он ведет меня по местам) в гостях, в магазине, на улице, на занятиях, даже в бассейне он грудь не просит, хотя я не отказала бы, и он это знает. При этом дома, если я ничем не занята, может 5 раз в час приложиться. Буквально неделя, как Вова начал есть суп. Причем по 2-3 половника, с требованием добавки, груди при этом меньше не стало. Каши может утром съесть 100-120 гр, не больше. В полдник печенье или фрукт, с кефиром. На ужин творог или то, что мы с мужем едим. И все запивает грудью, редко когда откажется) дома я никогда не откажу, дома мы расслабляемся и наслаждаемся жизнью. Иногда, если занята, могу сказать "иди на диван, я скоро подойду".
02.03.2016
Вы классно придумали с "местами", и у меня такие мысли были. Вот дома от скуки - самое оно прикладываться, но с другой стороны и мне это сейчас удобно... То есть он даже прикладываясь 5 раз в час, грубо говоря, все равно ест суп?
03.03.2016
Да, но перед обедом мы гуляем час-полтора. Перед ужином не всегда гуляем, и даже с неограниченными прикладываниями сын часов в 7-8 подходит к своему стулу и верещит)
03.03.2016
Мы тоже дважды в день гуляем. Утром только грудь, потом прогулка, потом вот только и нагуливает аппетит для еды! После сна вряд ли.
03.03.2016
Режим самый обыкновенный - когда все едят, тогда и ребенок. Ничего отдельно не готовила и не готовлю и тем более не выбрасываю. Пока ребенок ел мало и нестабильно, я кормила его из своей тарелки. С 1.3 у него появилась отдельная тарелка, и я накладывала туда столько, сколько он обычно съедает. Иногда просил добавки, иногда я доедала пару ложек. Я за разумные ограничения. Меня бы напрягало давать грудь на одну минуту и часто, поэтому я старалась бы такого избегать. Аналогично с "мам-дай-сисю" посреди Ашана. У нас после 1.1 сложился распорядок в кормлениях, обычно они были привязаны к сну, прогулкам (перед прогулкой кормила), купанию. В нестандартных ситуациях типа гостей или ТЦ случались "внеплановые" кормления, но я могла предугадать, что ребенок захочет, поэтому кормила заранее, когда это было удобно. Скажем, в ТЦ на лавочке покормила и пошли в Ашан. Или после Ашана покормила и поехали спокойно домой. Примерно с года сын спокойно воспринимал просьбу подождать. Много и почти по первому требованию кормила в отпуске - дело было в Европе, было тепло, Тиму было 1.8. В электричке за час мог попросить грудь раза три-четыре. Но, скажем, где-то в городе мог и подождать, если я не могла вотпрямщас сесть и кормить. Кормительная одежда и уверенность мамы решают - кормила спокойно и ненапряжно. Раздирать на себе майку никогда не позволяла - грудь даю только я.
02.03.2016
Спасибо за большое ответ! У нас щас она не просит на улице или в магазах! Я опасаюсь, что это будет в дальнейшем (лето, открытые топы, да и она поймет, что грудь дается не по правилам, а по просьбе).
03.03.2016
Какой порядок вы установите, так и будет. Конечно, если вы начнете летом давать грудь на улице по первой просьбе, то она так и будет просить, пока у нее не отпадет такая потребность. Но если вы с наступлением тепла не начнете кормить на улице, ребенок и просить не будет. Если будет - скажете "Нет, на улице мы не кормимся, кормимся дома". Предложите попить водички или там съесть банан, если прогулка долгая и ребенок может проголодаться. Я на улице в этом возрасте кормила только в исключительных ситуациях, типа сильных падений с безутешным плачем. И если прогулка была очень долгая. На обычных прогулках в нашем районе не давала грудь, в жару брала воду в бутылочке со спортивным клапаном.
03.03.2016
О, аналогичное явление:))) Послушав таких же мам, сделала вывод что аппетит слабый на общий стол может быть из-за низкого гемоглобина(у нас как раз такое было) 2)из-за некоторой скуки ребенка(отвлекаем на игрыили окружающий мир активней) 3) из-за отсутствия предложения воды как питья, 4)ну и перед едой основных блюдьев не давать сисяндрить с час минимум...отвлекать. Мой на улице не просит-ему там все интересно. И когда приходим домой спустя 3-4 часа проведенные на воде-аж танцует-как есть хочет и ест все. Но у нагрудных ребзиков все равно аппетит на общий стол не столь велик как у самостоятельно питающихся как раз из-за регулярной подпитки...и в большинстве своем если так получается-то будет получаться до отлучения...
02.03.2016
Просто большинство не дожидаются и отлучают раньше, чем ребенок начнет хорошо есть обычную еду. Моему сейчас 2.1. Год назад: хоть есть прикорм, хоть нет прикорма, для сытости нужна грудь. Сейчас: грудь на сытость не влияет, если хочет есть - будет просить именно еду. При том, что жестко в груди его никогда не ограничивали.
02.03.2016
Вот мне и докторишки оекомендуют отлучать для аппетита:)))) смешные
02.03.2016
Вот скука - это оно!.....(((У меня она тоже не просит в гостях или на прогулках. Или нормально хватает подкусанных бананов или сыра. А дома если вдруг засиделись то начинается.
03.03.2016
Было тоже самое. Минуту пососёт и бежит дальше, обычной еды толком не ел (5 ложек от силы могла впихнуть) вес не набирал( ну мы и сейчас в 1,4г 9кг весим). В 1,2 было решено бросать гв для набора веса. Бросали резко( две ночи рева....ну и в е отсадили - стал кушать еду замечательно. В первый месяц ночью спал с поильником кефира. Вот прошло 2 месяца- иногда даю кефир, иногда не просыпается. Зато утром будит ором что хочет ЕСТЬ)))
02.03.2016
Ну я на такое не решусь, пока не вижу смысла отлучать.. Если нет жалоб кроме веса, можт она просто миниатюрная? Я сама 8,5 весила в год и ниче не ела, но здорова, рост небольшой правда 155, но у меня и у мамы такой же. Да и на площадке есть 2х летний парень который носит размер 80.. Так что параметры индивидуальные))
03.03.2016
Постою, послушаю))) та же фигня
02.03.2016
Я значит не одна такая. Если честно, еще и лета побаиваюсь, открытые кофты, всё на виду. Я не прочь кормить в общ местах, но неудобно с проливанием молока, пятнами на одежде и тп.
02.03.2016
ежидневные прокладочки в лифчик вставлять)))) Молодцы же МЫ девочки!!! Кормим и радуемся!!!)))))
02.03.2016
Я вымотана! Бесконечное сосание! Частота кормлений