Про ночные кормления

я пеленала ночью, когда сын начинал руками махать и просыпаться.
05.10.2015
Ох нам повезло (ТТТ), дочь днем может весь день вот так себя вести, но ночь - это время для сна :) у нас другая проблема, лежа она плохо грудь рассасывает, могу несколько раз одну и ту же давать, но к утру она набухшая ппц... Поэтому приходится все равно брать ее на руки (когда мне надо, она-то дрыхнет) и кормить сидя. Но спать сидя я уже научилась :) обкладываюсь подушками, чтобы некуда ей укатываться было и сплю :)
05.10.2015
Плюс к Olga. Когда мой разгуливался ночью и долго не мог уснуть, мы лежали рядом, обнимались-гладились и по-всякому умилялись, но молча и в полностью темной комнате. Наоборот же, когда дневной сон, включается светильник в дальнем углу комнаты. Сейчас темнеет рано, и в последний сон перед ночным ребенок спит со светом. Кстати, во сколько на ночь укладываете? У меня ребенок-совенок, ложится около полуночи с рождения. Вот когда я попробовала двигать ему режим на засыпаение в 21 или хотя бы 22, получала в течение недели сон с 21-22 до 01-02 ночи и тусу до пяти утра. Больше так не делаю, спит всю ночь.
04.10.2015
Уу меня первый любил ночью проснутся и сказать в темноту возглас радости,а спал он между нами.При этом возгласе мы с мужем,не сговариваясь,автоматом поворачивались к нему попой,не разговаривали и усиленно храпели.Через пару недель просыпатся стал реже.
04.10.2015
Я плюсуюсь к Ольге - ночью надо спать, поэтому мы с кровати не встаем и никуда не ходим и не развлекаемся. Исключение с совсем маленьким, конечно, - смена подгузника и подмывание при необходимости. Вы забираете ребенка к себе из кроватки или изначально спите вместе? Если спит в кроватке и будит вас уже плачем, то ребенок уже проснулся. Возможно, если он будет спать рядом, и вы будете более оперативно реагировать (пока еще не успел толком проснуться), ребенок будет спать лучше. Ну и если нет - то лежите рядом, обнимайте-гладьте. Для меня укачивания - это разовая акция. Что-то из ряда вон выходящее, перевозбуждение, еще какая проблема - можно и укачать. Но если идет к тому, что укачивать приходится каждую ночь - на мой взгляд, это не дело, лучше использовать какие-то менее напряжные для вас способы. У нас реальные ночные гулянки можно пересчитать по пальцам. Бывало, что сын просыпался и гулял среди ночи два часа. В кровати, в темноте. Мы с мужем лежали бревнами рядом. Не спали, конечно, но хоть сами не скакали. Ребенок нагуливался, уставал, какое-то время еще ползал, ныл, потом засыпал или с грудью, или сам. Насчет "продления сна" - я такое практиковала, особенно после того, как мы перешли на полностью совместный сон (т.е. изначальное укладывание на нашу кровать). Ложилась, кормила, после этого хотя бы два часа можно было спать - намного лучше, чем только-только начать засыпать и быть разбуженной.
04.10.2015
Может колики беспокоят. Как раз им время
04.10.2015
да двух месяцев сон 2 часа без пробуждения для меня был в радость, если за ночь в общей сложности мне удавалось поспать 6 часов, я была счастлива. Не могу даже сказать с чем это было связано... да и щас не скажу что спим хорошо... днем спим по пол часа раза 2-3, ночью спит беспокойно, постоянно просыпаясь, надо обязательно пососать грудь... Морока в общем ))) На пенсии наверно тока высплюсь )))
04.10.2015
я бы не вставала с кровати, не разговаривала с ребенком. успокаивала, если плачет, укачивала в крайнем случае и всеми действиями демонстрировала что сейчас ночь и все спят.
04.10.2015
Мы тоже ночью не укачиваем, просто спим вместе. Если кряхтит, поглаживаю дочку по голове, по спине ))
04.10.2015
Продолжаю про наше завершение О ночных кормлениях