Признаки прихода молока?

Кормила в роддоме смесью из ложки пока молоко не пришло. Ничего страшного не случилось. Мы до сих пор на ГВ. Доча реально голодная была в роддоме как собачка. Даже слышно было как животик урчит когда смесь туда попадала. Жалко ведь.
27.11.2015
Прикладывать ребенка,если нужно-пусть спит с ней во рту. Если грудь увеличилась в размерах-молоко пришло,если ребенок не глотает-попробуйте расцедить молокоотсосом-может грудь тугая(руками очень больно расцеживаться). И не пейте много,чтоб не было лактостаза. 1 литр в день-достаточно,пока не начнете кормить нормально. тогда можно увеличивать жидкость. И воду пока не давайте-пусть трудится над грудью. Меня расцеживали 2 раза за один в день-я чуть не решила свернуть гвтак и не начав его. Но вовремя остановилась,взяла себя в руки и всю ночь вставала по будильнику,сцеживала руками-долго,но мягко,каждые 2 часа. Потом молокоотсосом. Этим молоком и кормила малышку. У нее уздечка короткая была и пока грудь не размягчилась немного-ели в накладке,потом подрезали уздечку и выбросили накладки. Удачи вам!
27.11.2015
Мы докармливались смесью в роддоме, не вижу криминала правда! А как пришло молочко так и едим только грудь и без проблем не отказались от сиси, не морите человека голодом, купите авентовскую бутылку просто и все! Мы и плантекс из неё сейчас пьём и гоудь берём без проблем (ТТТ конечно))
27.11.2015
Если бросает грудь,меняйте 1-2-3-4...7 за кормление грудей!слушайте глотки.Не можете разбудить,подмыть и поменять памперс,очень эффективно и приложить к груди,психует-качайте,дайте успокоится и прикладывайте.Обязательно захват проверить
27.11.2015
Наташа, поздравляю с рождением!!! Очень правильно, что беспокоитесь и написали в сообщество. На чтобы я обратила внимание: правильно ли приложен ребенок к груди? как правильно прикладывать к груди Как часто вы кормитесь (именно полноценные кормления более 10 мин) Про воду... и прочее кроме грудного молока, только по строгому назначению врача. На все докормы и тд должны быть веские причины Провести Тест на мокрые пеленки очень важно при этом ничего не давать ребенку - только грудь взвешивания ежедневные не информативны, 1 раз в неделю достаточно Про интервалы кормления - объем желудка ребенка сейчас меньше куриного яйца, поэтому кормления должны быть не реже чем через 2 часа. Грудное молоко мгновенно усваивается и перекормить им нельзя и по поводу прихода молока, все наладится при очень важном условии - ребенок должен часто и эффективно ее опорожнять)) Радостного материнства вам и успешного ГВ
27.11.2015
А ощущения при приливе молока у всех разные, так что тут сложно сказать. Может у вас уже молоко, я не поняла когда у меня оно "пришло", просто кормила и кормила, а в какой то момент поняла, что уже давно молоком кормлю. У соседки по палате на второй день пришло, она тоже не заметила как.
27.11.2015
Зря водичку даёте, чем меньше ребёнок сосет грудь, тем позже придёт молоко. Давайте грудь как можно чаще, тормошите когда засыпает, я своего за подбородок тормошила, за щечки или чуть чуть вытаскивала грудь и он тут же сосать начинал. Как минимум три кормежки должно быть в период с трёх ночи до восьми утра, в это время вырабатывается больше всего пролактина. Не давайте соску, если вдруг она есть, и все у вас получится :) Удачи!
27.11.2015
Спасибо!!
27.11.2015
Пока не придет молоко, не давайте спать больше 2-3 часов без "подсоса". У малышей быстро падает сахар и кончаются силы, поэтому они могут долго спать даже голодные и быстро устают от сосания. Поэтому - кормите как можно чаще( необязательно подолгу), хоть каждые полчаса.
27.11.2015
Спасибо!!
27.11.2015
Вы что, какой водичкой! Так вы действительно голодом заморите. А что с весом? За минуту он точнот не наедается.
27.11.2015
В РД сбросил 350, но сказали это нормально
27.11.2015
А сколько весил при рождении? Потеря веса больше 10 процентов считается критической, т.к. может развиться обезвоживание. Возможно, вам именно поэтому рекомендовали докорм. Если с тех пор еще потерял - то уж лучше докормить смесью, а не водой. Тормошите, чтобы сосал грудь, не давайте сразу засыпать.
27.11.2015
3750
27.11.2015
Давайте грудь, тормошите, а потом докормите смесью. Т.е. сначала чтобы сосал грудь, а потом уже докорм. Если вы за эти пару дней дома еще потеряли в весе, то это уже опасно обезвоживанием. Если молозиво есть, то молоко скоро придет и бросите докорм.
27.11.2015
Отменяйте водичку, и позвольте ребенку постоянно висеть на груди. Если ребенка разбудить невозможно, сцеживайтесь (да полетят в меня тапки), чтобы стимулировать грудь и избежать возможного застоя... Успокойтесь и ждите, если молозиво есть-молоко обязательно придет))
27.11.2015
В том то и дело, что он висит, но когда грудь пустая начинает кричать и бросать грудь и брать уже не хочет(( А можно сцеживать молозиво?
27.11.2015
Пеленайте, качайте, меняйте позу, пробуйте сидя, лёжа, стоя, на фитболе, возьмёт обязательно!
27.11.2015
Давайте другую. Если и ее не берет, скорее всего, желудок наполнен, возможно воздухом. Поносите столбиком и попробуйте еще раз приложить.
27.11.2015
А почему нет? Это беременным нельзя.
27.11.2015
Никак не убирается застой Боль в груди,трещины,гной