Быстрое завершение гв с минимум плача возможно?

http://mama-mybaby.ru/grudnoe-vskarmlivanie/otluchenie-ot-grudi/
03.05.2015
Я в 2,3 и то не отдала бабушке на дачу, хоть и работала к тому времени 3 месяца уже. И жили мы тоже вместе на тот момент. Ездил только с папой на пару дней, отвлекался, забывал про грудь, но на ночь засыпал со сложностями, бабушка и папа оба укладывали, и ночью просыпался по нескольку раз, хныкал. Младшего тоже на это лето не отдам.
03.05.2015
просто отправьте на дачу и все. потом можно будет продолжить гв, или может оно так само собой и завершиться
02.05.2015
такого маленького и на дачу? а если заболеет вдруг? ну вы рисковая...В таком возрасте отлучение максимально тяжело. Гораздо проще будет после 2-х лет отучать. А прикладывается он к вам 100 раз, потому что соскучился, пока вы были на работе. Ребенок вас очень любит и показывает это всем тем, чем может. А вы его на дачу с бабушками((
02.05.2015
Мы все то лето на даче провели, а с бабушкой он целыми днями и так( живем вместе)
02.05.2015
когда целыми днями с бабушкой, а потом вечером у маминой груди — это прекрасное положение как для малыша, так и для вас))Но теперь представьте целый месяц с бабушками? по-моему это не одно и то же.Нет, вы конечно, делайте как вам хочется. Но мое имхо такая долгая разлука с мамой ничего хорошего не сулит такому малышу.
02.05.2015
В этом возрасте без истерики никак. Ему еще очень нужна грудь. И это действительно необходимость, а не баловство или привычка. Мне кажется, что ребенку будет лучше в душной Москве, но рядом с вами, чем на даче, но с бабушками. Вы просто попробуйте встать на его сторону и посмотреть на ситуацию его глазами.
02.05.2015
Я работаю и его оставить не с кем(( а с бабушкой он и так целыми днями-мы живем вместе. Поэтому она человек не чужой ему
02.05.2015
Тогда вопрос не как ему будет лучше. Вопрос в том, что надо отлучить, ибо бабушка не согласна сидеть в Москве? То есть в любом случае вариантов нет никаких. Тогда только через истерику и стресс.
02.05.2015
не уходите. но вот сегодня встали с тра и все нет значит нет. мы отучились именно так. без истерик привыкла и забыла оч быстро через 5 дней не вспомнила что это такое. не принимайте поз при которых кормите. смените одежду. и кормите чем нибудь постоянно. они привыкли что всегда можно покушать. и нормальной еде как к еде не относятся, поэтому не стремятся наесться. я хлебушек совала ей, печеньки яблочки пюрешки, все это она пробовала по ложке. без системы типа завтрак-обед-ужин. система пришла попозже.
02.05.2015
Мой опыт завершения ГВ в годик Отлучение.... Можно ли приступать к сокрашению дневных кормлений